Чеширская кошечка• 30 августа 2021

Кто проедет первый?

Какое правило действует?
Результат:
вже голосів: 1617
910 (56.28%) Красная
580 (35.87%) Синяя
127 (7.85%) Не знаю
интайм_не_предлагать• 30 августа 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Вы чего? Какие равные условия? У синего авто зеленая стрелка, которая означает, что разрешен проезд только пропустив все трансортные средства.
Читайте пдд.

Мамзелькин• 30 августа 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Давайте в жизни. Вы в синем авто, Вам зеленый прямо. Что Вам мешает ехать прямо - ничего. Красной тоже зеленый, ему тоже ничего не мешает, он же не может знать, что криворукий настраивал движение на этом перекрестке. И забыл нарисовать пешеходный и разметку.. Поэтому в жизни они точно поцелуются... И будут долго судиться
Красной светит не только зеленый, но еще и красный. Вам это ни о чем не говорит?
Болтушка Му• 30 августа 2021
Ответ дляМамзелькин
Где у красной светит красный?
Болтушка Му• 30 августа 2021
Ответ дляМамзелькин
Может, вы синюю имели в виду?
Мамзелькин• 30 августа 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
жах, 18 лет назад сдавала на права, точно такого не было. (тогда права не покупали))) и сколько за рулём, такого не встречала))
Вы гоните. То, что вы давно сдавали на права, не освобождает вас от изучения нововведений в ПДД. Это первое.
Второе. Таких светофоров (с доп секцией, когда на допсекции горит зеленая стрелка, а на светофоре красный) - полно везде.
Estoy Feliz• 30 августа 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
https://youtu.be/YBG8_sKa-fI
с 34 мин посмотрите
Посмотрела . Не верная трактовка.
Машина встречная с левой руки .
По правилам проезда перекрестков при повороте на лево мы пропускаем тех кто едет насвтречу и пешеходов.при чем тут правая рука.
Не смотрите все подряд.
Болтушка Му• 30 августа 2021
Ответ дляEstoy Feliz
Посмотрела . Не верная трактовка.
Машина встречная с левой руки .
Не смотрите все подряд.
Я, кстати, тоже слышала объяснение такое, мол при повороте налево встречные машины становятся помехой справа. Предполагалось, что это должно облегчить понимание. А по факту только путает. Согласна с тем, что все подряд смотреть и слушать нельзя.

Estoy Feliz• 30 августа 2021
Ответ дляБолтушка Му
Что для вас равные условия? Нет такого понятия в пдд.
Цитата из пдд:
На перекрестке равнозначных дорог водитель не­рельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа, кроме перекрестков, на которых организовано круговое движение.
Равнозначных дорог, а не равных условий. И этот пункт правил находится в разделе проезда НЕРЕГУЛИРУЕМЫХ перекрёстков.
Это бесполезно . И страшно.
Посмотрела голосовалку ,уже 800 за красную и 550 за синюю.
Estoy Feliz• 30 августа 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
А как вы проезжаете регулируемый светофором перекрёсток если хотите повернуть налево тогда как встречный поток движется прямо и тоже на зелёный? Не ждёте выехав на перекрёсток, а завершаете манёвр на глазах у изумленной публики ?
Это не помеха справа.
Estoy Feliz• 30 августа 2021
Ответ дляМамзелькин
Синей.
Трусы с капюшоном• 30 августа 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
У синей горит зелёная стрелка прямо. На горящую зелёную стрелку можно ж ехать...
но если горит красный сигнал светофора, надо убедится что никто не мешает. Светофор приоритетнее чем стрелка. Это как можешь ехать, но ’уступи дорогу’
Асталависта бэйби• 30 августа 2021
Конечно, красная
Какие могут быть сомнения?
Estoy Feliz• 30 августа 2021
Ответ дляБолтушка Му
Т.е пока ты не стал к ней боком она тебе не помеха поэтому газуй резче.)))
Estoy Feliz• 30 августа 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
Конечно, красная
Какие могут быть сомнения?
Ой
Все сложно.
Болтушка Му• 30 августа 2021
Ответ дляEstoy Feliz
Я с такого ракурса не рассматривала этот вопрос, но, видимо, да)))
Estoy Feliz• 30 августа 2021
Ответ дляБолтушка Му
)))) ну если пользоваться, как умницы выше пишут, помехой справа.
Мамзелькин• 30 августа 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Да нету у нас в Днепре такого!!!
А я-то думаю, чего водилы с номерами АЕ в Киеве такие притрушенные. А вон оно чо. Они ПДД знают только в рамках тех светофоров и знаков, которые есть в Днепре
Трусы с капюшоном• 30 августа 2021
Ответ дляМамзелькин
в точку
Асталависта бэйби• 30 августа 2021
Ответ дляEstoy Feliz
Ой
Все сложно.
Может сложно тем, кто пять минут за рулём?
А, если , лет 20, то едешь уже на автомате

Мамзелькин• 30 августа 2021
Ответ дляБолтушка Му
Может, вы синюю имели в виду?
Синюю
Болтушка Му• 30 августа 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
Так если б этот автомат по правилам был...
Трусы с капюшоном• 30 августа 2021
Сигнал в виде зеленой стрелки (стрелок) в дополнительной (дополнительных) секции вместе с желтым или красным сигналом светофора информирует водителя о том, что движение разрешается в указанном направлении при условии беспрепятственного пропуска транспортных средств, которые двигаются с других направлений. (пдд)
Estoy Feliz• 30 августа 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
Не, и по 25 лет стажа тут отписывались
Каркуша Клара• 30 августа 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Где вы покупали права?
Она? Это вы купили, или вам подарили, признавайтесь.
У красной машины горит зелёный свет, водитель едет и не обязан знать что на другой дороге светофор с дополнительной секцией.
Вы когда в незнакомом городе стоите на перекрестке, вам включается зелёный свет, но вы стоите и пропускаете всех, вдруг там светофор со стрелкой?
Каркуша Клара• 30 августа 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
я кончено не буду листать 14 страниц бреда. У красной зеленый, у синей зеленый прямо - они в равных условиях. Поэтому ту работает правило помеха с права. Но у нас таких светофоров не бывает!!
А как вы себе представляете 2 одновременно горящих зелёных света на перекрестке? Ясно что один из них основной, а другой горит красным, а стрелка зелёным. Поэтому синее авто едет пропустив всех, кому горит зелёный основной
интайм_не_предлагать• 30 августа 2021
Ответ дляКаркуша Клара
Она. Потому что светофор имеет приоритет над знаками. Остальное не в тему коммента.
Каркуша Клара• 30 августа 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Ну? И какой основной свет горит синей машине?
Носки на подтяжках• 30 августа 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Конечно синяя, учите правила
Я в шоке... мы то учим правила, а вы курите их?
Вообще не факт• 31 августа 2021
Ответ дляПлюшевая дыба
Не, мне автор этого шедевра писала,что давно и успешно ездит за рулём))) я читала темку ночью, малость опешила от ответов. А сейчас зашла - и уже не опешила, а ужаснулась.... Элементарного не знать! Ну как??? И это не один и не два уникума....
это мне напомнило историю о том, как девушка боялась перестраиваться, не понимала расстояния по зеркалам, поэтому просто считала до 10 и крутила рулем в соседнюю полосу. хорошо, что по пьяни она это рассказала коллеге и он отвел ее на нормальные курсы вождения
Маманя• 31 августа 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
В Киеве то что сразу вспомнила такой светофор стоит на перекресток пр-та Лобановского с ул. Головка если ехать от Севастопольской площади.