31 марта 2012

Как отпраздновать 1 годик ребенку?

Девочки, всем добрый день!!!

С каждый днем все ближе приближается тот праздничный день, которого ждет вся наша семья -День рождения нашего сынули, ему исполняется 1 годик!!!! Поделитесь, а как вы отпраздновали этот день? Выезжать далеко возможности нет, живем за городом!! Может, у кого-то есть идеи!!! Заранее спасибо всем, кто откликнется!

northcarolina 31 марта 2012
Мы месяц назад отпраздновали. Долго думала как и где. Ресторан, кафе решила отменить, т.к. это развлечение для взрослых. Детский праздник в годик... рановато. Поэтому остановилась на домашнем варианте.
Купила праздничные колпачки, очень прикольно смотрелось. Малыш в костюме с бабочкой. Из традиций, которые использовали.
Крестный состриг волосы.
Пустили малого ходить по свадебному рушнику (малой как раз пошол в год). Если помните из свадебной церемонии "простеліть цей рушник своїм дітям, коли вони зроблять перші кроки".
Выложили перед малым несколько вещей: чеснок, деньги, кольцо, конфету, клубок ниток, книгу... что возьмет - такая и жизнь будет.
Торт, задувание свечей... все как положено.
Одним словом все прошло по домашнему, и ребенку хорошо было в знакомой обстановке, даже поспать уложила.
На 2 года обязательно хочу сделать детский праздник.
laskovay 31 марта 2012
У нас денрик 1 июня,отмечали у родителей в частном доме.Было 20 человек,была живая музыка ,была девочка которая помогала убирать.Были детские развлеченмя бассейн с шариками,горка,качеля.Я решила что 1й годик моей долгожданной доченьки это мой праздник.Вылаживали по обычаю разную дребедень,подстригли немног стандарт короче.2й денрик хочу в детском клубе,только детки.
aisha_M 31 марта 2012
Ответ дляnorthcarolina
Мы месяц назад отпраздновали. Долго думала как и где. Ресторан, кафе решила отменить, т.к. это развлечение для взрослых. Детский праздник в годик... рановато. Поэтому остановилась на домашнем варианте.
Купила праздничные колпачки, очень прикольно смотрелось. Малыш в костюме с бабочкой. Из традиций, которые использовали.
Крестный состриг волосы.
Пустили малого ходить по свадебному рушнику (малой как раз пошол в год). Если помните из свадебной церемонии "простеліть цей рушник своїм дітям, коли вони зроблять перші кроки".
Выложили перед малым несколько вещей: чеснок, деньги, кольцо, конфету, клубок ниток, книгу... что возьмет - такая и жизнь будет.
Торт, задувание свечей... все как положено.
Одним словом все прошло по домашнему, и ребенку хорошо было в знакомой обстановке, даже поспать уложила.
На 2 года обязательно хочу сделать детский праздник.
у нас через месяц годик!!! остановились на таком же варианте
Я тоже считаю рановато для детского праздника или тем более где то в общественные заведения выходить. У меня так некоторые знакомые делали, ну да, отдыхали хорошо, вкусно ели, танцевали... взрослые. Ребенку тосты говорили, и с ним мама с бабушкой возились, так как папа себе в удовольствии выпить не отказовал. Ну и что запомнится ребенку?
solodovnik.y 31 марта 2012
Привет,всем!В Google нашла детский сайт портал "Солнышко",там очень много оформлений стендов и поздравлений с Днем рождения.Оттуда взяла идею и оформила стенд в виде паровоза,где расположила все лучшие фотографии((((((первым был снимок из роддома,а потом за каждый месяц жизни до года). Много воздушных шариков,всяких праздничных украшений(у нас все это потом еще долго висело(красочно и ярко) Фотографии в раннем детстве мужа и свою и сынишки посредине с надписью: на кого я больше похож?Обводила ножки и ручки,писала мой рост и вес,что больше всего любит есть и т.д.Можно праздничный колпак,но у нас снимал.Сделали видео съемку,много фотографий на память(обязательно с крестными). В интернете есть очень много поздравлений и пожеланий,которые можно использовать для оформления.Я,именно так и сделала.Уделила особое внимание крестным на стенде.Сейчас продаются даже грамоты для крестных(потом все остается на память). Праздничный торт с задуванием свечки. Есть даже советы в интернете,что нужно положить ребенку по традиции на кожух кладут:чеснок-символизирует здоровье,ключи-благосостояние,кошелек-богатство,книга-знания и ум,шоколад-сладкую,жизнь и еще много чего....По обычаю выстричь у ребенка несколько прядок волос(крестообразно-чисто символически). теперь храним в конвертике.Лучше в такой последовательности:сначала-кожух,после стрижка,потому что детки обычно капризничают и после уже ничего не хотят.Рассматривали подарки,играли,веселились.Было-очень интересно и весело!Желаю и Вам отметить весело и интересно!
northcarolina 31 марта 2012
Ответ дляaisha_M
у нас через месяц годик!!! остановились на таком же варианте
Я тоже считаю рановато для детского праздника или тем более где то в общественные заведения выходить. У меня так некоторые знакомые делали, ну да, отдыхали хорошо, вкусно ели, танцевали... взрослые. Ребенку тосты говорили, и с ним мама с бабушкой возились, так как папа себе в удовольствии выпить не отказовал. Ну и что запомнится ребенку?
Ну в общественные заведения выходить можно, если только разумно. Я свой ДР отмечала в ресторане. Сыну было 10 месяцев. Из гостей были самые близкие + кумовья с 6 месячной крестницей. Приехали на калясках. Только у нас был заказан отдельный зал для некурящих естественно, даже туалет отдельный. Так что все прошло супер.
автор kopaolga 31 марта 2012
Спасибо всем за ответы!!! Воспользуюсь некоторыми идеями!!!!
aisha_M 31 марта 2012
Ответ дляnorthcarolina
Ну в общественные заведения выходить можно, если только разумно. Я свой ДР отмечала в ресторане. Сыну было 10 месяцев. Из гостей были самые близкие + кумовья с 6 месячной крестницей. Приехали на калясках. Только у нас был заказан отдельный зал для некурящих естественно, даже туалет отдельный. Так что все прошло супер.
Вот именно РАЗУМНО! я несколько раз присутствовала просто на пьянках(без ребенка)
northcarolina 31 марта 2012
Ответ дляaisha_M
Вот именно РАЗУМНО! я несколько раз присутствовала просто на пьянках(без ребенка)
Ну какие пьянки..., когда дети, мамочки кормящие грудью, да и вообще у нас друзья непьющие
aisha_M 31 марта 2012
Ответ дляnorthcarolina
Ну какие пьянки..., когда дети, мамочки кормящие грудью, да и вообще у нас друзья непьющие
Так я про своих знакомых)))) они еще кроме деток с мамочками, кучу родни наприглашали и привратили все просто в пьянку!
northcarolina 31 марта 2012
Ответ дляaisha_M
Так я про своих знакомых)))) они еще кроме деток с мамочками, кучу родни наприглашали и привратили все просто в пьянку!
Ну у каждого свое понятие отдыха
Elenushka 31 марта 2012
В годик мне кажется рановато устраивать большие празднества
Мы у обоих деток делали дома и на даче - больше всего детям понравилось много-много шариков надувных и мыльных пузырей, а также самостоятельно сделанный тортик из детского печенья, йогурта, творога и банана - ребенок задул свечку и кушал тортик так, как ему хотелось, потом отмывали - зато сколько удовольствия
northcarolina 31 марта 2012
Ответ дляElenushka
В годик мне кажется рановато устраивать большие празднества
Мы у обоих деток делали дома и на даче - больше всего детям понравилось много-много шариков надувных и мыльных пузырей, а также самостоятельно сделанный тортик из детского печенья, йогурта, творога и банана - ребенок задул свечку и кушал тортик так, как ему хотелось, потом отмывали - зато сколько удовольствия
Как оригинально с тортиком
laskovay 31 марта 2012
Ответ дляaisha_M
у нас через месяц годик!!! остановились на таком же варианте
Я тоже считаю рановато для детского праздника или тем более где то в общественные заведения выходить. У меня так некоторые знакомые делали, ну да, отдыхали хорошо, вкусно ели, танцевали... взрослые. Ребенку тосты говорили, и с ним мама с бабушкой возились, так как папа себе в удовольствии выпить не отказовал. Ну и что запомнится ребенку?
В годик ребенку ничего не запомниться)))
Аноним 08 апреля 2012
ми теж робили торт з печива бананів та сметани, а так свято пройшло сімейному колі, з рідними
Аноним 18 апреля 2012
Я рисовала плакат: посредине фотки малыша, слева морковка с отметками ежемесячного роста сынули, справа пожелания, а вокруг все гости писали свои пожелания.Снизу мы ножками накрашеными походили. Еще делала паровозик с 12 вагонами (на каждом из них фото с рождения до года) Торт делала на заказ у девочки (посоветовала отличный, нас не обсыпало ))))) в форме единички с мишками и сердечками. Главное - хороший фотограф! У нас обалденные фотки вышли )))) И все запечатлилось
День рождения должен быть детский, пригласите аниматоров, они развлекут деток. А для взрослых шашлык Мы 1 годик праздновали в детском клубе, делали фотосессию. Многие говорили, что ребенок ничего не запомнит, но я считаю это лучше, чем выпившие родственники. Память осталась в виде фото и фильма, подрастет и посмотрит
K@tenok 09 мая 2012
Мы годик праздновали в кафе, для нас его закрыли и были только дружной компанией из родственников и близких людей. Я была ведущей, было много конкурсов, детских песенок. Заказали украшение зала, была большая единичка из шариков с украшениями и весь зал красиво украсили шарами и на столах шары с гелием. Потом был первый постриг и сынишка выбирал предметы, типа кем хочет быть. Это было зимой, поэтому варианта "на природе" не было. В квартире столько человек не поместилось бы. Праздником все остались довольны.
V.I.P. 10 мая 2012
Мы решили этот день сделать запоминающимся. Конечно, малыш еще слишком мал и вряд ли оставит воспоминания о первом дне рождения на всю жизнь, но вот яркие впечатления об этом дне у него остались, нам уже 2, а он помнит свой первый праздник. Вот как было - заказали красивый и очень вкусный торт именно для годовалого малыша - чтобы мог попробовать и не было потом негативных последствий. Торт был из фруктов в виде цифры 1, украшен башмачками, соской и слюнявчиком с поздравительной надписью. На фирме, специализирующейся на постановке праздников, заказала огромный букет из воздушных шаров - ребенок просто в восторге был! Кроме того, отдельно купили шарики воздушные, надули их и украсили комнату, некоторые шары оставили имениннику играть. Купила красивый плакат с поздравлениями. Пригласили фотографа и он сделал красивые фото об этом дне. Отмечали дома. Ребенку было интересно - все должно быть ярким, можно поставить детскую музыку, - ребенок чувствует атмосферу праздника и потом будет знать, какой он, его день рождения. Ну а в завершение праздника посадили по традиции на кожух, разложили предметы, чтобы ребенок выбрал. В принципе, можно позвать деток приблизительно того же возраста, что и ваш малыш, вместе им будет интересней, чем ребенку с взрослыми. По поводу конкурсов могу казать, что для такого возраста они не актуальны, здесь больше важны другие факторы. Что касается срезания волос - то этот обряд нам делали на крещение в церкви, повторять его в домашних условиях смысла не было, да и стрижемся мы с трех месяцев - ребенок не выносит волосы на шее - ему жарко и мешают)
greenZapple 25 декабря 2012
мы тоже праздновали дома, было человек 12, только родные, крестные, заказывали шарики с гелием в тематике винни-пуха и всяких разных мультиков, очень красиво и дети в восторге! еще тортик заказывали.
А я за месяц начала подготовку, закупила ватманы и гуашь, начала отбирать фотографии для стенгазеты, писать меню на стол и т.п. Все было очень душевно, мирно, огромное количество подарков (что еще ребенку надо?!) Зацените фото
никуся 21 января 2013
Ответ дляgreenZapple
мы тоже праздновали дома, было человек 12, только родные, крестные, заказывали шарики с гелием в тематике винни-пуха и всяких разных мультиков, очень красиво и дети в восторге! еще тортик заказывали.
А я за месяц начала подготовку, закупила ватманы и гуашь, начала отбирать фотографии для стенгазеты, писать меню на стол и т.п. Все было очень душевно, мирно, огромное количество подарков (что еще ребенку надо?!) Зацените фото
ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ ТОРТ. А ГДЕ ЗАКАЗЫВАЛИ?
ГендиреХтор 25 марта 2013
интересные идеи для празднования ДР
Капуста Маша 16 июня 2013
Ответ дляnorthcarolina
Ну в общественные заведения выходить можно, если только разумно. Я свой ДР отмечала в ресторане. Сыну было 10 месяцев. Из гостей были самые близкие + кумовья с 6 месячной крестницей. Приехали на калясках. Только у нас был заказан отдельный зал для некурящих естественно, даже туалет отдельный. Так что все прошло супер.
Мы с малышом первый раз в кафе пошли в 1.5 месяца, и так по сей день - куда мы - туда и малыш.