Бюст Березуцкого• 29 августа 2021

Неадекваты среди нас и это страшно (ТЦ Оушен Плаза, Киев)

Вы слышали что на днях одна дамочка под 100 кг избила девушку?
Сначала толкнула за то, что та задержалась перед эскалатором. Реакция жертвы ей не понравилась и она догнала ее, избила, отобрала зонт, сломала об жертву и штырем порезала лицо.

Собственно в чем вопрос. Как защититься от таких людей? Как быть готовым? Знакомая посоветовала на агрессию отвечать улыбкой и самой извиняться первой. Я так не умею, а вы? Вы можете защитить себя?
Грустно и страшно.

ссылка на новость:

https://kyiv.tsn.ua/ru/nemnogo-zaderzhalas-na-eska...
Стеклянная мышь• 29 августа 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
А если бы дамочка была не под 100 кг, это бы вас так не впечатлило?
ага такое впечатление, что все осуждают, что именно 100 килограммовая побила
побила бы 50 кг, то просто был бы бой телочек, потерявших разум на шоппинге

Лорка-хлорка• 29 августа 2021
Ответ дляИз Виа-гры
’’ Реакция жертвы была какой именно?’’.Тут надо понимать что и как сказали/сделали..
ничего плохого не сказала, даже если и сказала, даже если бы это и было оскорблением, что это меняет?
Бабка-ежика• 29 августа 2021
Ответ дляНа морозе
Уверена, что в статье все описано очень однобоко, со стороны постадавшей. И вообще в таких случаях надо выслушать обе стороны, а так же независимых свидетелей. Не представляю что могло бы меня заставить загородить людям проход, кроме моего раздутого эго, считающего, что все должны подождать ибо мне так надо
Да полно таких. Расступись море, жаба плывёт. Станут поперек дороги и корону поправляют.
АнтиТанкист• 29 августа 2021
Ответ дляМоська-слон
ВЖе поріз?
АЖ один
А де порізи з стортового повідомлення пропали? Чи потерпівша це росомаха і мони заросли поки її фоткали?
читайте внимательнее, в старт посте сказано порезала лицо штырем зонта, про то что порезов было много вы сами себе нафантизировали. Вообще по вашим постам создается впечатление, что для вас такая ситуация - вариант нормы, а не наказуемое по закону действие.
Мядуза аля моргонер• 29 августа 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
Кто прав, кто виноват в этой истории не знаю, исходя из своего опыта могу сказать, что многие лезут на рожон. Неоднократно слышала и в свой адрес, и в адрес других нелестные высказывания - посмотри на ее кофточку, посмотри на этот маникюр, о божее ахаахха. Я в таких случаях молчу, просто прохожу мимо, а моя подруга в лоб спросит ’ты охренела’. И ей никто ничего не ответит, потому что рядом всегда муж сириец, под 190 см ростом, она себя чувствует королевой. В магазине может спросить, не хочет ли ей продавец улыбнуться и не научить ли ее сервисному обслуживанию. По доброму ей завидую, она не позволяет даже косо взглянуть в свою сторону. Девушку, конечно, жалко, рядом с ней был не мужчина.
Сириец с укр гражданством?
Будет морды бить всем бабам?😂
автор Бюст Березуцкого • 29 августа 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
Я тоже против физического насилия, в этой ситуации звезды совпали - не в то время не в том месте они сошлись. Может, ту девушку, что напала, в этот день обидели или по отношению к ней применяли силу, или просто у нее настолько сложные жизненные обстоятельства, что высказывания другой девушки стали последней каплей. Я к тому, о чем вы спросили в старпосте, как себя уберечь. Тут нужно помнить, что даже если девушка одна, за углом может быть ее муж папа, брат и настучать по голове. Провоцировать словами, насмешками никого нельзя. Ситуация сейчас такая в стране, мире, что обозленные все вокруг.
Я тоже это вижу. Обозленные, в тяжелых обстоятельствах. Это понятно. Я тоже думаю, что той дамочке испортили настроение перед этим.

Но разве так сложно оставаться людьми? Я только что посмотрела видео как та дама нападавшая идет и рядом с ней ее друг или парень довольно приятного вида. Неужели он не мог сказать что-то? Оттянуть от жертвы?
Бабка-ежика• 29 августа 2021
Ответ дляАленький носочек
Прилетает вам
Как хочу так и называю
Вот и не стоит потом сопли на кулак мотать и в инете ныть, что вас, бубочек, обидели. Какой привет ответ, такой и ответ. Вы ей боров, она вам в лобешник. Все логично.
Лорка-хлорка• 29 августа 2021
Ответ дляМоська-слон
АФІГЕТЬ як побила.... аж одна царапина на чолі
А де синяки і т.п.
А не говорю що нопадниця права... але так подавати інфу....
я так понимаю, для вас такое обращение - это ниче такого?
Для нормального человека даже пощечина от незнакомого человека - это стресс и тянет на уголовное преступление.
У нее шрам на лице останется на всю жизнь.

Видимо нормально вас потаскала жизнь, если такое вас не впечатляет.
Праздничный сервиз• 29 августа 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
Вашей подруге бы корону снять, а то муж сириец ростом 190 см есть не только у нее. А ее борзость, а это именно оно, очень быстро сшибается. И еще, она очень закомплексованная, хоть и пытается строить из себя звязду. Но адекватным людям со здоровой самооценкой нет нужды самоутверждаться за счет того, кто по долгу работы не может достойно ответить.

Лорка-хлорка• 29 августа 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
у дамочки под 100 кг сила удара другая) поэтому да, меня впечатлило.
Моська-слон• 29 августа 2021
Ответ дляЛорка-хлорка

Побитя то трохи більше як ОДИН шрам/поріз
Тут питаня в подачі інформації
А не в захисті нападниці
Мядуза аля моргонер• 29 августа 2021
Ответ дляСССРовна
Надо бить в ответ, что ещё тут сделаешь. Надо как-то развивать в себе это - реакцию и небоязнь ударить в ответ. Да, та баба больше, но чем больше шкаф - тем громче падает.)))

Мои тётя с дядей живут на втором этаже девятиэтажки. И пользуются лифтом иногда. Вышли из квартиры, нажали кнопку лифта, он сразу и остановился. А в лифте спускалась крупная женщина. Ей, видимо, не понравилось, что её спуск прервали, да ещё и на втором этаже. Тётя стала заходить в лифт - тётка её ударила по лицу и вытолкнула, что-то пробурчав. Тётя и дядя от неожиданности растерялись, двери лифта закрылись. Тётя быстро пришла в себя и пулей спустилась на первый этаж, муж - за ней. Выходит та дура из лифта - тётя ей с ноги в грудь как даст, дура свалилась на пол, глаза как блюдца. А тётя юбку поправила и говорит мужу: ’Пойдём, милый’. А он всё шёл и огладывался - боялся, что та неадекватка их догонять будет. Но нет, не догоняла.
Нафиг ей лифт со второго, раз пулей летает?
Лорка-хлорка• 29 августа 2021
Ответ дляМоська-слон
Тут питаня в подачі інформації
А не в захисті нападниці
а вы были там и считали?)
Один или два шрама - это имеет принципиальное значение? какое?
ВсеЧетко• 29 августа 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
их можно встретить и в транспорте и в супермаркете...
не агрессивничать , желательно вообще не вступать в диалог и быстрее делать ноги
Ответ дляАленький носочек
Лучше держать ключи и ими бить в глаз
Или в то место где щитовидка ,сразу вырубает
Не обязательно драться
Погуглите болевые точки
спасибо, буду гуглить. Это отличный совет. Не зря я сюда написала Спасибо
Моська-слон• 29 августа 2021
Ответ дляЛорка-хлорка
а вы были там и считали?)
А ви пи силці переходили?
Фото дивилися?
Чи ви як то стади вірить на слово і лиш би обговорити і покритикувати
Праздничный сервиз• 29 августа 2021
Ответ дляАленький носочек
Лучше держать ключи и ими бить в глаз
Не обязательно драться
Погуглите болевые точки
Что вы советуете, какой глаз и щитовидка? В глаз модно и калекой оставить, и пробить, не рассчитав силу. А в шею, как и в голову бить очень опасно. Легко сесть за превышение самообороны.
Ответ дляШвабристка
Улыбка не исправит ситуации.
У меня свекровь тиран.Я сама личность спокойная, ну как спокойная, до точки предела,как бык)))
Когда я ей улыбнусь-оооо!В ней просыпается ещё один демон.
Ну его нафиг...больше не экспериментировать. Есть нездоровые люди и все тут.Фиг его знает, что их выбесить может.
вот и я о том же. Вообще кааак можно улыбнуться обидчику и извиниться перед ним? кааак?
Стекловыжималка• 29 августа 2021
Ответ дляТрусиковед
я так не умею улыбаться... но я мс по стрельбе...да есть пистолет...но мне везет и неадекваты меня обходят стороной
У вас есть разрешение на ношение огнестрельного оружия?
Толку с вашего МС по стрельбе, если его нельзя применять. По-любому посадят за превышение обороны, если у неадеквата в руках не будет равноценного оружия.

ВсеЧетко• 29 августа 2021
Ответ дляАленький носочек
Лучше держать ключи и ими бить в глаз
Не обязательно драться
Погуглите болевые точки
так и убить можно, и сесть , лучше газовый балончик
Лорка-хлорка• 29 августа 2021
Ответ дляМоська-слон
А ви пи силці переходили?
Фото дивилися?
переходила, и видела порез.
И мне этого достаточно.
И очень странно, что есть женщины, для которых такое ’ничего такого’.
А если бы на месте пострадавшей был ваш ребенок, вы бы сказали ’ничего, до свадьбы заживет?’всего один порез?
Стекловыжималка• 29 августа 2021
Ответ дляЯ тут Живу
У меня другой вопрос - где были окружающие ? Смотрели ?
Вот, где ужас …
Окружающие снимали видео на смартфон - обычная реакция при всех кипишах.
Ответ дляКапитошечка
В восторге от формулировок автора:
’дамочка под 100 кг избила девушку’
ну если вы владеете информацией о точном весе обеих, я поменяю формулировку. Не проблема
Мядуза аля моргонер• 29 августа 2021
Ответ дляЛорка-хлорка
За оскорбления бьют в лицо.
Лорка-хлорка• 29 августа 2021
Ответ дляАленький носочек
Лучше держать ключи и ими бить в глаз
Не обязательно драться
Погуглите болевые точки
а потом сесть за телесные повреждения, повлекшие инвалидность?
Глаз можно и выбить ключом.
Лорка-хлорка• 29 августа 2021
Ответ дляМядуза аля моргонер
За оскорбления бьют в лицо.
а было оскорбление?
Ответ дляМядуза аля моргонер
Мне никто ничего не должен. За себя постоять могу сама, я не хрупкая девочка. Если не уверена в своих силах, не раскрывай рот, вот получила за свое ’неадыкватная’, а могла бы промолчать.
то есть тот кто сильнее, тот априори имеет право толкать и бить? Кто слабее, тот молчит и терпит?
Праздничный сервиз• 29 августа 2021
Ответ дляМядуза аля моргонер
За оскорбления бьют в лицо.
Удалено администрацией...
Стекловыжималка• 29 августа 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Толку от вашего пистолета.
А хвастануть?
Моська-слон• 29 августа 2021
Ответ дляЛорка-хлорка
переходила, и видела порез.
И мне этого достаточно.
А де було написано про нічого такого?
Мова була про стиль подачі!!!
І що то за побитя коли побоїв немає...