Сеточка• 02 сентября 2021

Русь-Украина

Мы заберем всё украденное у нас у России. Слава Руси! Слава Руси-Украине!
Наконец-то здравые мысли. Уж слишком много у нас Россия аннексировала и украла. Больше не позволим, и это четко дал понять наш президент. Надеюсь президент и партия поддержит Арестовича.
fetana• 02 сентября 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
полностью согласна и все это знаю) а Вы хорошо и понятно излагаете, в отличии от меня))
мне вот только интересно зачем это все опять начинают мусолить!?

Aspire_01• 02 сентября 2021
Ответ дляБеззубовна
Удалено администрацией...
Ну цирк же, вы про москалей пишете)))
Это же вы все у всех крадете и присваиваете себе.
Aspire_01• 02 сентября 2021
Ответ дляБеззубовна
А в вашей вики указано, что Ярослав Мудрый был украинцем?
Нет, там указано, что он был россиянином и верным путинцем.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 02 сентября 2021
Ответ дляФрикаделька
А вы думали я вам курсовую напишу на заданную тему. Просили в 2 словах- в 2 словах и получили ответ.
Или скажете не правильный?
Как для ученика вспомогательной школы, это ответ правильный. Мне бы не хотелось опускаться до такого уровня. Извините.
Беззубовна• 02 сентября 2021
Ответ дляНуПогоди!
Хватит называть русский язык языком москвы.
Т.е. русский язык, это по сути украинский язык? Я правильно вас понимаю? Ну, что ж я согласна, именно на эту версию. Новую вот прошивку, которую сейчас всем навязывают не хочу 100%
Фрикаделька• 02 сентября 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Ох, прАсЦиЦе, я не знала, что мы находимся на одной из веток исторического форума.
Вы реально считаете, что вам здесь развёрнутые ответы давать будут, с ссылками и или цитатами с указанием источников?
Сами то, чем блесТнуть можете?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 02 сентября 2021
Ответ дляНуПогоди!
Это другое.
Одно национальность, другое по принадлежности к территории.
Национальность - это о гражданстве, то есть, о принадлежности к территории, а вот этнос - это о культуре, языке, исторических корнях.
Совладелица• 02 сентября 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
В моем ответе конкретный факт! Московская, земли которой на то время находились в пределах Великой Тартарии, силой взяли под контроль земли более древнего Новгорода. Жду и от вас конкретики.
Факты упрямая вещь.
Взяли, силой- так оно и есть. Конкретика, которую отрицать глупо.
Но Вы пустились в лирику про любовь и желания.
Вот, я и написала про любовь и желания. А с чувствами сложно связать конкретику.
Что не так?
Или Вам чуждо, применительно к историческому событию, применять предпосылки и последствия и вы рубите только отдельным историческим фактом?
Хотя бы, вкратце - на уровне тезисов.
Olga_72• 02 сентября 2021
Ответ дляfetana
Реакцию Лаврова слышали на речь Зеленского на День независимости? Да Путин в гневе от нахальства Зеленского. Теперь Ольгинские тролли тестируют на нас какая версия Украина это не Русь лучше сработает.

Aspire_01• 02 сентября 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
в летописях записано как новгородский народ приглашал его с дружиной княжить и приводятся аргументы почему они его приглашают. Я считаю. что об этом знают все. И только вы фантазируете на тему ’силой взял’
И что за фамильярность в смысле ’удовольствия’?
Удалено администрацией...
Кондуктор трамвая• 02 сентября 2021
Ответ дляAspire_01
Удалено администрацией...
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 02 сентября 2021
Ответ дляФрикаделька
Сами то, чем блесТнуть можете?
Мне совершенно нет надобности доказывать что-либо на анонимном форуме. Но все же, объяснить можно и кратно. Да, для Киевской Руси был более выгоден союз с Византией как с политической, так и с военной, и с экономической точки зрения. Владимир хотел по средствам своей женитьбы на сестре императора Василия укрепить свое положение. Для этого нужно было креститься. Что и было проделано. К тому же, христианство не было чем-то новым для Руси. Княгиня Ольга, бабушка Владимира, была христианка. Были и православные храмы, та же Десятинная церковь.
Кондуктор трамвая• 02 сентября 2021
Ответ дляAspire_01
Удалено администрацией...
ой че то вспомнилось несколько приглашенных имен из новейшей истории Украины.
Выводы вы уже сделали
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 02 сентября 2021
Ответ дляСовладелица
Факты упрямая вещь.
Что не так?
Хотя бы, вкратце - на уровне тезисов.
Не думаю, что понятие ’лирика’ уместно в данном контексте. Это же факт, что если нет желания присоединиться и подчиниться, тогда и есть завоевание огнем и мечом.
Язвочка• 02 сентября 2021
Ответ дляAspire_01
Удалено администрацией...
Тупые животные это те, кто слышит звон, но не знает где он)) хотя сейчас все источники можно читать даже в гугле)
Но зачем, проще повторить как попугай за таким же животным.
90x60x90• 02 сентября 2021
Ответ дляAspire_01
Ну цирк же, вы про москалей пишете)))
Например
Армейская• 02 сентября 2021
Донецк верните сначала, я украинка, прошу вас!
vihola• 02 сентября 2021
Ответ дляOlga_72
Киньте, будь ласка, лаврова, не бачила.
Ноу коммент• 02 сентября 2021
Ответ дляAspire_01
Удалено администрацией...
я конечно сильно извиняюсь, а в какой позе стоят надсмотрщики, они же пилильщики денег, они же наблюдатели заморские в совете ЖД вместе с Лещенко?

этот список из иностранце, которых пригласили а кто и сам бегом прибежал, можно продолжать бесконечно . Про сынка Байдена тоже думаю все знают и уголовное дело и шумиха в США.
Чего пенять то на других, сами такие. Так тогда то были необразованные балбесы? а сейчас современные воспитанные в Лучших институтах ЛондОна и Парижа и опять такая незадача

vihola• 02 сентября 2021
Ответ дляАрмейская
В кого просите?
90x60x90• 02 сентября 2021
Ответ дляникогда такого не было
А я предлагаю Украину переименовать в Австрию!
А Россию в Мокшостан
Наращиваю_Интелект_Дорого• 02 сентября 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
Извините, а вы кто? Вы сами на русском пишете. Значит одна из нас)))

Патриоты вот тут( смотри картинку), и вот чему они учат наших детей🥴🙀

Одно радует, что не смотря на весь бред, о котором нам врали в школьной программе по истории, до людей дошло, что нужно самим во всем разобраться. Наконец-то!!!

Глядишь в ближайшем времени нам наконец-то дадут право, которое отобрали в 91. Сделают наш родной русский вторым государственным. И справедливость восторжествует!
Вау, оказывается древние укры выкопали не только Чёрное море, но и Атлантический океан!
Армейская• 02 сентября 2021
Ответ дляТантрический кекс
на один см текста - шаблонных фраз (и про телевизор про стыдно) . А свих мыслей не было отродясь?
ага, согласна, хоть бы своим серым раз,что то придумали и написали
Кондуктор трамвая• 02 сентября 2021
Ответ дляOlga_72
интересно только чего он добьется своим нахальством!? на платформе заявил. что не приехали те. кто рф боятся - ну сказал. а дальше что ?- плюнул в колодец?
Боятся или не считают нужным ссорится с рф- это разные вещи. а вот то .что Украина им как пятый туз в колоде - это явь.
Лично я вижу что благодаря нынешнему ’предсказание симпсонов’ начнет сбываться. Доиграется комик
90x60x90• 02 сентября 2021
Ответ для66сезон666серия
Я всегда слушаю гимн Украины.... Ещё не умерла Украина..... Как корабль назовете, так и поплывете
Там нет таких слов.
vihola• 02 сентября 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
А що Сімпсони напророчили?
Кондуктор трамвая• 02 сентября 2021
Ответ для90x60x90
Например
цирк. о что пишет Aspire_01.
Яркий пример как на мозг влияет национализм при отсутствии элементарных знаний
90x60x90• 02 сентября 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
А їм же все одно, тема для срачу ж
Когда прлжил всю жизнь в стране и не знаешь ни гимна, ни языка так весело об этом делится на Советчице. Радэньке, що дурненькэ
Совладелица• 02 сентября 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Это не такой простой вопрос, как кажется
Среди знати Новгорода было несколько мощных течений, в том числе, и промосковских.
Не последнюю роль сыграло и духовенство, которое опасалось излишнего влияния Литвы с одной стороны и Ливонского ордена с другой. Часть купечества было недовольна политикой Ганзейского союза.
Да, и среди посада было недовольство политикой новгородской знати, особенно, после событий вокруг Пскова в 1463 г.
Поэтому Новгород был присоединен к Московскому царству не только огнем и мечом.
Без Баяна• 02 сентября 2021
Ответ дляЗам Ам
Это не шутка. Мы наследники Киевской Руси. Когда она была не было никакой Москвы. Мы должны гордится своим прошлым, своей 1000-летней историей, а не отдавать это все Москве которая нагло и цинично присвоила все это!
УЗБАГОЙТЕСЬ, БОТ ЗА НАШИ ДЕНЬГИ!