Пацелуйнитуда• 20 августа 2021
Что будет если не закрыть ФОП?
У свекрови когда-то был зарегистрирован ФОП. Сдавала квартиру. Было это лет 15-10 назад. Но потом сдавать перестала и соответственно налоги не платила. Просто забила на это дело и все.
Чем это ей грозит? Может же однажды штрафы получить?
Пацелуйнитуда
• 20 августа 2021
Ответ дляА я с косою
Можу уявити яка там вже сума набігла
Капец. Она считает что все ок. ’Я же квартиру не сдаю давно’. Денег у нее нет.
А я с косою• 20 августа 2021
Ответ дляРаздражевская
Там вже точно більше 100 тис грн…
ГЛЮкоза• 20 августа 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
Це було давно. Зараз єсв високий, сума швидко ростиме.
Она пенсионерка, скорее всего. ЕСВ не платит.
Пацелуйнитуда
• 20 августа 2021
Ответ дляГЛЮкоза
Пенсионерка на минимальной пенсии. Ничего никуда не платит.
Жынси_на_флиси• 20 августа 2021
Ответ дляГЛЮкоза
Так, але і звіти не здає. А там штрафи ого-го. Я не впевнена на 100% але там напевно ппц.
Пацелуйнитуда
• 20 августа 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
Ну я так понимаю она квартиру переслала сдавать и просто перестала платить налоги. А разгребать моему мужу теперь 😭
ГЛЮкоза• 20 августа 2021
Ответ дляРаздражевская
Фопы пенсионеры ЕСВ не платят. Сделайте ей электронную подпись, зайдите в электронный кабинет и посмотрите, что там происходит.
Пацелуйнитуда
• 20 августа 2021
Ответ дляГЛЮкоза
Спасибо
дЫнька• 20 августа 2021
Может у нее уже налоговая амнистия. Я бы даже и не поднимала этот вопрос, чтоб за нее не взялись фискалы
Жынси_на_флиси• 20 августа 2021
Ответ дляРаздражевская
Ви сходіть в податкову, дізнайтесь. Може не все так страшно. Хоча за нездатні звіти вони жахають будь здоровий !
дЫнька• 20 августа 2021
Посмотрите в реестре фопов, что стоит возле ее имени - может там уже прыпынено
Жынси_на_флиси• 20 августа 2021
Ответ длядЫнька
Ага, а потім квартиру за борги заберуть. Ліпше сходити дізнатись.
дЫнька• 20 августа 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
Нельзя ходить! Там сейчас бардаки лучше эту кучу навозную не трогать
ГЛЮкоза• 20 августа 2021
Ответ длядЫнька
Кстати, да. Хороший совет.
Пацелуйнитуда
• 20 августа 2021
Жынси_на_флиси• 20 августа 2021
Я за те щоб йти особисто. По єсв ясно. Вона весь час була пенсіонеркою? Пенсія за віком? Не вислуга ? Якщо так, то все добре.
У мене є питання по звітності. Чи треба було здавати нульові звіти?
размахер• 20 августа 2021
Як радили вище, для початку перевірте у реєстрі чи не припинено діяльність, якщо ні то вище теж радили, через електронний кабінет можна все побачити. Ключ можна зробити або в Приваті або Ощаді
размахер• 20 августа 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
Не варіант, до інфаркту доведуть
Из Хацапетовки• 20 августа 2021
Может потерять квартиру. Налогов насчитали море. Молчат, выгодно. Скорее всего не забыли, а выдилабт. Когда будет 50% стоимости квартиры то вопрос поднимут и выставят на торги. Уйдет за копейки своим
Нашли в капусте• 20 августа 2021
Ответ дляРаздражевская
Пусть она все имущество сейчас вашему мужу отпишет. А потом просто не вступайте в наследство.
Пацелуйнитуда
• 20 августа 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
Как открывала ФОП то ещё не пенсионерка была. А дальше не знаю нюансов. Она просто недавно как-то в разговоре сказала что ФОП свой не закрыла, и что тут таково, и так сойдёт 🤷