Манный комочек• 19 августа 2021

Отек носа

Девочки, спасайте(
У меня ещё с детства половина носа не дышит. То одна, то другая.

Вот за лето, сама не заметила, как уснуть вообще не могу, не забрызная нос нокспреем. Понимаю, что так нельзя. Последние пару дней вообще беда((

К врачу смогу пойти только через неделю... Помогите пожалуйста эту неделю прожить.

Как снять отек носа, не используя сосудосужающие капли?
ОливьЕЖечка• 19 августа 2021
Сделайте ринопластику
Сама так мучилась, после-новая жизнь
АдеКВАтная• 19 августа 2021
Вам вже нічого не допоможе.... допшикалися
Стекловыжималка• 19 августа 2021
это похоже на вазомоторный ринит. было такое же, как у вас, тоже из-за сосудосуживающих капель. делала операцию, и лет 5 наверное не пшикаюсь
Доставучая• 19 августа 2021
Аллергия есть? Пшткайте только одну ноздрю, вторую разложит через несколько дней. Потом и вторую перестанете. Я делала операцию по подрезанию носовых раковин, с тех пор я человек даже в амброзию.
Стекловыжималка• 19 августа 2021
а вобще попробуйте обычным левомеколем намазать в носу, чуть должно успокоить
Помогалочка• 19 августа 2021
Ответ дляСтекловыжималка
Каким образом мазь с антибиотиком должна повлиять на отек?
автор Манный комочек • 19 августа 2021
Ответ дляДоставучая
Нет, аллергии нет. Ноздрю в основном пытаюсь забрызгивать ту, которая совсем не дышит. Вторая дышит еле-еле в это время. Т.е стараюсь только одну..
Доставучая• 19 августа 2021
Ответ дляМанный комочек
Поменяйте. Отек с одной стороны и закрывает и второй проход почти.
Стекловыжималка• 19 августа 2021
Ответ дляПомогалочка
таким образом, что её назначают ЛОРы при воспалениях в носовой полости, в том числе когда затруднено дыхание при заложености носа
Помогалочка• 19 августа 2021
Ответ дляСтекловыжималка
Во первых если ваши так называемые ЛОРы назначают ее на свое усмотрение, а не по инструкции, то это не делает это назначение правильным или адекватным)
А во вторых если в тех назначениях при очаге воспалении ещё есть логика, то тут вы не видите разницы между отеком и воспалением?
ПАЦАНКА О• 19 августа 2021
Попробуйте Глен спрей, Фликс. Они хорошо снимают отечность
автор Манный комочек • 19 августа 2021
Ответ дляСтекловыжималка
Спасибо большое, попробую!
автор Манный комочек • 19 августа 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Спасибо!
ОноВамнадо• 19 августа 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
плюсую
Мне врач віписівал антигистаминное неделю + нурофен 2 дня + Фликс.
Но это достаточно серьезные капли, их курсом надо, поэтому коеечно лучше к врачу
Стекловыжималка• 19 августа 2021
Ответ дляПомогалочка
Главное, что видите разницу вы, и да, я благодарна ЛОРу, который в свое время посоветовал попробывать левомеколь и сэкономил мне покупку кучи ненужных капель
Помогалочка• 19 августа 2021
Ответ дляМанный комочек
Спасибо!
Феликс это бюджетная вариация спрея Назонекс, он более эффективен, но не думайте, что при такой эскалации проблемы сроки вас спасут, не затягивайте с посещением врача и вероятно с вмешательством
Ms. Сама прямота• 19 августа 2021
Ответ дляМанный комочек
Спасибо!
Форинекс мне назначали в комплексе
Ms. Сама прямота• 19 августа 2021
Или Авамис, смотря что у вас. Идите к врачу
Белоснежко• 19 августа 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
Сделайте ринопластику
Сама так мучилась, после-новая жизнь
Подскажите:долго синяки проходили после?
Тоже ноздря не дышит,надо перегородку ровнять,боюсь((
ОливьЕЖечка• 19 августа 2021
Ответ дляБелоснежко
у меня долго были синяки, ну я такая, отечная, склонная к такому(
Девочка, которая со мной делала, через месяц как новенькая была, хотя ей все переделали от перегородки до формы,а я как бомж с киевского вокзала, еще и отек на ухо пошел, слышала плохо
Сейчас конечно все идеально, но тогда было не очень
Белоснежко• 19 августа 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
Ого как долго((мне врач сказал больничный 2недели,я думала столько и сходят..А от наркоза общего как отходили? Я вообще раньше никогда в больнице не лежала и ничего не оперировали((
ОливьЕЖечка• 19 августа 2021
Ответ дляБелоснежко
Наркоз нынче качественный, проснулся и все ок.
Вот с синяками мне кажется это небольшой процент, у меня и подруги нормально отошли, и все кто со мной оперировался нормально, это мне так повезло(
Надеюсь, у вас проще будет, но скажу одно, я довольна, и это того стоило
Ms. Доброта• 19 августа 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
а сколько у вас синяки были?
ОливьЕЖечка• 19 августа 2021
месяца два синие, зеленые еще пару месяцев, и отек до полугода держался(