побольшомусекретику• 26 августа 2021
Свекровь с единственным сыном и без мужа - это жесть!
Почему? Ну почему эти женщины без мужа с единственным сыном считают, что им все должны?
Мой муж из Харьковской области, познакомились, когда оба были в Харькове. Со временем пришлось переехать по работе во Львов. Этому я была очень рада, потому что и город люблю, и должность выше у мужа (я фрилансер без офиса, если что), и свекровь подальше. Она здоровая молодая женщина. Раньше муж к ней приезжал чуть ли не каждые 3 недели, но понятно, что с появлением отношений визиты стали не такими частыми. А теперь и вовсе, потому что мы далеко.
А еще у нас ребенок уже и я нуждаюсь в его помощи (нет года ребенку). И теперь эта здоровая молодая женщина постоянно требует его помощи: мол, приедь на пару дней и помоги газон постричь, окно покрасить и все такое. Меня это раздражает! Но он едет, не так часто, но едет. Хотя она может просто нанять человека для этого, заплатив ему там 500 грн. Я говорю ему, что давай я ей сброшу деньги. Он, конечно, ей не говорит, едет и помогает. Скоро не вытерплю и выскажу ей все, что я об этом думаю. Я не права?
Непостоянная постоянность• 26 августа 2021
Ответ дляПочемучечка
как-то сложно все, то есть все равно ему в дальнейшем выбирать (хоть у мужа с автором 1 ребенок): или ездить с ребенком, или не ездить к маме вообще?
При желании ВСЕГДА можно найти выход:
1. Поехать всем вместе
2. Поехать вдвоем с ребенком
3. Поехать одному, ребенок с женой дома
4. Поехать одному, ребенок с женой дома и в это время к жене приезжают ее родители - ну вот, уже план на 8 месяцев расписан
а если учесть, что мама тоже иногда в гости приезжает - так на весь год этого ’расписания’ хватит)
При желании ВСЕГДА можно найти выход:
1. Поехать всем вместе
2. Поехать вдвоем с ребенком
3. Поехать одному, ребенок с женой дома
Таки я и советую отправлять папу с ребенком. Все будут довольны. Мама увидит сына, папа проведет время с мамой и ребенком. Отдохнувшая от быта мама станет спокойнее и ласковее ко всем. Сплошь позитив.
Гу го гу го гу• 26 августа 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Да вы что?)
Прям 24/7. А папы значит мимо шли. Пришли и на диван, устали. Отработал папа с 9 до 7 и он устал, отдыхает. А мама лошадь бессменная.
Теперь понимаю, откуда вырастают моральные уроды считающие, что они ’помогают жене с его же собственными детьми’.
Читать научитесь не по диагонали, если вмешиваетесь в чужой диалог.
Теперь я понимаю откуда берутся тупые курицы, которые связать два абзаца не могут
Инфотуфелька• 26 августа 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Не несите чушь! Мужчина создал семью и должен нести ответственность, а не ублажать мать-манипулятора !
Интересно, вы тоже со Львова к маме газон стричь ездите?
еду. К МАМЕ. Заодно и помочь. или вышла замуж/женился и можно хоронить свою МАТЬ?
Шальная коклетка• 26 августа 2021
Ответ дляГу го гу го гу
Думаете, автор будет рада приездам мамы мужа? ))
Ну это проще, чем самим ездить)
Забагаловка• 26 августа 2021
Ответ дляАннуитет
Понимаете, какой бред - ехать стричь газон через всю Украину?
Ну попить чаю , как родители автора, не бред. И увидеть сына раз в два месяца , тоже не бред, а газон -повод
ГЛЮкоза• 26 августа 2021
Ответ дляГу го гу го гу
Мой муж прекрасно ездил с сыном к маме на неделю. То у вас папа такой никудышный.
У нього практика була, коли один біжить в одну сторону, а другий в протилежну? Не треба судити про никудишність, не маючи більше 1 дитини.
Аннуитет• 26 августа 2021
Ответ дляГу го гу го гу
Или наоборот. Не поймет с чем это жена не справляется. Вроде не тройня.
ну пусть попробует)))
Забагаловка• 26 августа 2021
Ответ дляШальная коклетка
Пусть и мама приезжает сама, не вижу нужды мотаться с маленьким ребёнком через всю Украину!
Автор ее с гамном съест
Не прохожу мимо• 26 августа 2021
Ответ дляСоображалочка
100%
Она просто скучает за сыном. Жили бы в одном городе, виделись раз в неделю-две без всяких поводов.
Так и сын скучает! Почему считается, что мужику плевать на всех, кроме жены?
что со своей мамой он общается только по ее принуждению и из чувства долга?
Инфотуфелька• 26 августа 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
Ну так это нормально! Я рожала не для того, чтобы он ко мне был привязан и чтобы потом утешал меня, когда плохое настроение. Для этого у меня есть муж, подруги. А дети потом уйдут, это нормально.
Если что, то она просто рано забеременела, муж не выдержал и потом свалил, когда сыну (моему мужу) было 5 лет. Честно, то не знаю, как он это время выдержал с этой женщиной. Так она вместо того, чтобы отец общался с сыном, рассказывала сказки о ’плохом папочке, который тебя нас не любит’
ню-ню... Как сьедет сын, женится и забьет на вас, уже не молодую, и не совсем здоровую, так и запоете другую песню.
Блондинка в Шоколаде• 26 августа 2021
Ответ длямадам Везувий
Ваш личный опыт - это не закономерность. Я сама дважды свекровь и у меня было 2 свекрови, общение обычное, никто никому не навязывается. Возможно вам попался просто такой человек.
Статистика говорит о том что это скорее правило, нежели исключение. В моем окружении, только одной знакомой повезло со свекровью. Действительно самодрстаточный человек. С такой и общаться в удовольствие.
Забагаловка• 26 августа 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Справится. Мой справляется. Но ровно 1 такой поездки к маме с внуками домой ему хватило, чтобы понять как это: 2 здоровых активных ребенка и 0 помощи 48 часов подряд.
Очень помогает папам мозги на место вставлять.
А мой ездит и не жалуется
Гу го гу го гу• 26 августа 2021
Ответ дляГЛЮкоза
Вообще у нас четверо детей.
Аннуитет• 26 августа 2021
Ответ дляЗабагаловка
ну вот хочет свекровь - пусть приезжает. У ее сына маленький ребенок, им как раз помощь нужна)
а автор к своим родителям не ездит, они к ней приезжают. Хотя, считаю что она тоже может к ним ездить, оставляя ребенка на мужа, под такими поводами, как ’попить чаю’))
Маруська Му• 26 августа 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
Последнее время раз в 2 месяца.
и это проблема?
выходные пролетают• 26 августа 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
А тёща с единственной дочерью и без мужа - не жесть???
жесть. особенно, если ничем не занята
Я такое• 26 августа 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
давайте с другой стороны посмотрим.
моя мама часто болеет. я к ней езжу часто, помогаю финансово. живем в городах разных. к нам она приезжает на месяц, два когда хочет. вот прикольно бы было , если б мне муж сказал: да нахрен нужно, забей на нее.
ну, по вашей логике выйдя замуж я должна отказаться от родителей. все равно, болеет она или нет. скучает ли. я же теперь с семьей...
Мама ваша живет месяц -два ?
Да это трэш
Что это за семья вообще ?
Не,ну ладно дом большой
Тогда ещё можно понять
Но если небольшая квартира и друг у друга на головах,то кому это понравится
Если бы муж сказал ,что его мать месяц с нами будет жить,то сразу развод
Семья должна жить отдельно
Да это трэш
Что это за семья вообще ?
Не,ну ладно дом большой
Тогда ещё можно понять
Семья должна жить отдельно
Ответ дляЧики-брык
’Мама 3 минуты потетешкала, и дальше 2 активных террориста весь день на папе’ - гггг
.
У папы случился разрыв шаблона.
. У папы случился разрыв шаблона.
Ну да)
Раньше ж нормально всё было: приехал, мама пирожков, пряников подносит, лежишь и отдыхаешь. Курорт практически.
А тут мама только пирожков напекла- дети понеслись кота ловить. Поймали детей- они другую шкоду затеяли. А бабушка устала и пошла отдыхать. Все, она уже на гралась внуками.
Вместо дивана сам купай, корми, гуляй, читай, лепи- и это с 2 сразу. Обычная мамская жизнь. Только мамы в этом постоянно, а папы в основном ’в домике’.
Хочешь к маме? Да, любимый. Дети тоже оч хотят. Езжайте!
ГЛЮкоза• 26 августа 2021
Ответ дляГу го гу го гу
Вообще у нас четверо детей.
Ви писали про ’муж поїхав з сином на тиждень’
Кы-ы-ы-ця• 26 августа 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
Значит, можно найти нового мужа, бойфренда, подруг, коллег.... Но заставлять детей жить ради меня, нет, не буду. Родить их был мой выбор, а не просьба ребенка) Он за это не должен быть мне обязан.
Так а зачем жить ради кого-то?Жизнь должна приносить радость и поступки должны быть продиктованные желанием сделать человеку приятно...
Не прохожу мимо• 26 августа 2021
Ответ дляМстящий за Зайца
А разводы тут при чем? Или только из за свекровок разводятся?
При том, что не переоценивайте значения своего скучного однообразного редкого кукования
Я супер-пупер• 26 августа 2021
Ахаха)). Прочитала моему сыну 11 лет тему автора, и он сказал , что автор не права )), что маме надо помогать ). Автор, она его родила , вырастила , а вы с одним ребёнком пару дней и сама справитесь , так что не кипишуйте. Жён может быть каждый месяц новая, а Мама одна. Потерпите , не переломитесь , Пусть поможет. Заплатите няньке 500 грн, пусть с ребёнком вашим посидит Няня поможет вам.
Я такое• 26 августа 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Вот это классная идея )
Не прохожу мимо• 26 августа 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
К несчастью, очень редко это происходит. Как думаете- почему свекрови нуждаются в общении, а невестка нет?
Мама нуждается в общении со своим сыном, а не с невесткой
Блондинка в Шоколаде• 26 августа 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
давайте с другой стороны посмотрим.
Болезнь не обсуждается, однозначно. Речь о самостоятельной женщине. Иначе не поддержала бы автора.
Гу го гу го гу• 26 августа 2021
Ответ дляГЛЮкоза
Вы писали есть ли у него практика, когда один бежит в одну сторону, другой в другую и что не надо судить имея 1 ребенка. Так вот практика есть и детей больше одного. Просто к свекрови ездил только с младшим, раньше она близко жила и ездить не надо было.
Ответ дляГЛЮкоза
То дама абы ляпнуть шо попало. Причем по ходу облить грязью всех, кто мимо шел.
Аннуитет• 26 августа 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
слушайте, моя свекровь считает меня мегерой, которая у нее сына увела. Но, это я постоянно говорю с мужем, как важно общаться с мамой, что она в возрасте и все такое. Каждый день напоминаю ему позвонить ей. Как-то оюижена на нее была, не напоминала, так он 10 дней ей не звонил)))
Часто предлагаю мужу поехать с мамой отдохнуть, так он против и говорит, что вдвоем с ней не поедет. Ехать сам в гости к ней не хочет, раз в год разве что, постоянно тянет меня туда.
Но свекровь уверена, что это я такая коза)
Семенна Семеныч• 26 августа 2021
Автору советую почитать семейный кодекс,по закону у детей есть определенные обязательства перед родителями. А ещё есть честь, совесть... Вот кем надо быть чтобы не помочь маме, когда она просит, тем более это не часто..
Наши дамы не понимают, что жен может быть несколько а мама одна....
Не прохожу мимо• 26 августа 2021
Ответ дляЗабагаловка
Я надеюсь у вас сын и он заблокирует ваш номер сразу после свадьбы
Прямо на свадьбе