Радуга-дуга• 29 августа 2021

Должен ли мужчина воспитывать ребенка, если оказалось, что он не от него?

Результат:
вже голосів: 153
138 (90.2%) нет
15 (9.8%) да
Танцепесенная• 29 августа 2021
Ответ дляКоролеВешна
видите как входит.
по справедливости - ребенку навредить.
по совести - себе?

почему жизнь мужчины менее важна?
Я не оцениваю так однозначно. Я считаю, что жену он может простить или не простить, а вот отталкивать ребенка жестоко - он не виноват, что мама шлюха.

Бурундучиха• 29 августа 2021
Ребёнок ладно, но жена?! Как можно такое простить? Думаю ни один нормальный мужчина не простит и разведётся. Ребёнок останется с женой а мужчина свободен от всяких обязательств.
Ума Палата• 29 августа 2021
Ответ дляУх ты какая Я
Презервативы надевать надо, если спишь с каждым встречным.
Ничего не мешает сделать аборт в такой ситуации.
А зачем ей делать аборт, если она уверенна, что отец Дима и он хочет с ней жить, а она с ним. Или она поздно выявила факт беременности. Уже, может, и поздно аборт делать.
КоролеВешна• 29 августа 2021
Ответ дляНастасья Пицун
В америке вроде проводили исследования, что чуть ли не 30% мужчин ошибаются в отцовстве своего первенца))
нужно узаконить днк тесты при рождении )
вот была бы ржака
Танцепесенная• 29 августа 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Грязь? Вы ребёнка грязью называете?
Грязь это ложь.
Капуста Маша• 29 августа 2021
Ответ дляникогда такого не было
Мой брат женился на женщине с ребёнком, усыновил и воспитывает, любит его.
Ваш брат был готов к такому и знал, что ребенок не его.
А здесь как я понимаю- сюрприииз)
Настасья Пицун• 29 августа 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
А что бы делали если бы узнали что где-то есть родной? Отпустили бы этот факт?
Нашла бы родного. Устанавливать ли с ним связь - вот это было бы вопросом. Но тот, которого растила, - он мой и всегда будет мой. Я ему кусок души отдала.

Но мы же обсуждаем не подмену ребенка женой, а ложь о кровном родстве

Ух ты какая Я• 29 августа 2021
Ответ дляУма Палата
Как можно быть уверенной переспав с несколькими мужчинами? Ну вот узнает этот мужик правду и выставит за двери, ещё и все окружающие узнают, вот красота...
КоролеВешна• 29 августа 2021
Ответ дляТанцепесенная
ну тут невсе так однозначно - кому нужна извините ’лядь’ которая спит с кем попало и обманывает? ее бросить стразу же. а то до ребенка - посмотрите на темы аля кому нужны парни в разводе с ребенком? фактически эти сильно ухудшить свою личную жизнь плюс ресурсы на живое доказательство что ты рогоносец, а бывшая шалава.

сложная ситуация.
Слабый пол• 29 августа 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
И брехня жены))) послал бы ее и был бы триста раз прав
Я же говорю: каждый случай индивидуален. А если этот мужчина много раз изменял жене и пару раз даже спалился, а она простила его? Допустим, изменял ещё до её беременности. Она обиделась: погуливает, сперму сдать не хочет, косвенно обвиняет ее в бесплодии. Поехала в другой город к родителям, встретилась с подружками, переспала с двоюродным братом подружки, потому что душа требовала сатисфакции. Успокоилась на этом, а тут беременность. Надеялась, что от мужа. Прерывать не стала, потому что за плечами 5 лет попыток забеременеть. Прошло 10 лет. Муж узнал и о своём бесплодии, и о том, что ребёнок не его.
Ну пусть пошлёт их обоих. У неё-то останется родной человек. А у него что останется? Только воспоминания...
Бурундучиха• 29 августа 2021
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Совести по отношению к ребенку.Считал своим,любил,лелеял.Потом узнал и ’ пошел вон щенок’.Тут уже как совесть позволит,отвернутся или дальше любить ребенка
Насильно любить не заставишь. Любил, но горечь предательства жены, обида и пр. уничтожит эту любовь напрочь. И воспитывать ребёнка который ежесекундно одним своим видом будет напоминать о предательстве жены -нет, это нестерпимо. И не нужно.
Настасья Пицун• 29 августа 2021
Ответ дляКоролеВешна
видите как входит.
по справедливости - ребенку навредить.
по совести - себе?

почему жизнь мужчины менее важна?
А ребенок портит ему жизнь?
Ну блин, такого мужичка и не жалко как-то)
Нерадистка Кэт• 29 августа 2021
Не должен, но может, если любит ребенка просто зато, что он есть.
Зоя Жорівна• 29 августа 2021
Ответ дляТанцепесенная
Думаете, среди мужчин мало лошков?
Блин, тут к коту привыкаешь, а это ребенок...Понятно, что никто никому и ничего не должен после предательства, но ребенок то, не предавал...
Я б на месте мужчины не меняла отношение к ребенку, с женщиной наверно рассталась бы..
Барбитта• 29 августа 2021
Ответ дляНастасья Пицун
А ребенок портит ему жизнь?
Так и бабенку с таким ребенком не жалко
ША все! я пришла• 29 августа 2021
Хочет воспитывает, не хочет не воспитывает
У меня есть знакомый, который воспитывает. Забрал его себе т.к. мать спилась
Ух ты какая Я• 29 августа 2021
Ответ дляНастасья Пицун
А ребенок портит ему жизнь?
Естественно портит - живое доказательство что не просто роганосец, а ещё и идиот которого так натянула любимая женщина.
КоролеВешна• 29 августа 2021
Ответ дляНастасья Пицун
А ребенок портит ему жизнь?
см мой ответ выше. все это небесплатно по ресурсам и возможностям в личной жизни
Настасья Пицун• 29 августа 2021
Ответ дляКоролеВешна
разница принципиальная.
в примере - не совпадет днк обоих.
просто случвй.

в заголовке обман и предательство и каждый день доказательство что ты рогоносец. и все такое прочее
Так к жене отношение изменится и это я прекрасно понимаю. Не понимаю, почему к ребенку должно. Он-то не предавал, он всей душой любит папу

Танцепесенная• 29 августа 2021
Ответ дляБурундучиха
Вы оцениваете ситуацию с точки зрения своей и своими же эмоциями окрашиваете. Вы не сможете решать за мужчину, прощать ему или нет, оставаться отцом или нет. Жизнь это не любовный роман, повторюсь - мужчины нередко прощают измены в реальной жизни.
КоролеВешна• 29 августа 2021
Ответ дляНастасья Пицун
к ребенку нет, но все не бесплатно. и время и деньги.
и как дальше строить личную жизнь?
СноваЗдорова• 29 августа 2021
Ответ дляникогда такого не было
Надо же. А я представить не могу, что можно разлюбить своего ребенка, мужа да, могу, а мои дети - мои, потому что я их ращу, в этом для меня материнство.
Так это потому, что они ваши, а чужих растить будете?
Бурундучиха• 29 августа 2021
Ответ дляНастасья Пицун
А ребенок портит ему жизнь?
Конечно портит. Вне всякого сомнения - этот ребёнок постоянно будет напоминать о том что мужчина рогоносец. Назовите хоть одну причину зачем это ему? Лучше избавиться от него побыстрее и подальше.
СноваЗдорова• 29 августа 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Я вот не представляю. Мой ребенок родился без дыхания, его не показав утащили откачивать. Как бы теоретическая вероятность существует, что подменили. Ну вот узнала бы я это и не представляю, как отвезла бы обратно в роддом и сказала ’забирайте своего непонятно кого’. И тут же забыла. Это какая вава в голове должна быть у человека?
Вот совсем некорректный пример. Перепутать и обмануть не равно.
Ума Палата• 29 августа 2021
Ответ дляУх ты какая Я
Так он может и не узнать. По США была статистика что там ровно половина мужчин растит своих не биологических детей. Обычно правда раскрывается, тогда, когда проявляют себя какие-то редкие генетические заболевания, а ни один из родителе не носитель. Понятно, что есть носитель, который наградил ребенка и снова же группа крови и резус, там же есть табличка наследования крови в зависимости от группы и фактора родителей. Вот у моих родителей 1+ и 2+. У меня 1- и все врачи говорили, что такого быть не может. А я копия папа, вот просто одно лицо. Ну так посмеивались, конечно, родители всю жизнь. И только когда я сама забеременела, я переслала кровь для обманки. И оказалось, что у меня 1+. Хотя у меня и в метрике, и в карточке медицинской указано 1-. Хорошо, что мой папа никогда не сомневался ни во мне, ни в моем брате.
Зоя Жорівна• 29 августа 2021
Ответ дляНастасья Пицун
на эти мифические исследования все время ссылаются МДшники, но пруфов нет.
никогда такого не было• 29 августа 2021
Ответ дляСноваЗдорова
То есть растишь 10 лет и они свои, потому что считаешь своей яйцеклетку или сперму?
Узнал, что не твоя и что? Не любишь больше, выбросишь?
Мои дети - мои, потому что они со мной с момента их появления на свет, первый вздох, первая улыбка, шаг, ночной недосып, болезни, мамамама.
Если окажется, что они из чужих яйцеклеток (я женщина, про сперму не могу представить), то в отношениях с детьми это ничего не изменит, конечно, буду
Настасья Пицун• 29 августа 2021
Ответ дляБарбитта
Так и бабенку с таким ребенком не жалко
Ее - нет. Ребенка жалко.
А мужику все равно плюсиков не перепадает. Для меня предать ребенка - это во сто крат хуже, чем предать своего партнера. Так что будет бОльшей скотиной, чем та бабенка
Зоя Жорівна• 29 августа 2021
Ответ дляКоролеВешна
вот была бы ржака
Наоборот, было бы супер! Надо еще детей сразу отцам отдавать. Безотцовщина и матери одиночки сразу пропали бы! Сделали тест ДНК пробили по базе и позвонили Васе, помните, вы на базе отдыха были? Так вот, приезжайте и забирайте вашего наследника. В следующий раз Вася бы подумал о презервативах.
Капуста Маша• 29 августа 2021
Ответ дляСлабый пол
Сценарий для кино готов.