Лорка-хлорка• 04 января 2014

щось з котом , зайдіть будьласка дуже жалко

британ останні пару днів робить такі рухи нижньою челюстю наче риба, і тече слюня. Дивились на рахунок кісток нічого не видно.Що це може бути  підкажіть.
Аноним_647• 04 января 2014
может в горле застряла шерсть? у нас в кота такое было.

Скользкая• 04 января 2014
а к ветеринару вам не нужно обратиться? или смотреть-жалеть только на кота?
valerik.mkrtchyan• 04 января 2014
присмотритесь,может все же косточка(или глубже в зубах или меж зубками)-просто у моей так было-оказалось маленькая косточка муж зубиков застряла(((
автор Лорка-хлорка • 04 января 2014
Ответ дляАноним_647
горло чисте
valerik.mkrtchyan• 04 января 2014
Ответ дляСкользкая
вот это точненько...все они и посмотрят и прощупают.сегодня суб-та -еще должны работать
автор Лорка-хлорка • 04 января 2014
Ответ дляСкользкая
в нас їх банально-немає(((
Ананомчикус• 04 января 2014
Автор, внимательно осмотрите пасть и горло кота, вероятней всего все-таки что-то застряло. Проверьте зубы, может шатается или крошится зуб. Очень внимательно осмотрите еще раз.
tushka123• 04 января 2014
Если течет слюна,можетбыть отравление(у нас было отравление,надышался испарениями от заряжающегося аккума).Но для того,чтоб в полном объеме осмотреть всю ротовую полость,коту необходимо сделать маленькую премедикацию или наркоз,чтоб полностью открыть рот.Посетите вет врача,чтоб знать и быть спокойными,что с котейкой все в порядке.
avlasyuk• 04 января 2014
слюнотечение может свидетельствовать о проблемах с поджелудочной, и шевелит челюстью потому как слюны во рту много. Конечно это только предположение, и желательно сходить к ветеринару.
Скажите, других желудочных симптомов нет? Плохой аппетит, жидкий стул или запор?

Нашему коту назначали смекту - полпакетика расворить и давать из шприца по 5-7 мл, 3-4 раза в день, панкреатин (человеческую таблетку разломать на 4 части), три раза в день и карсил по полтаблетки тоже 3 раза в день.

Ломать таблетку панкретатина не совсем правильно, она сделана так, что ее нужно глотать целиком, так что идеально креон - высыпать гранулы из капсулки и разделить их на несколько частей. Но я эти гранулы коту дать не смогла, потому обошлись панкреатином.

Ксьоншкевич• 04 января 2014
Ответ дляСкользкая
згодна з вами....автор сходіть до ветеринара...будуту і ви спокійні ваша кицька
Ксьоншкевич• 04 января 2014
будуту= будете
Xatwebsut• 04 января 2014
Что-то болит. Котики открывают так рот, когда что-то у них болит...
volanya• 04 января 2014
тю . к ветиринару обезательно . я так когда-то досиделась ...пришли и нам сказали что жить осталось котику сутки . ели спасли
avlasyuk• 04 января 2014
оххх, видите автор пишет, что нету ветеринара в их краях (((

добавлю, если вы раньше не сталкивались, как давать котам лекарства

жидкости, смекту например, из шприца заливать в уголок рта, за щеку, так меньше выплюнет
таблетки - сесть на кота верхом (в меру разумного, не задавить, конечно), левой рукой обхватываете голову под ушами, большим и указательным пальцем надавливаете на основание нижней челюсти и открываете рот. Правой рукой закладываете таблетку поглубже на корень языка. Рот коту закрываете и голову поднимаете к верху, можно погладить по горлу и подождать пока проглотит.
2_Кота• 04 января 2014
Язвочек или пятен на языке или в полости рта нет? Температура какая?
автор Лорка-хлорка • 04 января 2014
Ответ дляavlasyuk

дякую!
Цветок Мира• 04 января 2014
Срочно к ветеринару, Вы и так очень затянули. 99 % что что-то застряло в горле. Пожалейте животное!
автор Лорка-хлорка • 04 января 2014
напухла ясна з однієї сторони,додивились..
Кимми• 05 января 2014
Знайдіть ’кошачих мам’, заводчиків або досвідчених господарів у своєму районі і повезіть до них кота.
Він же мучиться :(
Я працюю з тваринами, напишіть мені де Ви живете, я знайду когось!