Бабка-ежика• 23 августа 2021
Швидкочитання для дітей Позняки порадьте куди звернутись! 4 кл- 45 слів в хв
Вона читає кожного дня
Але досі концентрується на складах
Не може відразу ціле речення прочитати
Повільно читає і не намагається пришвидшитись
Але досі концентрується на складах
Не може відразу ціле речення прочитати
Бабка-ежика
• 23 августа 2021
Не дуже любить читати
З іршим проблем немає
Може є якась методика?
Я замовила ось цю книгу на розетці
З іршим проблем немає
Може є якась методика?
Я замовила ось цю книгу на розетці
Леплю из пластилина• 23 августа 2021
Сейчас по шуму проводят онлайн. Моя научилась читать за эти 1,5 месяца занятий, как пулемет. 2й класс
Соображалочка• 23 августа 2021
Для швидкості треба читати один і той самий текст декілька разів. 5-6, а то й 10 раз одне і те саме. Ще колись була книга читаю швидко і правильно, автор Компанець. Зараз її можна купити в електронному вигляді і роздрукувати.
Бабка-ежика
• 23 августа 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
3000 грн 10 занятий ? А как часто эти занятия? Каждый день?
Леплю из пластилина• 23 августа 2021
Ответ дляБабка-ежика
2-3 раза в неделю.
Бабка-ежика
• 23 августа 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
2-3 раза в неделю.
И что реально есть толк?
Уже не знаю куда бежать
Как будто безысходность
Потому что читая дома просто так быстрее у неё не получается
Наверное хуже в классе читает
На укр языке читают там?
Уже не знаю куда бежать
Как будто безысходность
Наверное хуже в классе читает
На укр языке читают там?
{СоJIнТсЕ}• 23 августа 2021
Автор, послушайте меня, может, потом будете благодарить.
Вам надо к опытному логопеду-дефектологу и нейропсихологу. Именно к двум разным людям. Скорее всего, у вас есть для них задача. Простым скорочтением вы только навредите ребенку.
Леплю из пластилина• 23 августа 2021
Ответ дляБабка-ежика
И что реально есть толк?
Уже не знаю куда бежать
Как будто безысходность
Наверное хуже в классе читает
На укр языке читают там?
Уже не знаю куда бежать
Как будто безысходность
Наверное хуже в классе читает
На укр языке читают там?
Да, дочери уже 10, читает постоянно после этого курса. Привили интерес к книгам. Учиться стала лучше.
Вы когда будете звонить - объясните все ваши опасения, как сейчас ситуация - подскажут, объяснят. Учитель там очень толковая
Леплю из пластилина• 23 августа 2021
Ответ дляБабка-ежика
И что реально есть толк?
Уже не знаю куда бежать
Как будто безысходность
Наверное хуже в классе читает
На укр языке читают там?
Уже не знаю куда бежать
Как будто безысходность
Наверное хуже в классе читает
На укр языке читают там?
Про язык я точно не помню, читали по-моему, на том и другом. Там соединения букв, стихи на русском и украинском. Спросите по телефону как сейчас. Моя в укр школе, конечно, учится и ее сильно продвинула эта техника
Ошеламиссимо• 23 августа 2021
Ответ дляБабка-ежика
И что реально есть толк?
Уже не знаю куда бежать
Как будто безысходность
Наверное хуже в классе читает
На укр языке читают там?
Уже не знаю куда бежать
Как будто безысходность
Наверное хуже в классе читает
На укр языке читают там?
Проконсультуйтесь у нейропсихолога.
Часто проблеми з читанням - це недорозвинуті певні зв´язки, шляхи в мозку.
Попрацюєте над ними і швидке читання піде як бонус.
Ашотакова)))• 23 августа 2021
+ у нас давно было, нанимали репетитора но контакты не сохранились.
Читать больше в таком случае не работает. Потому что ребенок не умел читать как читают обычно. Занятия помогли.
Обычный логопед ничего не увидел - ну так развивается.
Зы одно из упражнений было читать одними гласными
Бабка-ежика
• 23 августа 2021
Ответ дляАшотакова)))
Вот мне тоже так кажется
Как научили её читать по слогам в садике так она и читает
И быстрее у неё не получается
{СоJIнТсЕ}• 23 августа 2021
Ответ дляУси Пуси
нейропсихолог это врач ?
Где искать этого специалиста ?
Нет, это специально обученный психолог.
Беговая дорожка для носа• 23 августа 2021
Садитесь с ребёнком, берете текст и вычитываете его, доводите до автоматизма=скорость+интонация. Разбираете каждое предложение. Ребёнок читает сам, повторяет за вами, хоровое чтение и т.д. Только после того как отработано первое предложение переходите ко второму. Потом читаются первое и второе вместе и разбирается 3-е... Анализируете прочитанное. Потом читаете отработанный текст быстро, медленно, тихо, громко,по ролям, с разной интонацией...
{СоJIнТсЕ}• 23 августа 2021
Ответ дляБабка-ежика
Вот мне тоже так кажется
И быстрее у неё не получается
Если бы она шла в первый класс, это объяснение имело бы право на существования, но в четвертом - однозначно нет.
По какой-то причине навык усвоен, но умение не развивается. Это не норма. Так быть не должно.
Может быть, у вас есть вопросы и в письме, например, или в счете. Скорость чтения, просто, бросается в глаза.
Дефектолог, причем тот, который умеет работать, например, с дислексией и прочими особенностями этой группы.