Сеточка• 02 сентября 2021

Русь-Украина

Мы заберем всё украденное у нас у России. Слава Руси! Слава Руси-Украине!
Наконец-то здравые мысли. Уж слишком много у нас Россия аннексировала и украла. Больше не позволим, и это четко дал понять наш президент. Надеюсь президент и партия поддержит Арестовича.
66сезон666серия• 02 сентября 2021
Ответ дляВкаблучках
я бы спела, но тут не предусмотрена такая функция
Так напишите).

Совладелица• 02 сентября 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
А вот представьте, что никто не ушел на севера от татар. И вот стоит себе Хмельницкий&сотоварищи на клочке полтавской земли. С запада польские паны, с юга крымские ханы, с севера и востока монгольские ханы. Киев под поляками. Байден ещё не родился.

И что? И как?
Киев поляки москалям продали за 146 тыщ рублей
Вкаблучках• 02 сентября 2021
Ответ для66сезон666серия
Так напишите).
так кто-то уж выложил на прошлой странице,
многим неверно слышится)
Бюст Березуцкого• 02 сентября 2021
Ответ дляВкаблучках
не так же все.
русские - вообще не русские, они московиты.
язык, который теперь называют русским, - он второй старославянский, идет после украинскго и перед белорусским.
итак: московитам - монгольский. ну или татарский, раз сам Путин уверял в сакральном значении Крыма.
а украинцам - оба старославянских!
вот таки мои требования!
Так вы же ’второй старославянский’ выжили из государственного оборота своими руками. Ржака.
Вкаблучках• 02 сентября 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
вовсе не я выжила, я до последнего упираюсь)
Бюст Березуцкого• 02 сентября 2021
Ответ дляСовладелица
А украинцы где были?
БершкомангоЗар• 02 сентября 2021
Ответ дляПопипиповна
Учите для начала реальную историю, и меньше телевизор смотрите. А то пишите вы, а стыдно нам.
А что не правильно написала выше? Можете опровергнуть или только голову в песок.
Совладелица• 02 сентября 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
А украинцы где были?
Предлагали поделиться, но поляки денежку между собой поделили.
Они население восточнее Буга за людей не считали.
Olga_72• 02 сентября 2021
Ответ дляПопипиповна
Расскажите свою версию появления Киевской Руси на территории Подмосковья. Не уж то Москва или Питер до этого были Киевом?

Бюст Березуцкого• 02 сентября 2021
Ответ дляOlga_72
Киевская Русь - исторический термин, не государство.
Фиона Шрековна• 02 сентября 2021
Ответ дляМядуза аля моргонер
мадам, вам не кажутся ваши претензии необоснованными? вы тут кто? модератор форума? нет, идите правила форума читайте, это не площадка для нравоучений невостребованных учителей русского языка)) Чао!
Читайте правила форума вы для начала, потом других учите.
66сезон666серия• 02 сентября 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
А украинцы где были?
Вот там и были. В том самом месте
Все как обычно.
Мядуза аля моргонер• 02 сентября 2021
Ответ дляФиона Шрековна
вас никто не трогал, это вы тут строите из себя педагога, а за флуд тут банят, так что не удивляйтесь бану.
66сезон666серия• 02 сентября 2021
Ответ дляСовладелица
Так и сейчас, они украинцев за 3 сорт принимают. И русских тоже.
Кондуктор автобуса• 02 сентября 2021
Ответ дляЗам Ам
Это не шутка. Мы наследники Киевской Руси. Когда она была не было никакой Москвы. Мы должны гордится своим прошлым, своей 1000-летней историей, а не отдавать это все Москве которая нагло и цинично присвоила все это!
Какие мы наследники? Учите историю!
Совладелица• 02 сентября 2021
Ответ дляOlga_72
Термин ’Киевская Русь’ придумал один ботаник в середине.
Некто Максимович.
Это условное название, которое не встречается в летописях и документах того периода.
Дата образования Москвы неизвестна - есть долько первое упоминание в летописи, где говорится о встрече Юрия Долгорукого ( он тогда был князем ростово-суздальским) со Святославом Ольговичем - князем новгород-северским)
Центрами восточных земель славян на раннем этапе формирования Древнерусского государства были Ростов, Суздаль и Новгород.
Упоминания об этих городах датируется одновременно с датами известий о Киеве.
Между прочим, некоторое время значение Чернигова было куда более весомо, нежели Киева
Совладелица• 02 сентября 2021
в середине 19 века
Единорог помог• 02 сентября 2021
Окна Овертона в действии....тупая тема...
Рашко тролли парят на дружбу с рашкой снова?
Ожидаемо...(
Кредитная• 02 сентября 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
А украинцы где были?
Полякам прислуживали и своего слова не имели, впрочем сейчас происходит то же самое.

Беззубовна• 02 сентября 2021
Ответ дляOlga_72
Не уж то?? .. не то уж!
Беззубовна• 02 сентября 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
Какие мы наследники? Учите историю!
Дурак думкой богатеет! Так и тут..... ключевое - наследники! И додумались же... )) Сейчас еще чуть чуть подумают, и начнут претендовать на наследство.. в виде недр и полезных ископаемых. Ох.. кажется мне ноги этого маразма тянутся из-за лужи!
66сезон666серия• 02 сентября 2021
Ответ дляКредитная
Ну.... Сейчас все тоже самое но в квадрате... Это суть (
66сезон666серия• 02 сентября 2021
Ответ дляЕдинорог помог
Ожидаемо...(
Рашке нужна спокойная граница. Без НАТО.
Ей не нужна дружба с Украиной.
Украина лучше бы осталась с нейтральным статусом...
А теперь она в расход пущена
Olga_72• 02 сентября 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
Во, как! Значит Россия это тоже не государство, потому как это тоже трам-пам -пам!!! исторический термин!!!
Люди, где вы учились? Исторический термин, это любое слово используемое в науке в разделе истории. Учат определение термина на первом уроке истории. Стыдно прогуливать уроки.
Беззубовна• 02 сентября 2021
Ответ дляOlga_72
Кто бы говорил... человек, который пишет слово ’не уж то’.
Замороженная селедка• 02 сентября 2021
вроде Богдан Хмельницкий был не дурак... или че он поддержки у России просил? многие историки говорят, что и Украины могло б уже не быть, сплошная Польша. Но разговоры эти не для поиска ИСТИНЫ, а для полит. рейтингов тем, кто доит-доит-доит ту, которую Москва помогла сберечь
Кредитная• 02 сентября 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ну так слухайте краще, Здається всі уже знають: Ще не вмерлИ УкраїнИ

Ще не вмерли України, і слава, і воля,
Ще нам, браття молодії, усміхнеться доля.
Згинуть наші вороженьки, як роса на сонці,
Запануєм і ми, браття, у своїй сторонці.
Блиин ну вникните в каждое слово . Одно уныние, печаль и безнадёга, неависть .Еще ожидания........что когда нибудь будет все хорошо, но так можно ждать вечно.
В гимнах других стран: восхищение, восхваление, гордость, а у нас одна печаль.
Olga_72• 02 сентября 2021
Ответ дляСовладелица
Некто Максимович.
А ничего, что Юрий Долгорукий и Святослав которые по сути построили эти города, были потомками Киевского Князя?
Бюст Березуцкого• 02 сентября 2021
Ответ дляOlga_72
’Термин «Киевская Русь» впервые появился в первой половине XIX века в работе историка Михаила Максимовича «Откуда идёт русская земля» в узкогеографическом смысле для обозначения Киевского княжества, в одном ряду с такими словосочетаниями, как «Червонная Русь», «Суздальская Русь».
Jhenya_Sh• 02 сентября 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
Но если мокша украла русский язык у украинцев, то что же тогда мова? И почему ’украинцы’?
Удалено администрацией...