Трусиковед• 03 января 2014
Кто занимается полиграфией?
Здравствуйте, девочки. Недавно начала потихоньку заниматься полиграфией: печать флайеров, визиток, календарей... Неплохо получается. Зарабатываю на посредничестве. Подумываю взять технику под печать и делать все самой (печатать небольшие тиражи). Кто занимается таким бизнесом, какие машины нужно покупать, на каком сайте искать и выгодно ли будет занмиаться таким бизнесом?
Девчонки простите что вмешиваюсь в вашу тему
Но не могли Вы заглянуть в тему мамочки 2 деток у нее рак лимфоузлов
Тема совсем выпала с ТОПа от Вас всего 6 сообщений в день
Ну и конечно по возможности материальная помощь и 1грн может спасти человеку жизнь
Помогите деткам вырасти с мамочкой
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-236705-0-19...
ОГРОМНАЯ просьба НЕ ЖАЛОВАТЬСЯ
Помогите деткам вырасти с мамочкой
ОГРОМНАЯ просьба НЕ ЖАЛОВАТЬСЯ
Аноним_595• 03 января 2014
Хорошая техника очень дорогая. конкуренция огромная. Если есть лишние деньги - покупайте конечно.
Мы на работе (на не маленьком предприятии) прикупили себе для собственных нужд некоторое оборудование.
Так вот печатать на нем самостоятельно брошюрки для себя вышло дороже чем в РА. Так что думаю, для маленьких тиражей не стоит.
Правильно выше сказали, конкуренция большая.
Может только если на ризографе печатать объявления для подъездов...
Поумничка• 03 января 2014
я в полиграфии проработала 12 лет, оу нас стояли 12 машин и ролевые по 12млн.долларов и обычные офсетные по млн. А вы знаете технологический процесс. Изготовление форм, приладка, подготовка бумаги... зарплата печатникам, а еще перепечатка браков.... Если бы меня сейчас ставили директором типографии, я бы ни за какие деньги не согласилась, а покупать свою печатную машину даже не подумала бы.... конкурентов много демпингуют, а вот помещение, зараплата печатнику все это нужно будет оплачивать. Но если вы молодая до 27лет и у Вас полно сил и энергии ... можете рискнуть ...намного приятней зарабатывать как посредник, меньше головных болей
Аноним_633• 04 января 2014
Я уже 22 года в полиграфии.Но тиражи не маленькие.Работаю печатником на листовых машинах 1 и 0 форматов.Основная моя машина Heidelberg speedmaster СD 102.Стоимость от 2 000 000 Евро.Это 1-ый формат.Скорость 13 тысяч оттисков в час (средняя).Зарплата моя 12000гр в месяц+премии.Помощник 7-8 тысяч.Машина работает круглосуточно.Работа посменная(четыре бригады три дня через три по 12часов).Формы используем СТР-шные.Заказываем на стороне.100гр форма.Есть у нас и старенькая Планета П44.Её можно купить за 30-40 тысяч долларов.Но внимательно смотреть при покупке.Так как запчасти очень дорогие.На любые машины.Я думаю.если Вы не миллионер(хотя бы гривневый).Вы не потянете полиграфическое производство.Здесь очень высок порог вступления в бизнес.Правда смотрю что Вы там печатаете.У нас в основном рекламная и журнальная продукция.По типу Натали,Часы,и тому подобных.Всё высочайшего качества на мелованных и специализированных бумагах.Если же Вы посредничаете напрямую(без бухгалтерии),договариваясь с руководством типографии,или печатниками.То это совсем другое дело.Такие работы\леваки,обычно печатаются на сэкономленных бумагах,пластинах,красках.То есть для Ваших партнеров это левый заработок из ничего.Так как материалы оплатил заказчик основного тиража,а Вашу работу выполнили на ’экономии’.Если пустить её через бухгалтерию,Вы вылетите в трубу я думаю.Правда не знаю Ваши объемы и качество Вашей продукции.