Ласковая_львица• 01 сентября 2021

Брат кричит что мой ребёнок убийца!

Вот в смятении, неделю уже на успокоительных..
История прямо неоднозначна и здорово всем испортила отношения...
Есть у меня младший брат, ему 24 года, живёт отдельно, есть сожительница, которая родила ему дочь 5(лет),живут у неё, отдельно. Племянница не ходит в садик в связи с болезнью (аутизм),в связи с этим в глаза не смотрит, мычит, часто падает на пол и начинает биться головой.
У меня сын ему 13 лет.
Так вот 2 недели назад брат приволок дочь и позвонив в нашу дверь, открыл мой сын и сказал что дома никого кроме него нет и что ему нужно на день рождение к другу. Брат сказал что пусть как то присмотрит за ребёнком и быстро свалил.
Дозвонится ко мне сын не мог тк на работе сдают телефоны.
Сын закрыл племянницу в самой маленькой комнате, где были только диван и пару мягких игрушек, оставил бутылку воды и ушёл на день рождение. По пути он звонил маме девочки, бабушке но никто не брал трубку, отправил всем сообщение, чтобы забрали ребёнка.
Как оказалось мама девочки была в больнице, а её мама с ней.
Прихожу я домой, открываю двери и слышу странные звуки, открыла комнату, а племянница до крови разбила голову и выбила несколько зубов, обкакалась и всё и вся измазала, обрыгала, оборвала карниз со шторами и тюлями.
Тут приехала бабушка и закатив мне скандал, отмыла ребёнка и переодев уехала.
Теперь вся родня и брат считают что во всём виноват мой сын, тк он по их мнению должен был остаться и присматривать за девочкой.Сказали что он убийца потенциальный!
Я всех послала, сказала что в следующий раз вызову полицию. И что мой сын не при чём. Он не рожал этого ребёнка. И про присмотр никто с нами не договорился а просто подкинул брат ребёнка.
Моя мама обижена и считает что мы виноваты.
Я хочу прекратить общение с родней и материально им перестану помогать. Тк я тоже обижена.
Кто прав?
Результат:
вже голосів: 2548
2052 (80.53%) Я права
301 (11.81%) Свой ответ
195 (7.65%) Родня права
Подкустовый выползень• 01 сентября 2021
Ответ дляЛасковая_львица
А должен обязан? Кому и за что?
Ваш сынуля не в курсе болезни двоюродной сестры?он не знает о вашей гуманитарной помощи для этой девочки? Был бы постарше то отвечал бы за оставление в опасности больного ребёнка!

Кусочек Сыра• 01 сентября 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Хватит жторо трагизма надуманного.
Такие кликуши в белом.
Посмотрю на вашего ребенка,когда ему чем то стуканут или ухо откусят.
Расскажете потом как вам понравится оставить на едине их снова.
Трепачки.
+++ уверена, ни одна мать, пролечив своего ребёнка в травмпункте, не обвиняла бы его потом, что он не захотел остаться с девочкой наедине
Да будет так• 01 сентября 2021
Ответ дляОтчебучкина
Т.е, мальчик молодец ?
А шо такова ?
Он не дяде сделал плохо или наказал, а рискнул жизнью и здоровьем своей двоюродной сестры !

Завтра он через мать переступит, потому что «мероприятие важнее» !
Да тут половина переступает - мужья, жены, родители. Эка невидаль.
Настя Снежок Воля• 01 сентября 2021
Ответ дляПургену мне
По его опыту взрослые уходили? Думаю нет. Успокаивали как то, но не ббросали одну
Чем вы читаете?
Булькаю• 01 сентября 2021
Ответ дляДерево береза
Ну Вы уж совсем и приходит же такое в голову, ещё и благодарочки кто-то ставит
Это суровая реальность..
автор Ласковая_львица • 01 сентября 2021
Ответ дляПургену мне
Ну вы же пишите, что в семье с девочкой не церемонились, поэтому и сын не заморачивался. Таа ее закрывали одну в квартире? Он же видел как ведут себя взрослые когда у сесьры припадок?
Он её до этого видел 3 раза. Бить и привязывать к батарее как это делала бабушка не стал и сказал что больше не хочет видеть этого ужаса.
Пушистый Пельмень• 01 сентября 2021
Ответ дляМеряю линейкой
Блин, это не обсуждается, отец девочки идиот, и поступок его идиотский и безответственный. Но ответственность уже переложили, и с ней надо было что-то делать. Меня, как мать подростка, цепанул этот аспект)
А меня нет. Потому что я эту ситуацию рассматривают прежде всего, как потенциально опасную для своего ребёнка.

Ответ дляПодкустовый выползень
Если бы мой брат заранее предупредил то я бы лично смотрела за племянницей. А так мне всё равно.
Подкустовый выползень• 01 сентября 2021
Ответ дляЛасковая_львица
У вас там по ходу у всех по мужской линии мозги отсутсвуюь
Ответ дляПодкустовый выползень
Удалено администрацией...
Капуста Маша• 01 сентября 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Считаете что легко привезти девочку моей маме с Ирпеня в Чернигов?
Вы не писали раньше, что она в другом городе, а только, что она тоже считает, что ваш сын виноват
Да будет так• 01 сентября 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Я долго думала и поняла что во всем виноваты родители племянницы тк могли позвонить и предупредить а не сваливатся как снег на голову.
Я уже похвалила своего сына и сказала чтобы больше никого не выпускал а вызывал полицию.
Брату я позвонила и сказала что отрекаюсь от него и больше помогать не буду. Маму и отчима послала. Всёх в чёрный список.
Хвалить особо не за что , но и винить тоже.
Ответ дляКапуста Маша
Я их всех послала и сказала что больше финансово помогать им не буду!
Вам рассказать как долго заживает откугенная губа от человеческих зубов?! Так вот это то что испытал мой сын от знакомства с этий девочкой.
Томатико• 01 сентября 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Автор, а мат. помощь племяннице Вы оказывали регулярно или время от времени? Очень похоже на спланированную провокацию. Ведь ясно было, что ребенок не справиться и девочка травмируется. И предполагая, что ребенок не вызовет полицию, могли воздействовать на чувство вины, выпрашивая/требуя больше денег.
Синди Кроуфорд• 01 сентября 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Да мой сын видел как бабушка бьёт и привязывает девочку к батарее и скармливает ей насильно таблетки...
Бабушка девочки - чужая тетка для вашего сына. Что он делал в той семье?
Подкустовый выползень• 01 сентября 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Удалено администрацией...
Вы понимаете, это страшно на самом деле такой ребёнок…но, раз он уже есть то нужно чуть человечнее к этому относиться, тем более ни вы, ни ваш сын не нагруженны ею
Ответ дляТоматико
Верно.
Поэтому я всех послала.
Ответ дляПодкустовый выползень
Та хай вже представится перед богом м, все ж того и ждут.
И.О. человека• 01 сентября 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Не трольнпя у меня тема а реальная.
Я попала на деньги, оплатив химчистка и заказав новый карниз, шторы и тюли.
Попала на не одну тысячу грн...
Я пришла с работы в 17.00.
В 11.40 брат оставил племянницу.
Бабушка забрала её почти в 18
Автор, тема трольная и очень глупая и не смешная. Либо Вы на всю голову е... нутая. Вы пришли в 17.00, а через час пришла бабушка и отмывала ее? Вы целый час не заходили в комнату? Она там час в крови и фекалиях без зубов лежала и ждала бабушку.? Любой человек, у которого хоть капля рассудка есть в таком случае вызовет скорую.
И какое надо иметь отклонение, чтоб такую тему написать...

Ответ дляСинди Кроуфорд
Был на днях рождениях.
Томатико• 01 сентября 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Верно.
Поэтому я всех послала.
То, что послали, это правильно. Но и до своего сына донесите, что вот бывают такие ситуации. На будущее. Родня у Вас конечно жесть.
Ответ дляИ.О. человека
Я к ней не подходила тк у племянницы как и моему сыну на меня агрессивная реакция.
Синди Кроуфорд• 01 сентября 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Мой сын к чему тут? Он видел её 4 раза за все 5 лет её жизни.
За 4 раза она ему откусила пол-лица, он увидел, что бабка его привязывает и скармливает таблетки и девочка на него постоянно нападает? Вы сами то верите в это все?
Ответ дляТоматико
Верно.
Капуста Маша• 01 сентября 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Зачем? Передо мной не надо опрпвдыватьмя. Я не вижу вины вашего сына и считаю, что 100% вины на брате.
Подкустовый выползень• 01 сентября 2021
Ответ дляЛасковая_львица
А с какого перепуга ваш братец решил привести девочку именно к вам зная что вас нет дома?
Пургену мне• 01 сентября 2021
Ответ дляЛасковая_львица
После случая как племянница проку ила., практически оторвала моему сыну губу я запретила ему ездить к бабушке.
Запретили ездить к своей маме в Чернигов?
Поросенка• 01 сентября 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Вот я в этой ситуации на стороне вашего сына. Но у меня сейчас шок, от написанного вами. Вы точно человек, женщина? Как можно такое писать?
Ответ дляИ.О. человека
Я не должна чужого ребёнка отмывать. Пусть скажут спасибо что полицию не вызвала и опеку и за испорченное имущество денег не потребовала....
Все это прекрасно они понимали поэтому молча умфли, переодеди и с пездежом свалили.
Ответ дляПургену мне
Это была мама сожительница брата. К моей маме они ни ногой, путь им таиюм запрещён.