Выкупаная• 20 августа 2021

Может ли перевод в новую группу в садике и больничный сделать откат у ребенка

Здравствуйте.
Ребенок 2 года 4 месяца проходил 5 дней в сад , первые дни все было хорошо (ттт) и вообще она оставалась до 11:30 в крайние дни,но собиралась и шла в сад хуже. В крайний день вцепилась мне в волосы , воспитатель ее отцепил.

Но потом мы приболели, сопли были , остались дома и неделю почти на больничном, плюс понедельник и вторник будут выходные из-за праздника. Получилось что мы 8 дней не будем ходить в сад. ЦЕЛЫХ 8 ДНЕЙ.

Тогда когда мы ходили у нас не было постоянного воспитателя, заменяли разные , в группе были другие дети, по старше ,те кто уже ходил .

И тут нам говорят что теперь мы будем у постоянного воспитателя, в другой группе , другой корпус сада.

И я очень боюсь как дочка отреагирует на эти изменения: 8 дней не была в саду + новый воспитатель + другая группа где больше детей и она их не знает (и другой корпус сада, другая площадка ) + другие дети ? Не может быть ли у нее отката от адаптации? Не будет ли орать там? Кто был в такой же ситуации ,как ваши дети реагировали ? Оставлять буду на 2 часа опять (несмотря на то что до соплей в другой группе она до 11:30 оставалась ). То есть это будет ЗАНОВО ВТОРАЯ АДАПТАЦИЯ . Говорят, вторая адаптация проходит хуже?

Плюс когда мы проходим мимо сада (так нужно было ,мы недалеко живём, рядом аптеки,магазин и тд), она начала орать ´садик не хочу´, и вцепилась в меня, начала пытаться выскользнуть. И вообще я ей показываю фото с садика , рассказываю как там хорошо, что там дают сок , там детки, мама тебя заберёт и купит конфетки , а она орет САДИК НЕ ХОЧУ. Это значит что не получится у нас в сад ее водить(((?

Поделитесь опытом , я очень волнуюсь , буду пить Адаптол потому что не вывожу это все.
автор Выкупаная • 20 августа 2021
Вообще любые разговоры о садике сразу: НЕТ у нее вызывают . Ну как быть?(((

Алгонавт• 20 августа 2021
Ответ дляВыкупаная
Если нет возможности сидеть с ребёнком дома, то перетерпеть только.

Маленькая ещё, будет плакать и цепляться за Вас.
автор Выкупаная • 20 августа 2021
Может ей нужно в лого группу или инклюзиивная где тюьтор ей поможет адаптироваться (у нас зрр)
автор Выкупаная • 20 августа 2021
Извините, узнала что лого группа с трёх лет по направлению с ирц. И инклюзиивная тожею
Алгонавт• 20 августа 2021
Ответ дляВыкупаная
Либо ждать 3 лет и пытаться попасть в эту группу или обычную либо просто перетерпеть слёзы и цепляния в волосы.
автор Выкупаная • 20 августа 2021
Ответ дляАлгонавт

Я бы хоть до 11:30 хотела бы ее водить , пусть спит дома , но обед и общение со сверстниками в саду.

Плюс может на горшок приучится быстрее потому что я не могу ее приучить и даже моя мама которая меня очень рано приучила.
Алгонавт• 20 августа 2021
Ответ дляВыкупаная

В таком возрасте она нуждается в Вас, а не в общении со сверстниками.

автор Выкупаная • 20 августа 2021
Ответ дляАлгонавт
Да. Просто боюсь что воспитатели будут звонить и просить забрать ее.
Анна_май• 20 августа 2021
Моей было три когда начала водить
Вначале точно так, как и ваша оставалась с детками, одну из первых оставили на дневной сон, а потом заболела и как подменили
Не пойду, плакала всю дорогу в сад, в группе вообще орала, был кошмар она плачет и я тоже, но надо было на работу бежать. Пробовала заводить и старшая дочка, и папа тоже самое
Прошлый год не ходила в сад (я на удаленке, справлялись), сейчас сама просится к деткам, думаем попробовать снова
А там посмотрим
Файна_зупка• 20 августа 2021
Зависит от воспитателя в этой группе..
Алгонавт• 20 августа 2021
Ответ дляВыкупаная
Могут звонить, а могут просто отдавать Вам обписаные вещи и игнорировать её плач. Они привыкшие.
ПАЦАНКА О• 20 августа 2021
Автор, была уже ваша тема. Вы адаптацию прямо по дням считаете, это не правильно. Моя вообще первые две недели прекрасно отходила, а через две недели начались слезы. И естественно период болезни, выходные, смена группы.... могут дать откат в адаптации. Зачастую в яслях детки часто болеют, ходят 3-4 дня, потом болеют две недели. Естественно за болезнь немного отвечают от сада и не хотят идти. Должно пройти время.
автор Выкупаная • 20 августа 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
А за сколько дней ваша дочка заново адаптировалась к саду (после больничного /выходных )?
ПАЦАНКА О• 20 августа 2021
Ответ дляВыкупаная
Тяжело сказать. Но ясли и младшую группу реально 4 дня в саду, две недели на больничном.
Вы просто водите, не задумываетесь и не считайте дни адаптации.
Я инженер, меряю от 1• 20 августа 2021
Ваша ошибка- Вы отвели к разным воспитателя и так далее. Честно? Не знаю, теперь только говорит и многократно уговаривать.
автор Выкупаная • 20 августа 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Так получилось. Надо было с сентября водить ((( Уговариваю.
Новогодняя пальма• 20 августа 2021
Адаптация в таком раннем возрасте заново будет и в своей привычной группе с привычным воспитателем после 8 дней отсутствия. Не все дети с удовольствием идут в сад, но если прям она цепляется и до истерики, то это означает, что сейчас ей лучше ещё немного побыть дома с вами. Придёт время, и она нормально пойдёт в сад. Общение со сверстниками в яслях происходит к концу года, в начале они играют по одиночке, друзей в таком возрасте они не ищут. До 3 лет дети нуждаются только в маме.
автор Выкупаная • 20 августа 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
Спасибо
Я инженер, меряю от 1• 20 августа 2021
Ответ дляВыкупаная
Откат начался уже. Теперь можно только посочувствовать.