Ласковая_львица• 01 сентября 2021

Брат кричит что мой ребёнок убийца!

Вот в смятении, неделю уже на успокоительных..
История прямо неоднозначна и здорово всем испортила отношения...
Есть у меня младший брат, ему 24 года, живёт отдельно, есть сожительница, которая родила ему дочь 5(лет),живут у неё, отдельно. Племянница не ходит в садик в связи с болезнью (аутизм),в связи с этим в глаза не смотрит, мычит, часто падает на пол и начинает биться головой.
У меня сын ему 13 лет.
Так вот 2 недели назад брат приволок дочь и позвонив в нашу дверь, открыл мой сын и сказал что дома никого кроме него нет и что ему нужно на день рождение к другу. Брат сказал что пусть как то присмотрит за ребёнком и быстро свалил.
Дозвонится ко мне сын не мог тк на работе сдают телефоны.
Сын закрыл племянницу в самой маленькой комнате, где были только диван и пару мягких игрушек, оставил бутылку воды и ушёл на день рождение. По пути он звонил маме девочки, бабушке но никто не брал трубку, отправил всем сообщение, чтобы забрали ребёнка.
Как оказалось мама девочки была в больнице, а её мама с ней.
Прихожу я домой, открываю двери и слышу странные звуки, открыла комнату, а племянница до крови разбила голову и выбила несколько зубов, обкакалась и всё и вся измазала, обрыгала, оборвала карниз со шторами и тюлями.
Тут приехала бабушка и закатив мне скандал, отмыла ребёнка и переодев уехала.
Теперь вся родня и брат считают что во всём виноват мой сын, тк он по их мнению должен был остаться и присматривать за девочкой.Сказали что он убийца потенциальный!
Я всех послала, сказала что в следующий раз вызову полицию. И что мой сын не при чём. Он не рожал этого ребёнка. И про присмотр никто с нами не договорился а просто подкинул брат ребёнка.
Моя мама обижена и считает что мы виноваты.
Я хочу прекратить общение с родней и материально им перестану помогать. Тк я тоже обижена.
Кто прав?
Результат:
вже голосів: 2548
2052 (80.53%) Я права
301 (11.81%) Свой ответ
195 (7.65%) Родня права
Пенек Возмездия• 01 сентября 2021
Ответ дляСорока-ворона
вот про бухать мне тоже слабо верится
Вы, знаете... а я, охотно верю.( Есть такие мужики, как только проблемма- они от нее сбегают. Жена и бабушка, видимо на себе все волочат, тут его резко кинули на больного ребенка, с которым он сам ни дня не сидел. И единственное желание, скинуть на кого то. Хоть на подростка, не важно ему совсем. И нырнуть в бутылку.
У меня дядька такой был... как какая то проблемма, он сразу пьет.) Типа, что с меня взять...

Настя Снежок Воля• 01 сентября 2021
Ответ дляСорока-ворона
а ві черствая и злая
Я адекватная . А то собрались моралистки.
Своих деточок оставляйте няньчить аутистов.
Расскадете потом.
Святоши. Тьху.
СКИБИДЫШь• 01 сентября 2021
Ответ дляТрынди-брынди
Возьмите с полки пирожок! Ваше белое пальто сияет!
Если девочка и сын автора контактировал 5 минут за 5 лет то да, сын мог не знать, и не должен был присматривать, он не имеет навыков общения с детьми которые особенные!
И не нужно выгуливать ’белое пальто’ что вы своего племянника вырастили ибо его мамаша гуляла. Это проблемы вашего брата и его жены, не говоря о ваших родителях которые допустили что грудничка бросали на ребёнка.
И дело не в обществе! А в том что папе пох- это нормально! А вот племянник - он убийца оказывается!
Я его так не называла и написала что не должен , но чисто по человечески это не правильно , и странно что многие прикрываются возрастом , 13 это не 3 и не 8,
Барышня_Смольный• 01 сентября 2021
Все в этой истории куку. Ваш брат в первую очередь. Но то такое...

А вот сына вы ПЛОХО воспитали, отвратительно... Но я его не виню, конечно, но всеже.
Кошечка-муркошечка• 01 сентября 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Да.
Зачем? Брат вырос и родимо ребёнка, а на заработать ума нет?
Чебураха с перцем• 01 сентября 2021
Ответ дляМайданщица
И чем всё закончилось?
Это сколько её током то било? 😟
это шнур перегорел и чудом ее бить перестало. Забрали в больницу. выжила. Но вот знаю, что такое может быть
ДеньгиНеСдаю• 01 сентября 2021
Ответ дляТигрЛьвович
Ваш брат неправ что не договорился с сыном, мог же объяснить что ситуация экстренная и попросить не идти на др. Оставлять ребёнка на подростка конечно не лучшая идея, но мотивы этого поступка мы не знаем.
Сын неправ что оставил ребёнка и ушёл. Вообщем вы стоите своих родственников.
Девочку очень жаль, она пострадала, а вы выясняете кто виноват
Ситуация не настолько и экстренная. Мама в больнице, бабушка с ней, зачем там ещё и папа? В крайнем случае можно пойти в больницу и с ребенком, если нужно лекарства подвезти, еду или деньги, для этого не нужно привлекать малолетних племянников.

СКИБИДЫШь• 01 сентября 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Не должен сидеть, а вот проблему должен решить, связаться со своими родителями например или другими ответственными взрослыми, а не закрывать девочку как животное
И больше всего меня удивляет, что это не очевидно тут большинству взрослых
Меня это пугает больше всего , а потом удивляются безразличию взрослых , да они выросли из таких же безразличных детей которых вырастили такие же безразличные взрослые и так по кругу
Настя Снежок Воля• 01 сентября 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Растите и дальше таких ’мозговитых’, кто оставит и вас в старости или тяжёлом состоянии себя говном обмазывать закрыть в комнате
Вас оставят сто проц.
Так что держитесь.
Мама фифти цента• 01 сентября 2021
Ответ дляRemensa
Итересно,а почему за эту откровенную хрень не банят? Что вы тут на 17 страниц обсуждаете? Почему просто не пожалуетесь на тему и тролля?
та уже жаловались.
Детские_Будут?• 01 сентября 2021
Ответ дляМама Чели
Когда я прочитала’брат приволок дочь’отношение Ваше к ним сразу понятно
Ваш пацан не должен был оставлять ребенка одну
Но что вы все волшебные это точно
По вашему ребёнок должен быть пропустить праздник остаться нянчить чужого больного ребёнка? Вот вы волшебная...
Трынди-брынди• 01 сентября 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ну не смог он понять что девочка обгадиться и выбьет себе зубы! Вот не мог он знать что ребёнок ТАК себя будет вести! Откуда он мог это знать в 13 лет? Ему кто то что то объяснил (например папа)? Нет папа свалил бухать!
Тролю как могу• 01 сентября 2021
Ответ дляМиззери
Ну вот и надо всего лишь звонить родителям сначала , Никитине говорит не общаться с родственниками но родители должны быть в курсе общения
Соответственно, ребенка никогда, никому, ни при каких обстоятельствах нельзя оставлять ребенка своим родственникам, даже если срочно забрали в больницу, а не нужно пойти на пьянку, как в этой теме, - вдруг изнасилуют
Майданщица• 01 сентября 2021
Ответ дляМизимец
а что, с этим кто-то спорит? Да, неправильно. Да, отец девочки неправ. Еще у вас спрошу: вы видите, что маленький ребенок потерялся и идет на оживленную дорогу на красный свет. Его мать пьяная лежит в кустах. Это правильно - такое поведение матери? Нет. Вы просто пройдете мимо, ну мать же виновата, а ваша хата с краю.
Вы обращаетесь с вопросом к взрослой женщине, а не к ребёнку. Вот ребёнок мог бы и пройти мимо, не понимая опасности ситуации, и как он должен поступить.
Муркамурковна• 01 сентября 2021
мда
бідна дівчинка(
нікому не потрібна дитина(
фан L.O.S.T.• 01 сентября 2021
Удалено администрацией...
Мамаша в бигудях• 01 сентября 2021
Ответ дляСорока-ворона
так он к родственникам обратился за помощью...вам такие надо?
и мне кажется, что автор не говорит правды.
наверняка дяд объяснил ситуацию и рассказал, что с девочкой делать. Я в этом уверена.
Вы не понимаете. Родители аутят понимают. Нельзя «просто взять» и рассказать, что с девочкой делать, стоя в дверном проеме. Да ещё и ребёнку. А потом ни трубку не брать, ни самому не перезванивать, ни делегировать кого-то из взрослых на помощь племяннику. Это все равно, что развести костёр у племянника дома и уйти. И ни пожарных не вызвать, ни воды не принести.
Чемодан-Вокзал-Майами• 01 сентября 2021
Ответ дляУлыбАчка
То есть просто взять и унести на диван ребенка нельзя? Нужно собой окно закрывать?
В 13 лет ? Взять и унести на диван ? 5 летнего ребенка ?
Настя Снежок Воля• 01 сентября 2021
Ответ дляТрынди-брынди
Она и с ним ьы в е жто сделала.
Только еще и пацан пострадать мог.

Ромашка_Бегемотовна• 01 сентября 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Вас оставят сто проц.
Так что держитесь.
Спасибо, но не беспокойтесь за меня, живу в стране где не принято старость вешать на детей)
УлыбАчка• 01 сентября 2021
Ответ дляМиззери
У меня подруга в 14 на рынке работала во всю
Я не считаю это нормой конечно
Но помню и ее и себя в этом возрасте и сын тоже не так давно был 13 летним, это уже вполне понимающиеся люди, просто иногда косить под -я не подумал и поддерживать этот образ ребёнка несмышленого
Я даже раньше, причем мама даже не знала. Зимние каникулы, маму вызвали на завод. Я утром за тачку и на рынок. Мама в субботу открывает тачку на рынке, а там половины товара нет и деньги сверху лежат. Ох мне и попало тогда. Мама думала, что ребенок отдыхает на каникулах)))
У меня старший брат, меня спокойно оставляли с года с ним. Причем просто просили присмотреть и погулять на улице. Мама рассказывала, он к приезду родителей меня уже покормил, спать уложил, трусы мои постирал (тогда не было памперсов) и всем есть приготовил. И ему тогда было меньше 13 лет.
Настя Снежок Воля• 01 сентября 2021
Ответ дляМуркамурковна
мда
бідна дівчинка(
нікому не потрібна дитина(
Действительно.
Заберете?
Барышня_Смольный• 01 сентября 2021
Ответ дляфан L.O.S.T.
Удалено администрацией...
даже если так, всеравно ловите
Капуста Маша• 01 сентября 2021
Ответ дляМиззери
Мой сын смотрит за кем надо, не переживайте
Соображалка к счастью работает , с собаке помощь оказывал когда ей было плохо и в других ситуациях тоже не включал Мороз
Так в момент когда сын автора уходил, помощь ребенку не нужна была, и, по мнению сына, он сделал все для безопасности ребенка. Ваш сын растет с младшей, видит ее каждый день, и как вы за ней ухаживаете, поэтому он знает, что с ней делать, а тут ситуация другая от слова совсем . Надо было, конечно, не пускать дядю с девочкой, но это вряд ли было возможно
vihola• 01 сентября 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
І що реально донька головного лікаря?
Настя Снежок Воля• 01 сентября 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Ничего . Все будет.
Чебураха с перцем• 01 сентября 2021
Ответ для vihola
І що реально донька головного лікаря?
представляете, у них дети бывают
УлыбАчка• 01 сентября 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
В 13 лет часто уже дети почти, как взрослые. Да, взять и унести
Настя Снежок Воля• 01 сентября 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
даже если так, всеравно ловите
Обморок?
Ромашка_Бегемотовна• 01 сентября 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Ничего . Все будет.
Вам того же!) С таким воспитанием будет похлеще