дама_из_декрета• 27 августа 2021

Необычный букет на 1 сентября

Попалась реклама к 1 сентября, цветочные композиции из мыла. Как считаете, будет ли такое уместно такое принести учительнице?? Сын в первый класс идет. Мне кажется, что обычных букетов ей и так надарят, а этот можно хранить очень долго.
Результат:
вже голосів: 1351
733 (54.26%) Нет
618 (45.74%) Прикольно, можно и такое
Кто крайний?• 27 августа 2021
Ответ дляМааарковная
Может и так, зато можно убедиться что это непрактичная вещь не потратив свои деньги)
Ну, это да)
Кстати, в те же времена ещё подарили мыло в виде половинки персика с косточкой, там совсем иначе все- в меру ароматное, мыслилось неплохо, ребенок ( как раз приучали мыть руки, умываться) пользовался с великим удовольствием. Наверное, есть разные рецепты мыла, да и тот персик вполне по форме подходил вместо обычного брусочка мыла. Его использовали полностью
Курочка-наседка• 27 августа 2021
Стоит к кладовке большущий такой букет уже года 2, мыть им не удобно руки, да и мыло кусковое вообще не использую, пылезборник словом
ЯблокоРаздора• 27 августа 2021
Ответ дляСегодня сержусь
А почему букет из колбасы трэш? Муж не ест колбасу?
Он вообще не ест то, что там положили. Какие-то непонятные сухие колбаски, куски сыра открытые, арахис с добавками в пакетиках. Да и пиво особо не любит. Выкинули все.
Галябалована• 27 августа 2021
Ответ дляНе буду
Цветы это знак внимания. Зачем изобретать велосипед?
Букеты из мыла, конфет, колбасы это треш. Просто неприлично
К тому же элементарное чувство брезгливости. Что там в составе, где это овсе варилось... Весь этот хенд-мейд косметический и пищевой не для брезгливых
А как же корзины с фруктами, которые всегда чтились в качестве знака внимания или презента и до сих пор пользуются популярностью.
Гусеница• 27 августа 2021
Господи, какой треш (рука-лицо) ...
Сегодня сержусь• 27 августа 2021
Ответ дляГу го гу го гу
А ну и вопрос пряников открыт, мастерицы едят то разноцветное месиво на пряниках?
Едят, а почему нет?
ЯблокоРаздора• 27 августа 2021
Ещё традиционные подарки, если не хочется цветы и конфеты - красивый ежедневник, подарочная ручка. Это всегда нужно и прилично.
Гу го гу го гу• 27 августа 2021
Ответ дляСегодня сержусь
Едят, а почему нет?
От такого количества красителя могут быть аллергические реакции. Ещё и материалы для пряников неизвестного происхождения
Гу го гу го гу• 27 августа 2021
А то в каких условиях и здоров ли мастер....? Ой не хочу себя накручивать.
ЯблокоРаздора• 27 августа 2021
Ответ дляГу го гу го гу
Я тоже эти пряники не понимаю. Когда только появились, было модно и интересно. А сейчас уже - вчерашний век. Приветствую пряники только на рождественские праздники.
ЯблокоРаздора• 27 августа 2021
Ответ дляГалябалована
Ну если идёте к кому-то в гости, отлично. А в школу - очень странно.
Аноним ФЕЯ• 27 августа 2021
Ответ дляМаманя
Цветы тоже себе можно купить, такие какие любит учитель. А может она их вообще не любит?
Цветы это атрибут, украшение праздника, а мыло явно не для таких целей
Сегодня сержусь• 27 августа 2021
Ответ дляГу го гу го гу
Состав пряника очень простой на самом деле, краситель, да, вредно, но это ж не каждый день. И это не более вредно, чем все, что продаётся в магазине.
Бензопирен• 27 августа 2021
Совершенно неуместный подарок. Ни по ситуации, ни по этикету, эта поделка - не вариант.
Кто крайний?• 27 августа 2021
Ответ дляГалябалована
Ну, корзины с фруктами это одно, и то, как-то не учителю от первоклассника, а то напоминает какой-то калым.)
Это просто отборные фрукты в корзине.
У нас же это трансформировалось в букеты из фруктов, часто полуобрезанных, проткнутых палочками. В общем, такое есть мало кто рискнет)
Кто крайний?• 27 августа 2021
Ответ дляСегодня сержусь
Едят, а почему нет?
Вы бы рискнули съесть вот тот поп ит, что здесь сбрасывали?
Там от одного вида ядреных цветов гастрит будет, даже не пробуя пряник)
Кто крайний?• 27 августа 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Вот согласна. Хороший добротный блокнот, ежедневник, еженедельник это то что точно пригодится учителю
Полиэтиленовый привет• 27 августа 2021
Ответ дляБоевая
Блин, ну не сходите с ума!!!!! Это учительница, а не подружка, которой мылко можно подарить. Вот эти фруктовые, колбасные, мыльные букеты учительнице - просто фу. Сейчас голодные годы? Мыла не купишь? Ещё спички и соль в этот букет положите.
У нас подарили учителю зефирный букет на день учителя. Дети весь его и съели. Лучше обычный. Или ничего, если не первоклашка.
ЯблокоРаздора• 27 августа 2021
Ответ дляСегодня сержусь
А откуда это известно? Если пряники самодельные и без написанного состава. Может там яду насыпали «любимой» учительнице?
Полиэтиленовый привет• 27 августа 2021
Ответ дляГладковыбритый шишун
И куда потом этот букет? На полочку пыль собирать? Выкинуть? Передарить? Таким руки мыть не удобно, да я б и не рисковала. Мало ли чего туда мастер намешал.. для красот и ароматов..
Вот согласна, что неудобно ими пользоваться. Ещё и краситель жутко течет, все в разводах. Есть ещё, что плохо мыслятся.
Кто крайний?• 27 августа 2021
Ответ дляСегодня сержусь
В магазине не бывает таких интенсивных расцветок. Не знаете, почему?
PANTERA_KET• 27 августа 2021
Ответ дляГалябалована
Мне дарили не букет, а отдельно розу в колбе. невероятный аромат, очень тонкая работа. Пока как украшение в ванной, позже пойдет в расход.
Эта роза 100уе стоит. Маме оч понр, хотела купить...да дорого(((
Снежнакомка• 27 августа 2021
Автор: цветы - в горшке, если хорошие. А лучше всего, как вам писали выше, канцелярию. Это нужно всегда !
УлыбАчка• 27 августа 2021
Я уже конечно в весьма почтенном возрасте, дети взрослые) В моё время на 1 сентября мы шли в школу с букетами астр и георгин с местных клумб.
Просто и душевно)
Сегодня сержусь• 27 августа 2021
Ответ дляКто крайний?
Почему?
Кто крайний?• 27 августа 2021
Ответ дляСегодня сержусь
Почему?
Ну, я предполагаю, что краску разводят в определенных пропорциях.
И такой интенсивный цвет это явно запрещённая концентрация.

Да даже проще. Вы своему ребенку разрешите съесть поп ит пряник из этой темы?
НеГолосую• 27 августа 2021
Ответ дляАноним ФЕЯ
Зачем хранить мыло долго? Мылом надо мыться. И это прекрасный намек, что учителю пора бы это сделать. Автор, ваш учитель с запашком что ли?
тю... странная логика - конфеты дарить - ’учитель конфет никогда не ела - хоть мы накормим’?
Чебурастик• 27 августа 2021
Ответ дляДон Пэдро
Когда же мы уже перешагнем эту странную школьную цветочную традицию...
А я очень люблю нашу учительницу, сын ее обожает, я хочу сделать для нее что-то приятное. На НГ я ей штоллен пекла от всей души, а здесь говорят, что еду дарить - учителей обижать..не знаю
А для первоклашек, как и для выпускников, это вообще как логичное продолжение праздничного образа: все такие идут нарядные, красивые, торжественные, цветы как раз в тему - неотъемлемый атрибут этого дня, ничего плохого в этом не вижу. Но в средней школе уже линеек нет (по крайней мере, у нас так: торжество только для первых и одиннадцатых), дети идут кто в парк, кто на квест, кто на пикник, мы вот на ферму страусиную едем - там, конечно, цветы уже ни к чему
После шести ни-ни• 27 августа 2021
После такого ’букета’ я была бы очень раздражена.
Форс мажор• 27 августа 2021
У нас РК умудрился подарить бутылку водки.... вот где стыдоба! После этого мы стали лично от себя дарить букеты. Вот такие примерно...