Ласковая_львица• 01 сентября 2021

Брат кричит что мой ребёнок убийца!

Вот в смятении, неделю уже на успокоительных..
История прямо неоднозначна и здорово всем испортила отношения...
Есть у меня младший брат, ему 24 года, живёт отдельно, есть сожительница, которая родила ему дочь 5(лет),живут у неё, отдельно. Племянница не ходит в садик в связи с болезнью (аутизм),в связи с этим в глаза не смотрит, мычит, часто падает на пол и начинает биться головой.
У меня сын ему 13 лет.
Так вот 2 недели назад брат приволок дочь и позвонив в нашу дверь, открыл мой сын и сказал что дома никого кроме него нет и что ему нужно на день рождение к другу. Брат сказал что пусть как то присмотрит за ребёнком и быстро свалил.
Дозвонится ко мне сын не мог тк на работе сдают телефоны.
Сын закрыл племянницу в самой маленькой комнате, где были только диван и пару мягких игрушек, оставил бутылку воды и ушёл на день рождение. По пути он звонил маме девочки, бабушке но никто не брал трубку, отправил всем сообщение, чтобы забрали ребёнка.
Как оказалось мама девочки была в больнице, а её мама с ней.
Прихожу я домой, открываю двери и слышу странные звуки, открыла комнату, а племянница до крови разбила голову и выбила несколько зубов, обкакалась и всё и вся измазала, обрыгала, оборвала карниз со шторами и тюлями.
Тут приехала бабушка и закатив мне скандал, отмыла ребёнка и переодев уехала.
Теперь вся родня и брат считают что во всём виноват мой сын, тк он по их мнению должен был остаться и присматривать за девочкой.Сказали что он убийца потенциальный!
Я всех послала, сказала что в следующий раз вызову полицию. И что мой сын не при чём. Он не рожал этого ребёнка. И про присмотр никто с нами не договорился а просто подкинул брат ребёнка.
Моя мама обижена и считает что мы виноваты.
Я хочу прекратить общение с родней и материально им перестану помогать. Тк я тоже обижена.
Кто прав?
Результат:
вже голосів: 2548
2052 (80.53%) Я права
301 (11.81%) Свой ответ
195 (7.65%) Родня права
автор Ласковая_львица • 01 сентября 2021
Ответ дляПургену мне
Бабушка - этоиваша мать?
Тьфу т. е сожительницы

ХвостПистолетом• 01 сентября 2021
Ответ дляТоматико
Вот представте, что Вас конкретно топят соседи, вода , допустим горячая льеться большим напором, сын не дозванивается к Вам, не соображает что дальше, закрывает квартиру и уходит . Вы приходите домой и понимаете, что ремонту, мебели, технике хана, сосед уже оперативно все устранил и морозиться. Ваша реакция?
Можно я отвечу? Похвалою. Сын не остался в опасной обстановке, а вышел из квартиры, т.к. его жизнь ценнее всего барахла. И не пошел разбираться с соседом, т.к. снова, ребенок не должен разбираться со взрослыми. Единственное что- звонить постоянно мне или отцу, уже с улицы, пока кто-то не возьмёт трубку, но это тоже опытным путем достигается.
Пушистый Пельмень• 01 сентября 2021
Ответ дляМеряю линейкой
Козе понятно, что не лучшая. Я отвечала на коммент о том, что дети в 13 лет не соображают, что нельзя оставлять пятилеток самих
Оставить с подростком это все равно что самого оставить. Вот начнётся у такого ребёнка истерика, что делать подростку? Гугл с этим явно не поможет. Поэтому перекладывать ответственность на другого ребёнка, как-то странно.
Ответ дляПургену мне
А за что вы прхвалили сына? Как сформулировали в чем он молодец?
В том что сообщил всем взрослым.
Кусочек Сыра• 01 сентября 2021
Ответ дляОтчебучкина
Если для вас это нормально и вы своих детей так воспитываете, то будьте готовы, что не только типа посторонняя девочка, которую можно не считать, но и вы, как человек, будете им брошены, когда наступит момент вашей беспомощности !
Чем он мог помочь девочке? Вот конкретно пример. С учётом, что он её боится и точно так же изолировался бы в другой комнате и только слушал врй и грохот.
Только не надо про звонить в полицию. Он видел раньше, что девочка так себя ведёт и никто в полицию не звонит.
Пургену мне• 01 сентября 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Что бы он мог сделать, находясь с ней в одной квартире? Не помог бы никак в любому случае
Почему? Если бы у нее случился припадок вызвал бы скорую.
Кусочек Сыра• 01 сентября 2021
Ответ дляПургену мне
Он много раз видел её припадки, никто из взрослых по его опыту ничего раньше не вызывал.

Капуста Маша• 01 сентября 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Бабушка девочку привязывает за ногу к батарее, естественно мой сын это видел.
Чудно
Так мальчик вообще ангел, по сравнению с родственниками
Ответ дляПургену мне
Мой никогда с племянницей долго не находился, его никто к такому не готовил...
Астановитесь• 01 сентября 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
А как папаша за 5 часов ни разу не позвонил племяннику и не поинтересовался как дела? И мамаша прикуауреная,бабка ,туда же.
Походу там вся сім я притрушена . Або тема троляча
Крапипопка• 01 сентября 2021
Этот папа стал папой, будучи сам еще ребенком. В 19 родилась девочка, в 18 зачал. Что вы от него ходите? Ума еще и не набрался, а такой груз уже получил. Сам виноват, но уже поздно, ответственность наступила.
Вот и убегает от такой тяжкой жизни при любой возможности. Как это тяжело всем, всей семье. Бабушка , я так понимаю, еще не старая, главная в присмотре за девочкой, она не продумала ситуацию, кто будет с ребенком без нее. Родители безответственные, название одно.
Ответ дляКусочек Сыра
Да мой сын видел как бабушка бьёт и привязывает девочку к батарее и скармливает ей насильно таблетки...
Ответ дляКусочек Сыра
После случая как племянница проку ила., практически оторвала моему сыну губу я запретила ему ездить к бабушке.
Мой_ужин• 01 сентября 2021
Ответ дляМама Чели
Когда я прочитала’брат приволок дочь’отношение Ваше к ним сразу понятно
Ваш пацан не должен был оставлять ребенка одну
Но что вы все волшебные это точно
Ха, тоесть мать смогла, отец смог, а на ребенка 13-летнего скинули ответственность. Не смешите пожалуйста! В Европе за такое этих горе родителей давно лишили прав!
Кусочек Сыра• 01 сентября 2021
Ответ дляАстановитесь
Мальчик поступил абсолютно правильно. Он 1) сообщил всем взрослым насколько смог, 2) ушёл от источника опасности для себя, сомневаюсь что ему хотелось ещё раз прочувствовать накладывание швов.
Марфушечка душечка• 01 сентября 2021
Ответ дляАстановитесь
А я почему-то верю, что правда. Психические заболевания передаются очень часто по наследству. В этой семейке уж точно было от кого унаследовать
Ответ дляМарфушечка душечка
Со стороны невестки’, у неё много с шизой и прочее в роду
Пургену мне• 01 сентября 2021
Ответ дляКусочек Сыра
По его опыту взрослые уходили? Думаю нет. Успокаивали как то, но не ббросали одну
Ответ дляКусочек Сыра
Абсолютно верно. Тоже самое я сказала сыну.

Капуста Маша• 01 сентября 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Это мама сожительница моего брата
А почему ваш брат не отвел девочку вашей маме?
Подкустовый выползень• 01 сентября 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Перед этим всех взрослым написал сообщение.
Да, пошёл на гульки - имеет право!
Вы правда так считаете?
Марфушечка душечка• 01 сентября 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Ну да, нормальная мать и нормальная бабушка точно не бросят своего ребенка одного и хотя бы поднимут телефон или прочитают смс. Но извините, впечатление, что и у брата не все хорошо с головой. Я не знаю, как можно додуматся привести ребенка к ребенку и там бросить
Ответ дляПургену мне
Мой сын к чему тут? Он видел её 4 раза за все 5 лет её жизни.
Ответ дляКапуста Маша
Моя мама живёт в Чернигове мы сювсе в Ирпене
Кусочек Сыра• 01 сентября 2021
Ответ дляПургену мне
Автор же пишет - он видел, как насильно впихивали в девочку таблетки, привязан. Как это применимо к нему? Ни таблеток, ни верёвки, чтобы привязать к батарее, как делает бабушка, у него не было.
Ответ дляКапуста Маша
Считаете что легко привезти девочку моей маме с Ирпеня в Чернигов?
Настя Снежок Воля• 01 сентября 2021
Ответ дляОтчебучкина
Хватит жторо трагизма надуманного.
Такие кликуши в белом.
Посмотрю на вашего ребенка,когда ему чем то стуканут или ухо откусят.
Расскажете потом как вам понравится оставить на едине их снова.
Трепачки.
Меряю линейкой• 01 сентября 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
Блин, это не обсуждается, отец девочки идиот, и поступок его идиотский и безответственный. Но ответственность уже переложили, и с ней надо было что-то делать. Меня, как мать подростка, цепанул этот аспект)
Ответ дляНастя Снежок Воля
Хватит жторо трагизма надуманного.
Такие кликуши в белом.
Трепачки.
Пургену мне• 01 сентября 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Ну вы же пишите, что в семье с девочкой не церемонились, поэтому и сын не заморачивался. Таа ее закрывали одну в квартире? Он же видел как ведут себя взрослые когда у сесьры припадок?