Баба_Воля• 19 августа 2021
Эндометриоз. Кто беременел с таким диагнозом?
В интернете прогноз не очень, доктор не Бог, ничего не скажет... только пробовать. Пишу сюда чтоб взбодриться, в надежде что счастливые истории есть....
вареный_look• 19 августа 2021
Да есть конечно.
Я. Хз стадию. Ноты мои 25 в принципе месяцев 9 и получилось
Баба_Воля
• 19 августа 2021
Ответ для90x60x90
Я, беременность наступила в 9 цикле.
Вы лечились как-то? Я слышала что только операцию делать... как подтвердили диагноз вообще?
Баба_Воля
• 19 августа 2021
Ответ длявареный_look
Да есть конечно.
А у вас был подтверждён диагноз или предполагали? Лечились как-то специально?
вареный_look• 19 августа 2021
Ответ дляБаба_Воля
Ну мне постоянно по уши говорили, звучал он и поликистоз.
От гинекологии я далека, инет читала, расстраивалась и закрывала.
Не лечилась, сказали, год пытаться, потом шось будем робыть. Ну витамины прописали, а, е, фолиевую, может ещё что? Не помню. Это мелочи
90x60x90• 19 августа 2021
Ответ дляБаба_Воля
Нет,не лечилась. Мы планировали беременность и я пошла на плановый осмотр, хотела всё правильно сделать. До этого уже были мажущие выделения перед месячными,но не беспокоили. По УЗИ поставили под подозрение аденомиоз( разновидность когда эндометрий проростает в тело матки) с таким не беременеют. Я покисла немного и решили пробовать без лечения.
Месячных у меня не было 2 года: беременность+ кормление, а выделения через время всё равно вернулись. Это я к одному из методов лечения: медикаментозный климакс.
Королева спама• 19 августа 2021
Моя сестра. За 2 дня до плановой операции узнала. Врач в шоке был) У неё еще кисты на яичниках были
Кидстаффовка• 19 августа 2021
1) эндометриоз бывает разным. Экстрагенитальный только лапара увидит.
2) при любом эндометриозе есть шансы на беременность, если проходимы трубы, есть овуляция и хорошая спермограмма.
У меня эндометриоз брюшины, нашли на лапаре. Трубы не проходимы из-за спаечного процесса. Соответственно рекомендовано только ЭКО.
Значит надо• 19 августа 2021
Я беременела 2 раза, после первой беременности все стало в норму. Для лечения эндометриоза нужны отсутсвие месячных 🩸 , при беременности их нет, я забеременела через 4 месяцев проб. У вас все получится - пробуйте!
{СоJIнТсЕ}• 19 августа 2021
Так, двічі, не з першого разу і непросто, але все вийшло, чого й Вам бажаю! Налаштовуйтеся на успіх!
Рогнеда Карповна• 20 августа 2021
Делали второе КС и прям на операции врачи спросили легко ли я забеременела...я удивилась. Беременность наступила на третий цикл. Сказали у меня эндометриоз. Хотя не в выписке , ни о каком то потом лечении нечего не сказали...
Гжегож Бженчишчикевич• 20 августа 2021
Был, ткань матки проросла к мосевомв, бегала в туалет через полчаса. Потом обнаружили опухоль, через 2 недели беременность. Так и пошла рожать.
Нетутешня• 20 августа 2021
у меня именно маточный эндометриоз. аденомиоз. как раз зона имплантауии работающего яичника. было 5 замерших подряд за 3 года изза него. выносила дочкк на экошной дозе утрожестана. дочке почти 10 лет. я все лечу этот гребанный эндометриоз.