Радуга-дуга• 29 августа 2021

Должен ли мужчина воспитывать ребенка, если оказалось, что он не от него?

Результат:
вже голосів: 153
138 (90.2%) нет
15 (9.8%) да
Главный котик• 29 августа 2021
Не должен. Дальше что?

никогда такого не было• 29 августа 2021
Ответ дляБарбитта
А я могу..на ребенка перенесется негатив от обмана. Где ж он мой, если выяснится что не мой
Мы все разные.
Танцепесенная• 29 августа 2021
Ответ дляКлевотница
Не знаю,не встречала таких откровенных рогоносцев.
Ой, много их. Из последнего - жена трижды уходила, оставляя мужа с нагуляными детьми, возвращалась с ноаым, а он всех растит. И измены прощают в реальной жизни мужчины не реже, чем женщины. Муж моей подруги много лет закрывает глаза на ее измены, но детей, правда, у них нет.
Барбитта• 29 августа 2021
Ответ дляникогда такого не было
Мы все разные.
Ну так отож
Бентливуман• 29 августа 2021
Кум покойный воспитывал сына своей 1 жены с года до 14… потом очень с ним был близок, так еще и бывшая запрещала🤦‍♀️Реально бцл ему хорошим отцом, умер, когда парню было 16😏
КоролеВешна• 29 августа 2021
Ответ дляЛепешечка
всё зависит от его личной любви, совести и отношения к жене и с женой.
какой такой совести?
оказалось значит она ему изменяла.
это ей нужно петь про совесть
Барбитта• 29 августа 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Я вот не представляю. Мой ребенок родился без дыхания, его не показав утащили откачивать. Как бы теоретическая вероятность существует, что подменили. Ну вот узнала бы я это и не представляю, как отвезла бы обратно в роддом и сказала ’забирайте своего непонятно кого’. И тут же забыла. Это какая вава в голове должна быть у человека?
Мне до ваших вав дела нет. И это совершенно не та ситуация

Клевотница• 29 августа 2021
Ответ дляТанцепесенная
Ну не знаю. Какие-то забитые жизнью может,неуверенные в себе,с проблемным детством.....не встречала таких.
КоролеВешна• 29 августа 2021
Ответ дляникогда такого не было
Мой брат женился на женщине с ребёнком, усыновил и воспитывает, любит его.
так одно дело если все честно, а другое если ’оказалось’.
Котик-Пупсик• 29 августа 2021
По статистике таких папаш очень много. И это капец, потому что женщины реально такие идиотины, умышленно такое сделать это надо пять последней падлой. И если отец откажется от ребёнка, то это будет только не вина. Как вообще можно принять тот факт, что человек, которого ты считал вселенной, самым родным тупо не твой. Я даже не знаю с чем это сравнить.
Ух ты какая Я• 29 августа 2021
Ответ дляУма Палата
Женщина же сама может заблуждаться, при чем искренне. Чего только в жизни не бывает.
Может я конечно чего то не понимаю, но как можно не знать от кого ты беременна? Только если спать с несколькими, ну так тогда уже или аборт или после родов тест на днк и с чистой совестью папашу озадачиваешь.
А вообще нечего спать одновременно с несколькими, тогда и не будешь боятся ни теста на днк ни думать а от кого залетела.
Котик-Пупсик• 29 августа 2021
Ответ дляНастасья Пицун
А что бы делали если бы узнали что где-то есть родной? Отпустили бы этот факт?
Беговая дорожка для носа• 29 августа 2021
Ответ дляКоролеВешна
какой такой совести?
оказалось значит она ему изменяла.
это ей нужно петь про совесть
Совести по отношению к ребенку.Считал своим,любил,лелеял.Потом узнал и ’ пошел вон щенок’.Тут уже как совесть позволит,отвернутся или дальше любить ребенка
КоролеВешна• 29 августа 2021
Ответ дляТанцепесенная
Здесь, думаю, речь об отношениях с ребенком - хватит совести его оттолкнуть или нет.
видите как входит.
по справедливости - ребенку навредить.
по совести - себе?

почему жизнь мужчины менее важна?
Слабый пол• 29 августа 2021
Не должен. Это по желанию мужчины. Если любит ребёнка, то будет воспитывать.
Каждый случай индивидуален.
Как пример. Если муж, допустим, бесплоден, но пока не знает об этом, а жена устала уговаривать его на анализ спермы и от обиды однажды (всего однажды) сходила налево, залетела и родила - стоит ли мужчине бросать этого ребенка? Ему надо сдать анализ. Если подтвердится, что он неизлечимо бесплоден - зачем отказываться от этого ребенка? Других родных не будет. Уже есть любимый и любЯЩий ребенок, рожденный самой близкой женщиной... Разбрасываться таким?
Ума Палата• 29 августа 2021
Ответ дляУх ты какая Я
Естественно, что с несколькими. Но особенности овуляции, неверно установленный срок. Нерегулярный МЦ. Женщина может быть уверенна, что забеременела от Богдана, а не от долгоиграющего Василия. При чем может быть уверенна искренне.
Бесконечность-не предел• 29 августа 2021
Ответ дляУх ты какая Я
К настоящему папаше отправить.
Всегда поражало такое скотство - ну изменила, залетела - сделай аборт, накой черт грчзь эту домой нести.
Грязь? Вы ребёнка грязью называете?
Розавенная• 29 августа 2021
Ответ дляникогда такого не было
Надо же. А я представить не могу, что можно разлюбить своего ребенка, мужа да, могу, а мои дети - мои, потому что я их ращу, в этом для меня материнство.
И генетически своего искать не будете? Пусть его любит тот, кто растит?
Ума Палата• 29 августа 2021
Ответ дляУх ты какая Я
Женщина, может с одним расстаться с другим повстречаться. Все в жизни бывает. Необязательно, что она имеет секс с двумя в один день.

Бюст Березуцкого• 29 августа 2021
Ні,не должен
КоролеВешна• 29 августа 2021
Ответ дляНастасья Пицун
разница принципиальная.
в примере - не совпадет днк обоих.
просто случвй.

в заголовке обман и предательство и каждый день доказательство что ты рогоносец. и все такое прочее
КоролеВешна• 29 августа 2021
Ответ дляУма Палата
в смысле забыть с кем спит?
никогда такого не было• 29 августа 2021
Ответ дляРозавенная
Вы читали тему?) Это же аналогия, ребенок один
Котик-Пупсик• 29 августа 2021
Ответ дляСлабый пол
Каждый случай индивидуален.
И брехня жены))) послал бы ее и был бы триста раз прав
Настасья Пицун• 29 августа 2021
Ответ дляКлевотница
В америке вроде проводили исследования, что чуть ли не 30% мужчин ошибаются в отцовстве своего первенца))
И.О. человека• 29 августа 2021
Ответ дляникогда такого не было
А своих забыл?
Ух ты какая Я• 29 августа 2021
Ответ дляУма Палата
Презервативы надевать надо, если спишь с каждым встречным.
Ничего не мешает сделать аборт в такой ситуации.
Ума Палата• 29 августа 2021
Ответ дляКоролеВешна
в смысле забыть с кем спит?
В смысле она может быть уверенна, что забеременела в овуляцию, а у нее может быть ранняя или поздняя овуляция. А некоторые вообще не собо следить за своим циклом. Если она на 3 месяце заметит беременность. Она точно скажет, отец Ваня или Даня.
Розавенная• 29 августа 2021
Ответ дляникогда такого не было
Я ответила на конкретно ваш пост о том, что вы вдруг выяснили, что ребенок оказался генетически не ваш. В каком контексте ваш пост можно понимать, что ребенок один?
Я не на долго• 29 августа 2021
Слишком мало информации
Возраст ребёнка? Какие отношения сложились с ребёнком?
Многие мужчины воспитывают генетически чужих детей и относятся к ним как родным, но они знают об этом изначально и это их выбор.