Ласковая_львица• 01 сентября 2021
Брат кричит что мой ребёнок убийца!
Вот в смятении, неделю уже на успокоительных..
История прямо неоднозначна и здорово всем испортила отношения...
Есть у меня младший брат, ему 24 года, живёт отдельно, есть сожительница, которая родила ему дочь 5(лет),живут у неё, отдельно. Племянница не ходит в садик в связи с болезнью (аутизм),в связи с этим в глаза не смотрит, мычит, часто падает на пол и начинает биться головой.
У меня сын ему 13 лет.
Так вот 2 недели назад брат приволок дочь и позвонив в нашу дверь, открыл мой сын и сказал что дома никого кроме него нет и что ему нужно на день рождение к другу. Брат сказал что пусть как то присмотрит за ребёнком и быстро свалил.
Дозвонится ко мне сын не мог тк на работе сдают телефоны.
Сын закрыл племянницу в самой маленькой комнате, где были только диван и пару мягких игрушек, оставил бутылку воды и ушёл на день рождение. По пути он звонил маме девочки, бабушке но никто не брал трубку, отправил всем сообщение, чтобы забрали ребёнка.
Как оказалось мама девочки была в больнице, а её мама с ней.
Прихожу я домой, открываю двери и слышу странные звуки, открыла комнату, а племянница до крови разбила голову и выбила несколько зубов, обкакалась и всё и вся измазала, обрыгала, оборвала карниз со шторами и тюлями.
Тут приехала бабушка и закатив мне скандал, отмыла ребёнка и переодев уехала.
Теперь вся родня и брат считают что во всём виноват мой сын, тк он по их мнению должен был остаться и присматривать за девочкой.Сказали что он убийца потенциальный!
Я всех послала, сказала что в следующий раз вызову полицию. И что мой сын не при чём. Он не рожал этого ребёнка. И про присмотр никто с нами не договорился а просто подкинул брат ребёнка.
Моя мама обижена и считает что мы виноваты.
Я хочу прекратить общение с родней и материально им перестану помогать. Тк я тоже обижена.
Кто прав?
У меня сын ему 13 лет.
Кто прав?
Результат:
вже голосів:
2052 (80.53%)
Я права
301 (11.81%)
Свой ответ
195 (7.65%)
Родня права
Мама фифти цента• 01 сентября 2021
Ответ дляЕдинорог помог
Удалено администрацией...
очень неизящно.
нервничаете...ну шош. такова троллиная доля. быть начеку надо. а у вас прокол за проколом
Капуста Маша• 01 сентября 2021
Ответ дляЕдинорог помог
Для 13 лет нормально понять, что оставлять мелкую нельзя. Если вашим подросткам такие мыслительные конструкции недоступны, мне жаль.
Сейчас и попу в 10 не могут вытереть, меня уже ничто не удивляет.
Если он никогда до этого не оставался сидеть с детьми, то может и не понимать, что оставлять их одних нельзя. Вполне возможно, что посчитал, что в закрытой комнате с мягкой мебелью ничего страшного произойти не может
Единорог помог• 01 сентября 2021
Ответ дляМама фифти цента
очень неизящно.
Удалено администрацией...
Бабушка Бетман• 01 сентября 2021
капец капцов
у меня ребенок аутист - не говорит и не может себя обслужить
его нельзя оставлять одного - он будет биться в истерике пока не потеряет сознание а там вообще подумать страшно...
это просто анриал. ЭТО НЕВОЗМОЖНО РОДИТЕЛЮ вот так скинуть такого ребенка - кому как не ему знать что будет..подросток тоже молодец - понятно что всем звонил, но звонил да не вызвонил не считается
и как можно всем звонить и не дозвониться?
мама с бабушкой в больнице в бункере под землей?
папаша телефон утопил?
автор - поменяла номер??
ну цирк ...
папаша телефон утопил?
автор - поменяла номер??
ну цирк ...
Тра Ля Ля• 01 сентября 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Вы не в себе.
В 14 лет оставить недеездатного это треш.
Мама фифти цента• 01 сентября 2021
Ответ дляЕдинорог помог
Удалено администрацией...
отдохни в бане, милое дитя
Борисфенка• 01 сентября 2021
Ответ дляЕдинорог помог
Вам тоже галоперидолу что-ли посоветовать?
С чего вы сделали такой виртуозный вывод?
З того, що хвору дитину кинули на дитину, а няньчити має чомусь Швидка, всі тут радять її викликати. ’Хай дівчинку кудись відвезуть’.
Швидка має життя ургентним хворим рятувати чи недоглянутих дітей розвозити?
Ответ дляТролю как могу
Вы перегибаете. Реально. Это уже за пределами разумного. Не открывать двери дяде, бабушке? Такое возможно только, если отношения очень плохие или у самого подростка с родственниками или у его родителей, которые строго-настрого запретили открывать двери. Не открывать незнакомому- да!
Угу, а мало изнасилованных родными дядями детей?
Я не вижу причины зачем приходить дяде домой к племяннику без предварительного звонка родителями
вот в итоге херней и закончилось
Виннипуховна• 01 сентября 2021
Ответ дляУлыбАчка
Ну да, так же сложно пропустить др, когда в семье (а двоюродная сестра это семья, это родственник) сложная ситуация.
Я бы поняла, если б гульнуть хотели родители этого ребенка и скинули его кому-то. Но здесь реально ситуация, где нужно помочь.
Выше писали девочки,что ранее эта девочка покусала сына Автора,и его зашивали.
Вы лично хотели бы своего 13 летнего ребенка оставить с такой девочкой ?
Я - нет.
Единорог помог• 01 сентября 2021
Ответ дляМама фифти цента
отдохни в бане, милое дитя
Страшно, просто жуть.
Логикой тоже не страдаете, да?
Если по вашему у меня куча аккаунтов, то что баня, что сраня.
Логикой тоже не страдаете, да?
Смячиком• 01 сентября 2021
Ответ дляМама Чели
А если бы что случилось с ребенком?Выпал из окна,разбил голову и умер?Как бы с этим потом жить?
С этим жил бы непутёвый папаша.
Мальчик сразу сказал, что уходит. Нефиг было подбрасывать ему чужого невменяемого ребенка и тикать. Он даже не родной брат ей, а всего лишь двоюродный. Для меня двоюродные - абсолютно чужие люди. А тут ещё аутистка, с такой не каждый сможет нянчиться.
Так-то пострадала автор, ей ещё говно пришлось после работы отмывать и карниз вешать.
Так что, автор, вы совершенно правы и нафиг вам такие родственники.
Майданщица• 01 сентября 2021
Ответ дляМизимец
ну так и отлично. Ребенок был бы в безопасности, папаша получил бы по голове. Еще один аргумент в пользу того, что сын автора должен был бы остаться.
Нет не должен.
При любом расскладе он был бы виноват и поступил бы не так, как удобно взрослым. Взрослые должны сами решать проблемы.
А если и возглагают ответственность на ребёнка, то дать четкие инструкции и пояснения, удостоверитьсч, что ребёнок их понял, контролировать их выполнение.
Мужику сказали, что мальчик уходит. Мужик эту фразу проигнорировал. Не стал объяснять ситуацию, нк просил точно точно не бросать сестру, не дал никаких инструкций и тд.
Я б такое не носила, но продаю• 01 сентября 2021
Не знаю, у парня планы были, свои дела, хоть для нас, взрослых они и пустяковые, типа ДР. Но, мальчик предупредил дядю, что уходит и что остаться не может! На что отец девчонки чудно забил и свалил, не предупредив никого из взрослых, ни договорился с парнем за присмотр, а оставил и ушел тяжёлого и родного ребенка! По сути на другого ребенка! Мальчик предупредил дядьку, обезопасил как мог территорию, написал взрослым. Вообще не вижу вины парня, автор, пусть даже не переживает.
Булькаю• 01 сентября 2021
Вы однозначно правы. Ваш брат куку, если даже не договорился, а сплавил несовершеннолетнему еще и больного ребенка.
Сам виноват.
Единорог помог• 01 сентября 2021
Ответ дляБорисфенка
Скорая оказывает помощь всем нуждающимся. Детям маргиналов также, как и детям элиты.
ОдинРазНадетое• 01 сентября 2021
Ответ дляВареный лук
Все неправы, брат конечно больше всех, взрослый мужик все-таки соображать должен, даже если оказался в стрессовой ситуации от того, что жена попала в больницу. Ну не представляю, какая уж там должна быть ситуация, чтобы просто бросить дочку на племянника, даже не разобравшись в ситуации и не объяснившись с последним нормально. Но и сын тут тоже проявил себя не наилучшим образом, он вроде бы и не обязан, но все-таки оставить саму маленькую девочку еще и в чужой обстановке и уйти на гульки, это очень безответственно. 13 лет не вроде не такой возраст, чтобы такие вещи не понимать. Вы неправы в том, что считаете, что за вашим сыном никакой вины, вина есть. Брата и остальных я бы конечно тоже послала с такими их обвинениями, но с сыном бы серьезно поговорила об ответственности и не раз, иначе вырастите такого же как ваш брат!
Она уже растит и упорно этого не видит. Семейка одним словом!
Сорока-ворона• 01 сентября 2021
Ответ дляБабушка Бетман
капец капцов
папаша телефон утопил?
автор - поменяла номер??
ну цирк ...
папаша телефон утопил?
автор - поменяла номер??
ну цирк ...
так ситуация была неординарная- мать в больницу попала. ее мама там же сней - видимо, что-то очень плохое. ДУмаю, и папа туда срочно помчал - да банально денег отвезти и лекарств купить, у нас же без денег никто не подойдет лечить...и куда тогда деть ребенка? уверена, сиутация была реально критическая..ну а этот ’родственник’ ушшел гулять на днюху(((( вам таких родственников надо?
Настя Снежок Воля• 01 сентября 2021
Ответ дляМама Чели
А папаша чем думал?
Серьезно,это отвественность реьенка автора.
Нафига вы рожаете.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 01 сентября 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Спасибо, но вы кардинально не правы.
Вы не имеете никакого права навешивать ярлыки на моего сына!
Мой мальчик не оставил племянницу на лестничной клетке, а сделал всё возможное-позвонил взрослым и отправил сообщение, закрыл в максимально безопасной комнате и оставил воду.
Мой сынок сам переживал неделю и плакал, сказал что был в шоке, растерянности и не знал что делать. С ней остаться он боялся тк было что она ему прокусила губу что ездили зашивать! Он бы не остался с ней в одной комнате! Тк девочка кидается на него и бьёт!
с бухающим братом, ’мальчиком’ и ’сьінком’ вьі чутка переборщили
Ромашка_Бегемотовна• 01 сентября 2021
Ваш брат не адекват,
но и ваш сын ничуть не лучше,
очевидно, что в нет ни эмпатии, ни базового воспитания, ни ответвенность, ни понимания безопасности, и любую адекватную мать беспокоило бы это и то, что он почему то не позвонил вам и не сообщил о проблеме, вы же не думаете, что с вашим возможным будущим ребенком он будет адекватнее?
но и ваш сын ничуть не лучше,
Мамаша в бигудях• 01 сентября 2021
Ответ дляКофр для ноги
Не учли одного обстоятельства, что мама пострадавшей девочки попала в больницу и бабушка ее была возле матери. По-видимому отец девочки тоже должен был срочно ехать в больницу к жене, поэтому и оставил девочку у родственников, думал, что поймут и войдут в положение. Но родственники видимо не поняли и забили на ситуацию, каждый решал свои вопросы. Особенно удивило поведение 13 летнего мальчика, который просто оставив ребенка одного, пошел к другу на ДР. Тут всех судить нужно, но почему-то мне кажется, что брат оказался в безвыходной ситуации с ребенком и понадеялся на родственников, а они так халатно отнеслись к жизни маленького особенного ребенка. Очень жалко девочку. Желаю ее маме скорейшего выздоровления и никогда не попадать в ситуацию, когда жизнь ее ребенка будет зависеть от того, что кто-то просто пошел на ДР или не взял трубку.
Странно. Все, кто сбежался в больницу ко взрослой женщине - знали, что у неё маленький особенный ребёнок. И мать, и муж. Не обязательно водить там коллективные хороводы и забивать на телефон.
Я, как мама ребёнка с РАС, категорически не понимаю этих людей. И никогда не оставляла дочь маленькой с ее родным старшим братом. Потому что 13летний ребёнок - не вариант няньчить аутиста. Даже если согласен.
Брат просто спихнул обузу. 99%, что так он поступает ежедневно, перекладывая на жену и бабушек опеку над дочерью. Иначе ни за что бы не подкинул ее, как котёнка, под чужие двери. Взял бы с собой, позвонил крестным, друзьям, но не так…. Это его вина и равнодушие.
Единорог помог• 01 сентября 2021
Ответ дляВиннипуховна
Я - нет.
Это автор уже дофантазировала, когда пошли нелестные отзывы в адрес сына.
Аутисты чаще себе причиняют вред, чем окружающим.
Тролю как могу• 01 сентября 2021
Ответ дляМиззери
вот в итоге херней и закончилось
А приходят только, чтобы изнасиловать? Вы, видимо, под впечатлением вчерашней темы о педофиле. К сожалению, бывают такие мр...и, но это не говорит о том, что не нужно общаться с родственниками. Как правило, родственники сами, если это не бабушки-дедушки, особо и не приходят, а предварительно позвонив. если приходят, есть срочная необходимость
Кукусик• 01 сентября 2021
Ответ для vihola
Якщо був карниз, то було і вікно.
Не тільки диван і мякі іграшки.
Хоча, в історію я не вірю.
До всіх телефонував і додзвонитись не міг.
Бабці своїй міг відвезти. Брат міг вашій мамі відвезти.
Якась маячня, одним словом.
Або покажіть кімнату в якій один диван.
Не тільки диван і мякі іграшки.
Хоча, в історію я не вірю.
Якась маячня, одним словом.
Або покажіть кімнату в якій один диван.
поподробнее про то. как вин мав відвезти бабці. скрутить под мышку. вызвать такси или самому вести машину? очень интересно послушать
Ух ты какая Я• 01 сентября 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
Автор. Я в шоке от произошедшего. Ваш сын не виноват. Могу себе представить что было у него в голове тогда и сейчас.
Тут у друга днюха, планы, куплен подарок и его там ждут, и внезапно он в роли няньки нездорового ребенка. И он принял решение адекватное своему возрасту, обеспечив максимальную безопасность какую смог. Откуда он мог знать что за целый день никто из четырех взрослых, кому он звонил и писал смс, не приедут максимально быстро как смогут.
Я, взрослый человек, не осталась бы с ребенком аутистом, не имея соответствующих навыка и опыта.
Вы бы бросили его и ушли?
когдадеЦкие• 01 сентября 2021
Ответ дляRemensa
О, некоторые советчицы любят на больных детях поплясать. А тут так всё расписано, в красках. Фу
Мне часто удивительно, кто смотрит шлак типа Говорить Україна або щось подібне. Теперь поняла, что людям надо подобные темы и обсуждения. Причем с таким удовольствием друг друга пинать - это ещё надо уметь. Вот нравится некоторым и все тут. Ну, это дело вкуса.
Была тут тема мамы, чей сын выиграл золото!на паралимпиаде. Так тема и пять страниц не набрала, а этот мрак до двадцати сейчас дойдет.
Ромашка_Бегемотовна• 01 сентября 2021
Ответ дляКапуста Маша
В 13 лет? Вы серьезно?
Если у него у самого умственная отсталость, то конечно
Пленница SexShop-а!• 01 сентября 2021
Ответ дляМизимец
при том совесть. Погуглите, например, о детях-героях Украины, почему-то они в 10,11,12,13 уже зрелые, чтобы оказать помощь, спасти жизнь. А тут настолько незрелый, что маленького ребенка закрыл, чтоб скорее бежать гамбургеры есть, а то ж не достанется.
Сколько вы жизней спасли? Или вы не взрослая и не зрелая?
Вон дети в 10,11,12,13 уже зрелые, чтобы оказать помощь, спасти жизнь. А вы настолько незрелая, что не можете спасти жизни?