Ласковая_львица• 01 сентября 2021
Брат кричит что мой ребёнок убийца!
Вот в смятении, неделю уже на успокоительных..
История прямо неоднозначна и здорово всем испортила отношения...
Есть у меня младший брат, ему 24 года, живёт отдельно, есть сожительница, которая родила ему дочь 5(лет),живут у неё, отдельно. Племянница не ходит в садик в связи с болезнью (аутизм),в связи с этим в глаза не смотрит, мычит, часто падает на пол и начинает биться головой.
У меня сын ему 13 лет.
Так вот 2 недели назад брат приволок дочь и позвонив в нашу дверь, открыл мой сын и сказал что дома никого кроме него нет и что ему нужно на день рождение к другу. Брат сказал что пусть как то присмотрит за ребёнком и быстро свалил.
Дозвонится ко мне сын не мог тк на работе сдают телефоны.
Сын закрыл племянницу в самой маленькой комнате, где были только диван и пару мягких игрушек, оставил бутылку воды и ушёл на день рождение. По пути он звонил маме девочки, бабушке но никто не брал трубку, отправил всем сообщение, чтобы забрали ребёнка.
Как оказалось мама девочки была в больнице, а её мама с ней.
Прихожу я домой, открываю двери и слышу странные звуки, открыла комнату, а племянница до крови разбила голову и выбила несколько зубов, обкакалась и всё и вся измазала, обрыгала, оборвала карниз со шторами и тюлями.
Тут приехала бабушка и закатив мне скандал, отмыла ребёнка и переодев уехала.
Теперь вся родня и брат считают что во всём виноват мой сын, тк он по их мнению должен был остаться и присматривать за девочкой.Сказали что он убийца потенциальный!
Я всех послала, сказала что в следующий раз вызову полицию. И что мой сын не при чём. Он не рожал этого ребёнка. И про присмотр никто с нами не договорился а просто подкинул брат ребёнка.
Моя мама обижена и считает что мы виноваты.
Я хочу прекратить общение с родней и материально им перестану помогать. Тк я тоже обижена.
Кто прав?
У меня сын ему 13 лет.
Кто прав?
Результат:
вже голосів:
2052 (80.53%)
Я права
301 (11.81%)
Свой ответ
195 (7.65%)
Родня права
Настя Снежок Воля• 01 сентября 2021
Ответ дляСорока-ворона
так ситуация была неординарная- мать в больницу попала. ее мама там же сней - видимо, что-то очень плохое. ДУмаю, и папа туда срочно помчал - да банально денег отвезти и лекарств купить, у нас же без денег никто не подойдет лечить...и куда тогда деть ребенка? уверена, сиутация была реально критическая..ну а этот ’родственник’ ушшел гулять на днюху(((( вам таких родственников надо?
На выдумывайте.
Булькаю• 01 сентября 2021
Ответ дляМЧСница
Автор, я понимаю вас. Виноват только ваш брат, а не несовершеннолетний племянник. Но. Вам необходимо донести сыну, что все таки он не должен был уходить не передав ребёнка взрослым. Раз уж так получилось что ему вручили её насильно, все таки нужно было подумать. Это же не котёнок. А если бы действительно убилась бы? Как с таким жить?
Ну прекрасно бы жили родители без больного ребенка инвалида..Гораздо лучше, чем с больным, как ни цинично это не звучит. Родили бы себе потом здорового. Возможно, на это и был расчет у брата мужа, чтобы подставить племянника и выглядеть красиво.
ДеньгиНеСдаю• 01 сентября 2021
Ответ дляЛюбви вам!
Перечитала все ваши ответы, мнение не изменилось - вины вашего сына нет. В ответе за несовершеннолетнего ребенка только его родители. Как поступать с горе-родственниками - ваше дело. Брат абсолютно не прав. Мама тоже, но материнская любовь порой очень слепа.
Я считаю, что автор только должна провести разговор с сыном о том, что ему ещё рано иметь детей и напомнить о предохранении как средстве предотвращения нежелательной беременности. На этом все.
Капуста Маша• 01 сентября 2021
Ответ для vihola
Якщо був карниз, то було і вікно.
Не тільки диван і мякі іграшки.
Хоча, в історію я не вірю.
До всіх телефонував і додзвонитись не міг.
Бабці своїй міг відвезти. Брат міг вашій мамі відвезти.
Якась маячня, одним словом.
Або покажіть кімнату в якій один диван.
Не тільки диван і мякі іграшки.
Хоча, в історію я не вірю.
Якась маячня, одним словом.
Або покажіть кімнату в якій один диван.
Кстати, да. Почему брат не отвез ребенка своей матери?
Сорока-ворона• 01 сентября 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
Странно. Все, кто сбежался в больницу ко взрослой женщине - знали, что у неё маленький особенный ребёнок. И мать, и муж. Не обязательно водить там коллективные хороводы и забивать на телефон.
Я, как мама ребёнка с РАС, категорически не понимаю этих людей. И никогда не оставляла дочь маленькой с ее родным старшим братом. Потому что 13летний ребёнок - не вариант няньчить аутиста. Даже если согласен.
Брат просто спихнул обузу. 99%, что так он поступает ежедневно, перекладывая на жену и бабушек опеку над дочерью. Иначе ни за что бы не подкинул ее, как котёнка, под чужие двери. Взял бы с собой, позвонил крестным, друзьям, но не так…. Это его вина и равнодушие.
так он к родственникам обратился за помощью...вам такие надо?
и мне кажется, что автор не говорит правды.
наверняка дяд объяснил ситуацию и рассказал, что с девочкой делать. Я в этом уверена.
Кукусик• 01 сентября 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Не должен да , но а как же человечность? Сострадание ? Мне было 12лет когда появился племянник, брат был на заработках , его мать( невестка) могла оставить ребенка и уйти на гульки на всю ночь , я ему и скорую вызывала когда болел, и в школу с собой брала , и с садика забирала когда горе мать забывала забрать , Как можно оставить ребенка без присмотра , и кто бы что не говорил 12 лет это не мало и все в таком возрасте уже все понимают , Только почему то сейчас подростков к грудничкам приравнивают , не мог не знал еще ребенок , Хотя автор 100% троль , но ситуация такая теоретически возможна , и почитав ответы реально становится страшно в каком обществе мы живем
ээээ. а как реагировали ваши родители на то. что вы ходили в школу с ребенком? и в школе. наверное. все были рады?
Настя Снежок Воля• 01 сентября 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Ваш брат не адекват,
но и ваш сын ничуть не лучше,
очевидно, что в нет ни эмпатии, ни базового воспитания, ни ответвенность, ни понимания безопасности, и любую адекватную мать беспокоило бы это и то, что он почему то не позвонил вам и не сообщил о проблеме, вы же не думаете, что с вашим возможным будущим ребенком он будет адекватнее?
но и ваш сын ничуть не лучше,
Какая жмпатия если она как заерь его кусала до больницы.
Кому это надо?
Ответ дляТролю как могу
А приходят только, чтобы изнасиловать? Вы, видимо, под впечатлением вчерашней темы о педофиле. К сожалению, бывают такие мр...и, но это не говорит о том, что не нужно общаться с родственниками. Как правило, родственники сами, если это не бабушки-дедушки, особо и не приходят, а предварительно позвонив. если приходят, есть срочная необходимость
Ну вот и надо всего лишь звонить родителям сначала , Никитине говорит не общаться с родственниками но родители должны быть в курсе общения
Не гавкаю- но охраняю• 01 сентября 2021
Ответ длякогдадеЦкие
Мне часто удивительно, кто смотрит шлак типа Говорить Україна або щось подібне. Теперь поняла, что людям надо подобные темы и обсуждения. Причем с таким удовольствием друг друга пинать - это ещё надо уметь. Вот нравится некоторым и все тут. Ну, это дело вкуса.
Была тут тема мамы, чей сын выиграл золото!на паралимпиаде. Так тема и пять страниц не набрала, а этот мрак до двадцати сейчас дойдет.
Ну да, люди любят копаться в чужом грязном белье. Ещё и под анонимом.
Булькаю• 01 сентября 2021
Ответ дляМечты сбываются
У Вас похоже и брат аутист, сочувствую. Как можно было оставить ребёнка на несовершеннолетнего? Ваш ребёнок ни в чем не виноват.
Он не аутист, а идиот или наглый потребитель, который привык, что ему должны.
Сорока-ворона• 01 сентября 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
На выдумывайте.
да? с чего бы? уверена. автор привирает и рассказывает историю так, как выгодно ей
Смячиком• 01 сентября 2021
Ответ дляСорока-ворона
Да мужик, вероятно, особо и не касался этого больного ребенка, иначе фиг бы ее оставил. Обычно мамка возится, а папка абстрагируется или уходит к фее.
Помеха справа• 01 сентября 2021
Ответ дляУлыбАчка
Да раньше в 14 уже пить, курить начинали. А здесь из 13 летнего делают малолетнего ребенка, но на гульки которому надо и не может посмотреть за ребёнком маленьким.
Я реально в шоке от того, что здесь читаю. И эти женщины потом осуждают маменьких сыновей, так вот...сами же и растят безответственных людей
Блин, трудно вам понять, что дети все разные. Вот у меня младший в январе будет 13. Я смотрю на него - он еще совсем ребенок. Девочки конечно быстрее созревают. А мальчишки в 13 ну вообще еще дети.
Майданщица• 01 сентября 2021
Ответ дляПусин Кукин
это ВЫ расскажите родителям 6 летней убитой девочки, что в 13 лет незрелый и ему можно все
Ой, не надо этих страстей.
Не надо ровнять психически больного 13летку и просто не зрелого 13летку.
Изнасиловать, убить 6-летку это не про мораль уже. Это клиника.
Про мораль это украсть, обмануть и тд. Тоесть нарушить соц нормы, а не бездумно зверствовать.
Ромашка_Бегемотовна• 01 сентября 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Кому это надо?
Девочка больна и не несёт ответственность за свои действия, а мальчик вроде как здоров и с мозгами
Булькаю• 01 сентября 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Как оказалось брат бухал с друзьями.
Вот же гад..
СКИБИДЫШь• 01 сентября 2021
Ответ дляКукусик
Все понимали , я же не каждый день с ним ходила , А только когда болел ( в сад не ходил ) а мать в загуле была , Да приходила в школу обьясняла ситуацию и шла с ним домой, ждать горе мать с переучета
Настя Снежок Воля• 01 сентября 2021
Ответ дляСорока-ворона
Для омобо одаренных.
Пацан не должен няньчить чужих детей. Особенно нааязаных да еще больных.
Тети,это ваша отвественность.
Заместитель Анонима• 01 сентября 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
Вы что действительно не понимаете, что дело даже не в аутизме, ребёнку 5 лет и его оставили одного дома, ОДНОГО!?
этот невинный 13ий ягненок мог бы оставить и свою родную сестру и это правильно, это - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!
Неадекватный поступок папы пока не трогаем, то вообще не поддаётся объяснению
Нет, я как раз всё очень хорошо понимаю. У меня самой ребенок с проблемами появился когда старшему исполнилось 14. И пока я не убедилась, что старший может справиться, умеет, знает, то не оставляла младшего на него. При этом была ВСЕГДА на связи.
При том что старшего стали оставлять одного на 2-3 часа в его пять лет, не было другого выхода. И сколько было инструктажа и придумывали каждую мелочь. К слову, в 10 когда был один дома, в дом не пустил родную тетку. Потому что мама до того сто раз говорила никому дверь не открывать.
ДеньгиНеСдаю• 01 сентября 2021
Ответ дляМизимец
при том совесть. Погуглите, например, о детях-героях Украины, почему-то они в 10,11,12,13 уже зрелые, чтобы оказать помощь, спасти жизнь. А тут настолько незрелый, что маленького ребенка закрыл, чтоб скорее бежать гамбургеры есть, а то ж не достанется.
Как-то так произошло в нашем городе
Кукусик• 01 сентября 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
однако
Борисфенка• 01 сентября 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Це не означає, що хлопчик повинен 8 годин відбиватися від дівчинки, поки дорослі щезли, як роса на сонці.
Откушу что там торчит• 01 сентября 2021
Ответ дляМама Чели
А если бы что случилось с ребенком?Выпал из окна,разбил голову и умер?Как бы с этим потом жить?
Да! Как отцу ребенка с этим жить?
Сорока-ворона• 01 сентября 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Для омобо одаренных.
Тети,это ваша отвественность.
ну надеюсь с ваи также поступят в критической ситуации.. закроют в самой маленькой комнате с двианом. и бутылочку воды оставят, из гуманизма
Пенек Возмездия• 01 сентября 2021
Ответ дляСорока-ворона
Автор писала, что папа просто свалил бухать.. А родственичку 13 лет, он не совершеннолетний, т.е ребенок.)
И если он один в семье ребенок, он не имеет не единого представления как и что делать. Тем более с аутистом, мы взрослые не знаем, что иногда нужно делать.
Мама фифти цента• 01 сентября 2021
Ответ длякогдадеЦкие
советчицы очень любят друг друга воспитывать и рассказывать, как тем стоит правильно жить.
поэтому и мрак по сто страниц
Помогалочка• 01 сентября 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Заодно и смамашей притрушеной. Старая дура.
Да
Астановитесь• 01 сентября 2021
Вашому сину не потрібно було брати дитину , а раз взяв , то повинен був з нею сидіти . Однозначно ваші родичі праві .
Настя Снежок Воля• 01 сентября 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Конечно парень с мозгами. Пожтом с неадекватным ребенком оставаться не стал. Прпвильно сделал.