Сеточка• 02 сентября 2021
Русь-Украина
Мы заберем всё украденное у нас у России. Слава Руси! Слава Руси-Украине!
Наконец-то здравые мысли. Уж слишком много у нас Россия аннексировала и украла. Больше не позволим, и это четко дал понять наш президент. Надеюсь президент и партия поддержит Арестовича.
Кондуктор трамвая• 02 сентября 2021
Ответ дляСовладелица
Это не такой простой вопрос, как кажется
Среди знати Новгорода было несколько мощных течений, в том числе, и промосковских.
Не последнюю роль сыграло и духовенство, которое опасалось излишнего влияния Литвы с одной стороны и Ливонского ордена с другой. Часть купечества было недовольна политикой Ганзейского союза.
Да, и среди посада было недовольство политикой новгородской знати, особенно, после событий вокруг Пскова в 1463 г.
Поэтому Новгород был присоединен к Московскому царству не только огнем и мечом.
и все таки. москва. которая сама из себя в то время мало что представляла. очень была заинтересована и в Пскове и в Новгороде- начало завоевательной политики произошло именно тогда
Наращиваю_Интелект_Дорого• 02 сентября 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
интересно только чего он добьется своим нахальством!? на платформе заявил. что не приехали те. кто рф боятся - ну сказал. а дальше что ?- плюнул в колодец?
Боятся или не считают нужным ссорится с рф- это разные вещи. а вот то .что Украина им как пятый туз в колоде - это явь.
Лично я вижу что благодаря нынешнему ’предсказание симпсонов’ начнет сбываться. Доиграется комик
Вы имеете ввиду 2024 год?
Кондуктор трамвая• 02 сентября 2021
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Вы имеете ввиду 2024 год?
да. вчерашнюю тему имею ввиду))))) и наличие остальных тем . подобной этой. которые вокруг да около ссср и отношений между братскими республиками
Бюст Березуцкого• 02 сентября 2021
Ответ дляOlga_72
Медальку погуглите. Была медаль Киеву 1500 лет, А потом при Горбачеве была медаль 1000 лет крещения Руси. Значит даже коммунисты признавали то самое Крещение в Киеве как крещение Руси.
Пилять, медали и гравюры...
Тут надолго• 02 сентября 2021
Ответ дляБез Баяна
УЗБАГОЙТЕСЬ, БОТ ЗА НАШИ ДЕНЬГИ!
Вы кажется форумом ошиблись, вам на ру, там рашкой гордятся
Бюст Березуцкого• 02 сентября 2021
Ответ дляAspire_01
Повесть временных лет (ПВЛ).
Повесть - это не летопись, это художественное произведение.
ПВЛ - это художественная повесть, где смешались в кучу кони, люди...
В ПВЛ не совпадает множество дат с настоящими историческими событиями, которые бы подтверждались летописями из других стран и народов, не подтверждаются раскопками.
ПВЛ была написана на заказ, и переписана много раз, оригинал утерян, есть только списки, копии, новодел...
Но Вам этого знать не надо.
У мокшей своя вяликая история, чуть ли не лично великим Пу написанная, в маленький горшочек.
Но Вам этого знать не надо.
Отлично, с чего тогда сыр-бор? Россия свои летописи нарисовала, вы рисуйте свои) С картинками.
Бюст Березуцкого• 02 сентября 2021
А если бы Украина назвала себя Русью в девяностых, то что бы изменилось? А?
Стильная штучка• 02 сентября 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Девочки. смотрю я на эту тему. смотрю на другую. что в топе про школы в ссср. вспоминаю вчерашнюю про восстановление ссср и предсказание симпсонов и начинаю понимать. что дела у нас ну очень хреновые- похоже уже не только тв смотреть нельзя. но и в сетях шариться
Читайте лучше классиков
Нуждаюсь в общении• 02 сентября 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Поступило предложение переименовать страну ) В Русь-Украину))))
Я думала шутка, правда ))
Даже лучше Русь- Украина- Беларусь
Кондуктор трамвая• 02 сентября 2021
Ответ дляСтильная штучка
Читайте лучше классиков
вы считаете. что классики помогут исправить хреновое положение?)))))
сомневаюсь я.
а так да. для души очень даже - берешь в руки любимую книгу...
сомневаюсь я.
Нуждаюсь в общении• 02 сентября 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
Или Украинарусь. Ну типа Беларусь
Удалено администрацией...
Нуждаюсь в общении• 02 сентября 2021
Ответ дляЛо Шарик
А чего наследница Киевской Руси вещает на языке Москвы? Или сейчас ещё и откажется, что русский был издавна языком Киевской Руси, а Москва нагло язык прибрала
. Без обид, автор). Но факт остаётся фактом. Почему на украинском вещаете, если считаете себя украинкой?
Так все украли же и язык тоже
Стильная штучка• 02 сентября 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
сомневаюсь я.
Лично вам помогут. Это чтобы телевизор не смотреть и в сетях не шариться. А в масштабах государства конечно, это проблемы не решит. Хотя, когда люди больше читали хорошей литературы и общество было другим.
Нуждаюсь в общении• 02 сентября 2021
Ответ для vihola
Навіщо ви кричите про це?для чого?
Щоб вас в рашку забрали?
Удалено администрацией...
Кондуктор трамвая• 02 сентября 2021
Ответ дляСтильная штучка
у меня личных проблем. от которых классики помогают избавиться. Телевизор я не смотрю такое количество лет. что если напишу- не поверите))) Что касаемо сетей. то я токма на советчице тусуюсь (в рабочее время). т.е. не так уж и много. А вот содержание тем регулярно так или иначе сводится либо к теме о союзе со старшим братом или об отношениях со старшим братом. К чему бы это?
Стильная штучка• 02 сентября 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Кто-то подогревает эти темы регулярно. Пока не понятно зачем. Поживем- увидим.
Ответ дляБюст Березуцкого
Гм, не было во времена летописи России и близко. Ни по времени, ни территориально Россия не имеет никакого отношения к ПВЛ. Они были написаны на территории Киевского княжества, о землях что принадлежат современной Украине. Каким боком Москва к летописям?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 02 сентября 2021
Ответ дляJhenya_Sh
Удалено администрацией...
Вот без стеба, а кому и на каком основании принадлежали эти земли. Кто и когда начал их заселять?
СКИБИДЫШь• 02 сентября 2021
Ответ дляСтильная штучка
Кому не зрозуміло навіщо? Невже ви не помічаєте про ’адин нарот’, раша не визнає Україну окремою державою, от і сиплять боти теми одна за іншою то про ссср, як добре жилося, то про все пропало, щоб нівелювати все українське, щоб соромно було себе українцями називати, щоб дійти до світогляду, що союз з рашою - велике благо.
Бюст Березуцкого• 02 сентября 2021
Ответ дляOlga_72
Предыдущий оратор, которому я отвечала, сообщил, что летописи эти - фальшак. А вы любезно дополнили ее, сообщив, что подделкой мог заняться только Киев, на территории которого они и находились. Феерично.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 02 сентября 2021
Ответ дляJhenya_Sh
Удалено администрацией...
Вы такая ограниченная. Ещё раз, для особо одаренных. Как могло быть название чего-либо, языка, страны, не важно чего, если на тот момент не существовало такого понятия, (для вас пишу, не существовало такого слова) как Украина! И староруский язык, протословянский, не имеет никакого отношения к московии.
Ответ дляКондуктор трамвая
Сейчас вышел потрясающий фильм Как стать тираном. Там описано как шаг за шагом Тираны диктаторы такие как Гитлер, Сталин, Ким Чен Ын, Муаммар Каддафи, Саддам Хусейн, Бенито Муссолини строили свою диктатуру. Как они строили свой виртуальный мир. Одна из серий была посвящена тому, какие шаги они принимали когда их хотело свергнуть ближайшее окружение. Судя по всему не очень хорошо в русском королевстве, раз их так разозлил указ Зеленского о праздновании государственности в день который до этого отмечали день Крещения Киевской Руси.
Семена рукколы• 02 сентября 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Ви дійсно не розумієте словосполучення ’українські землі’? Це землі, на яких зараз розташована Україна. Це цілком поширена практика творення і означення словосполучення. Наприклад Британська Колумбія, яка не має ніякого стосунку до країни Колумбії. Так і ’українські землі’ не тотожне до ’землі України’.
Я понимаю что хочет сказать автор, но я так же понимаю, что это не правильно, не грамотно так говорить. Это информация для детей, им в головы вкладывают героическую историю Украины, которой не было!! Украинские земли как и народ, всегда были разменной монетой как у сильнейших соседей так и у своих собственных правителей, но это смазывается и в неокрепшие юные умы вкладывается абсолютная чушь, Как раз примерно вот такая как озвучивает автор темы.
КондуктЕр тролейбуса• 02 сентября 2021
Слууушайте, а как с Новгородом быть, который до Киева столицей был? Тоже нашим объявить? И Ладогу?