Мама Карло• 25 августа 2021

детская площадка, как каторга, каждый день

доброе утро.
просто выговориться.
дочке 2 г 2 мес.
общительная , добрая, доброжелательная девочка.

любит гулять на детских площадках.

но часто это как каторга и сил нет ,так что у меня самой уже слезы на глазах.

то она истерит ,что что-то не понравилось ,не поделились с ней игрушкой.
то еще что.
слишком добрая, у нее берут игрушки ,она не против, даже сама дает и говорит берущему СПАСИБО .
а с ней делятся не всегда и она плачет.

я тогда забираю, конечно, ее игрушки, и отдаю ей , если у нее взяли, а свое не дают.

она любит чужие игрушки,но и своим делится, не жадная.

когда нормальные дети, спокойные, рядом мамы, которые за ними хорошо следят, не драчливые, с игрушками и меняются- то хорошо играет, в хорошем настроении.

другие дети могут песок на нее сыпать, ее возраста.
я говорю- ´´нельзя´´ и отвожу ее.
стараюсь с такими детьми не давать играть.

вчера в парке мало людей было утром.
идет папа с девочкой, года полтора, к песочнице.
с пакетом с игрушками.
моя бежит радостная, что будет компания и игрушки.

папа на морозе.

посадил дочь в песочницу, пакет там открыл и дал своей 1 игрушку.
моя стоит смотрит.
а он ей говорит- ´´нельзя, она не дает ´´(ну его дочь)

наши были высыпаны в песочнице.
дочь не хотела своими играть.

стала рыдать.
пришлось ее вести кататься на машинках.

вот как-то так-то так.

поделитесь опытом вашей тактики на ДП.
спасибо.

сейчас будем собираться и опять идти на ДП.

морально готовлюсь.

что интересно, тут как почитаешь ,все добрые матери терезы,´´ человечные´´, играют с чужими детьми и дают игрушки.
в реальности даже за своими многие не следят, ничего не берут им.
какое там чужим давать, даже зачастую не меняются, то есть им нормально, что их ребенок берет чужое ,свое прячут.
Винник• 25 августа 2021
Ответ дляМама Карло
допишу.

другим родителям и детям, значит, можно свое не давать вообще,
а мне смотреть, как моя, как простофиля?
у нее забрали, свое не дали.
так???
Пользуйтесь своим и не заглядывайтесь на чужое.
Моей чужое было не нужно,но и своё не давала.Сын менялся постоянно,дети разные

автор Мама Карло • 25 августа 2021
Ответ дляВинник
я сто раз написала, что когда берут наше, не дают свое, я забираю!
пусть тогда тоже своим пользуются и не трогают наше!
автор Мама Карло • 25 августа 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Ну скажите? Вроде автор ничего такого не написала, но от подачи текста - не нравится она мне ))) это же что там в голове творится …..
можно подумать, вы кому-то нравитесь)))))
автор Мама Карло • 25 августа 2021
Ответ дляРадостина
Автор, моему сыну тоже 2.2. Я потратила 3 месяца и исходила с ребенком больше 50 (!) площадок, прежде чем нашла более-менее адекватное место с адекватными детьми и родителями. Ищите еще. Ну это если вам ваше место жительства позволяет

а по теме - если вам (лично вам!) не нравится на площадке - не ходите. Либо ходите тогда, когда нет детей.
спасибо.
да, мы много площадок обошли.
даже в нашем дворе есть очень приятные мамы и дети.
но они не всегда бывают.
тем более лето.
многие то на море, то на даче.
а дочке скучно и хочется общения.
автор Мама Карло • 25 августа 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Проблема не в том что не дают, а в том что ваша дочь рыдает от этого. По факту вы не делится её научили( я так поняла она даёт игрушки всем без сожаления), научили брать чужое.
то есть наше брать можно.
а мы не можем.
да?
автор Мама Карло • 25 августа 2021
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
если вы даете, это совсем не означает, что должны дать вам в ответ
значит то ,что просто так мы давать не будем!
нам не дают-мы забираем свое и точка.

лицемерие и двойные стандарты во всей красе.
Миззери• 25 августа 2021
Как-то без про боем вообще
У меня у детей разница 13 лет и хочу сказать что сейчас дети и родители (я про чужих) в разы адекватнее и культурнее и милее, помню тогда каждый день то камнем кинут то палкой ударят и родители этожеребенок и самиразберутся
А сейчас родители очень следят за этим, вежливые и дети спокойнее

автор Мама Карло • 25 августа 2021
Ответ длярукиЖимолости
Да автор так и есть здесь клюют автора темы. Знаете , как делаю я ? Если мой ребенок подходит к чужим игрушкам я так и говорю не надо их брать это чужие игрушки или предлагаю поменятся
ну обычно мы тоже так делаем.
с чужими детьми, кого не знаем.

обычно на это родители говорят, что можно брать.
и моя дочь берет их игрушки.
их ребенок наши.
и все довольны.

ну это с нормальными детьми и родителями!

кого знаем и вместе гуляли много раз, то по умолчанию.
они берут наше.
мы берем их.
и все ок.

у нас велик с родительской ручкой.
не у всех такой есть.
у кого нет, дети хотят посидеть потрогать.

с кем мы´´ дружим´´ ,тем разрешаем.
и потом как бы по умолчанию, мы не против.

а авторов тут вечно клюют, с какой бы стороны не написали.
если бы я написала со стороны того папы ,мне бы тут писали что я жлоб и бесчеловечная.

я тут как-то возмущалась не раз родителями, которые не берут на площадку ничего.
ни мыльные пузыри.
не мелки.
ни игрушки.
ноль.

но все берут чужое ,хватают ,отбирают.
и так постоянно!не разово ничего не взяли!

и мне писали не жадничать и даже уделить внимание чужим детям, если их мамы, папы ,бабушки сидят на лавке/ пьют кофе /или втыкают в смартфон.

а теперь тут вон оно как.
пишут про личные границы и чужое не трожь, свое давай, правда.
автор Мама Карло • 25 августа 2021
Ответ длярукиЖимолости
А для этого вы должны стоять рядом и говорить чужому ребенку , что нельзя выдирать с рук
так и делаю.

а мне тут пишут не вмешиваться.
автор Мама Карло • 25 августа 2021
Ответ длябювет_в_обед
Мой сын ни дня не был на ДП и в сад не ходил. Сейчас ему почти 9, в классе лидер. Много друзей, к нему очень тянутся.
Точно также не вожу туда дочь. Автор, зачем вы себя насилуете? Вам дома не чем с ней заняться? Лепить, рисовать, играть, просто ездить в парки аттракционов.
ДП - это зло, для меня так точно.
она сама на ДП хочет
Миззери• 25 августа 2021
Ответ дляМама Карло
ну к тому папе претензий нет.
просто за свою обидно.
она так радостно бежала к ней.

конечно, если бы та девочка взяла что-то наше, я бы сказала, чтобы отдала.
раз своими не делятся.

так я обычно и делаю.
Цирк вам самой не лень в эти разборки влазить? Отбирать у детей если дочь не против, ну это странно выглядит
автор Мама Карло • 25 августа 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
не палочками, а своими игрушками ...или каштанами, если свои игрушки надоели, а кто то не захотел делиться.
хаха
я сто раз написала, что у нее забирают.

чем ей играть, если ее забрали, а свое не дали???
автор Мама Карло • 25 августа 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
это не папа закрыл пакет, а ребенок того папы не готов делиться.
ваша готова делиться..она решает
я писала не раз ,что ТОГО папу не осуждаю.
просто было обидно.
а так он в своем праве.
наше они не брали.
возможно не успели.
автор Мама Карло • 25 августа 2021
Ответ дляНе фонарь
Капец, к папе претензий нет, а к полуторагодовалой девочке есть мамо, не вываливайте игрушки, а давайте по одной своему ребёнку, чтобы потом их не отбирать у детей, которые не оправдали ваших ожиданий… П.с. Площадки тоже не люблю и не любила.
к девочке тоже нет
я такого не писала
Мандолина Бу• 25 августа 2021
Ответ дляРусская Богатырша
Начинайте вовлекать в игру с жадными детьми. Знакомьтесь с жадной, спрашивайте игрушку , подсовывайте свою..
В сторонке не стойте. В таком раннем возрасте детей нужно вводить в круг общения, они не умеют взаимодействовать. Это может быть не жадность вовсе.
А если вот не хотят делиться и всё?
Что значит ’взаимодействовать’?
Есть наглые мамаши, что не успели мы на площадку прийти с самокатом, только малая от него отвлеклась на минуту - тупо подходят и прям ’требуют’ покататься. Малая видит и возвращается, хочет сама еще покататься, ведь только вышли, не нагонялась еще. Так прям такие обиженные и поджатые губы у мамаш, что мол жадная девочка, моей бубочке тоже ж хочется. Так берите свой самокат и катайтесь, а не внаглую чужие отжимайте!

Лично я своему ребенку беру кучу всего, с чем она на площадке играется: и коляску с куклами, и машинки, и пасочки с ведерками, и мячик. Чтоб вот прям у нас было всё свое, и в любой момент можно было и с другими поделиться, и самой поиграться.
А зачем приучать реветь, что тебе что-то чужое не дали - не понимаю. Я своей чётко говорю - это не наше, у нас своё такое есть. Спроси, если хочешь взять, может дадут, а если не дадут - то играйся своим. И нет никаких рёвов по этому поводу.
Невидимка• 25 августа 2021
Ответ дляМама Карло
Вы в корне неправильно воспитывает прежде всего всего ребенка!
Миззери• 25 августа 2021
Ответ дляМама Карло
просто было обидно.
а так он в своем праве.
наше они не брали.
возможно не успели.
Вы слишком все близко принимаете к сердцу если вам обидно за чужие игрушки, вы прям расстроили что не смогли у них свои забрать
Такая фигня все на самом деле, эти пасовки совочки что бы на них энергию и нервы тратить
Невидимка• 25 августа 2021
Ответ дляМама Карло
то есть наше брать можно.
а мы не можем.
да?
Вы можете брать только то,что вам дают. Ваша дочь тоже вправе решать давать свое или нет. Но вот это ваше забрала в корне неправильное. То есть вы учите своего ребенка, что если тебе что-то дали, ты обязательно должен что-то дать в ответ. А это вы уже закладываете неправильные вещи, которые потом вашему же ребенку вылезут боком
Невидимка• 25 августа 2021
Ответ дляМиззери
По ходу там ребенок адекватнее своей мамки

ШанельКуКу• 25 августа 2021
Ответ дляМиззери
Как-то без про боем вообще
Какие раньше такие и сейчас. Это вы просто в последнее время на неадекватов не попадали, их достаточно, никуда они не делись. Не от чего им деться, не наказывают в нашей стране.
автор Мама Карло • 25 августа 2021
Ответ дляНевидимка
Займитесь воспитанием своего ребенка! Вам есть над чем работать
Она как раз воспитанная!
В отличие от многих!
Кто гребет чужое, как саранча, а свое прячут.
автор Мама Карло • 25 августа 2021
Ответ дляПиши-пропало
Учите. Учите своего ребенка: свои игрушки не отдавать, а меняться. Не вываливайте свои игрушки в песочницу. Одну в руки - и меняться. Если Ваш ребенок мягкий и не озвучивает, то помогайте, будьте рядом, озвучивайте Вы. Уже время друзей/подружек находить, поэтому старайтесь все делать мягко и лояльно по отношению и к своему ребенку и к чужим.
Учите давать сдачу, если Вашего ребенка ударили/ущипнули/толкнули (только не Вы, а что бы Ваш ребенок отпор давал обидчику).
Спасибо
автор Мама Карло • 25 августа 2021
Ответ дляКучерявочка
Что я только что прочитала???
Вам не место на детских площадках. И ребенка своего воспитывайте!
Это тем, кто берет чужое, а свое не дает, не место.
Будем и дальше отбирать.
Не волнуйтесь.
автор Мама Карло • 25 августа 2021
Ответ дляНевидимка
Так он видимо хорошо знает своего ребенка, что его ребенок не хочет делиться и возможно у него будет истерика, если ваша подойдёт и возьмёт игрушку
Почему - то когда я пишу, что наше не даю, мне пишут, что я меркантильная.
автор Мама Карло • 25 августа 2021
Ответ дляКривая спроса
Слушайте, ну все у вас в голове. Я понимаю,что обидно, дети бывают разные, но все же.. Объясняйте ребёнку, что каждый вправе распоряжаться своими игрушками как и ты своими. Этот ребёнок сегодня не хочет делиться, поиграйся своими, не стоит расстраиваться из-за чужого, если это чужое...возможно другой придёт, который захочет поменяться на время, у тебя намного лучше, зачем тебе как у кого-то, лучше,чтоб было такое, как ни у кого нет, чтоб наоборот твоё хотели.. да миллион можно фраз придумать. Я дочке всегда вбивать в голову, что это ЧУЖОЕ, чего из-за чужого расстраиваться. Моя делилась всегда, но, если не делились с ней точно слезы не лила, просто этому ребёнку свое не давала тоже. Ей уже 8 почти. Чужое брать нельзя, попрошайничать тоже. Жутко не люблю наглых и попрошаек. Была у нас ситуация с девочкой, когда она без спросу в машине конфеты брала и дома печенья. Мне не жалко, но меня наглость такая в ступор вводит. И ещё кричала на улице ’она не делится круасаном’, на что я достала печенья из сумки и угостила, а дочке потом объяснила своей,что она и не обязана делиться, если не хочет, тем более булкой, что это наглость и так вести себя, как эта девочка точно не нужно.
Наглые и попрошайки это когда все только себе
Миззери• 25 августа 2021
Ответ дляШанельКуКу
Незнаю, все таки три года уже дочка и гуляем на площадках, неадекватных пару человек было за все время может, а тогда каждый день просто ужас
И детей с камнями и палками практически нет сейчас
автор Мама Карло • 25 августа 2021
Ответ дляНевидимка
Меняться - нормально
Кривая спроса• 25 августа 2021
Ответ дляМама Карло
Ну вот у вас есть все шансы объяснить ребёнку,что она не обязана делиться и с ней тоже не обязаны делиться. Чужое есть чужое. Ваш ребёнок хочет делится, хочет нет, так же и другие. Можно тактично ребёнку чужому сказать, что он взял игрушку вашего ребёнка ’давай вы поменяетесь и она поиграться твоей’. Ксли это не работает, то вы вправе забрать свое, если хотите. У каждого человека есть свои особенности. Ваша плачет, потому что ей не дают игрушку, а другие могут плакать, потому что их игрушку берут.
Ненавязчивый синтезатор• 25 августа 2021
Ответ дляМама Карло
хаха
я сто раз написала, что у нее забирают.

по вашему тексту сложилось впечатление. что вы забираете игрушки, потому что вашей не дают ничего в ответ, а не потому что ей нечем играть в этот момент.
стойте рядом и не позволяйте забирать значит.
Ответ дляМама Карло
просто было обидно.
а так он в своем праве.
наше они не брали.
возможно не успели.
или не собирались покушаться на ваши игрушки