IQ 80• 27 августа 2021

Во сколько в школу?

Добрый день!

Проголосуйте пожалуйста, в каком возрасте лучше идти в школу.
Результат:
вже голосів: 139
117 (84.17%) 6,10
16 (11.51%) 5,10
6 (4.32%) Посмотреть результаты
Нафаня Маня• 27 августа 2021
Ответ дляIQ 80
Если толкнули, то отвечать тоже физически.

Не позволять себя тащить за руки, не позволять себя держать и не отпускать, не плакать, если забрали её вещь, а отбирать и показать свою грозность, а не слабость.
Если толкнули, то нельзя отвечать физически. Никогда. Один толкнёт и ничего, а второй толкнёт и будет травма. Нормальный учитель тоже это говорит и не поддерживает. Если вы считаете иначе, то это ваше право. Я не поддерживаю насилие. И агрессию на агрессию тоже не поддерживаю.

Резвая лошадка• 27 августа 2021
У меня очень положительный опыт с сыновьями школы в 6 лет. Но дочь зимняя, потому до 6 лет даже не думала. Идёт в 6,8. В классе как минимум половина семилеток получилась. В саду была почти самая старшая, в школе в середине.
автор IQ 80 • 27 августа 2021
Ответ дляНафаня Маня
А какая альтернатива?

Если толкают, бьют, щипают?

Например, на уроке сзади сидит и делает это тихо, но очень больно.
Нафаня Маня• 27 августа 2021
Ответ дляIQ 80
А какая альтернатива?

Если толкают, бьют, щипают?

Сказать учителю, сказать родителям. Такие вещи должны решать взрослые. Не толкать в ответ. Сложно разобраться, кто первый начал у детей. А отвечать будет тот, кто причинил урон. И это не всегда обидчик.
автор IQ 80 • 27 августа 2021
Ответ дляНафаня Маня
Это понятно конечно, но помню свои школьные годы.

Те, кто не отвечал, получали постоянно потом и их тиранили как слабого.

Те, за кого учитель/мама разбирались, ябеды и их тиранили за это.
Нафаня Маня• 27 августа 2021
Ответ дляIQ 80

Забудьте свои школьные годы. Это не стая и не тот прав, кто сильнее. По крайней мере у нас учитель тоже не поддерживает физическую силу и говорила на собрании не учить детей драться. Плюс закон о булинге. Тиранить сейчас очень невыгодно.
автор IQ 80 • 28 августа 2021
Ответ дляНафаня Маня
Очень надеюсь