Сеточка• 02 сентября 2021

Русь-Украина

Мы заберем всё украденное у нас у России. Слава Руси! Слава Руси-Украине!
Наконец-то здравые мысли. Уж слишком много у нас Россия аннексировала и украла. Больше не позволим, и это четко дал понять наш президент. Надеюсь президент и партия поддержит Арестовича.
Бюст Березуцкого• 02 сентября 2021
Ответ дляЕдинорог помог
Окна Овертона в действии....тупая тема...
Рашко тролли парят на дружбу с рашкой снова?
Ожидаемо...(
*Рашко тролли парят на дружбу с рашкой снова?*

Марья Ивановна показывает на уроке детям кирпич и спрашивает:
- Вовочка, о чем ты думаешь видя этот кирпич?
- О бабах Марь Ивановна.
- Вовочка, а почему о бабах?
- А я всегда о них думаю.

Бюст Березуцкого• 02 сентября 2021
Ответ дляOlga_72
А ничего, что Юрий Долгорукий и Святослав которые по сути построили эти города, были потомками Киевского Князя?
А ничего, что киевские князья потомки князя новгородского и ладожского - Рюрика?
Совладелица• 02 сентября 2021
Ответ дляOlga_72
Во, как! Значит Россия это тоже не государство, потому как это тоже трам-пам -пам!!! исторический термин!!!
Люди, где вы учились? Исторический термин, это любое слово используемое в науке в разделе истории. Учат определение термина на первом уроке истории. Стыдно прогуливать уроки.
Все вопросы к византийским хронографам Константина Багрянородного + более поздним повторам и фантазерам средневековой Европы
В Московии в легендах монет титулы Ивана III и Василия III этот термин))) уже используется.
Первым, кто стал использовать этот термин))) в титуле - был Грозный, но в транскрипции.
А полностью этот термин))) появился в титуле Алексея Михайловича.
Петр I закрепил имперский титул.
Все вышеперечисленные граждане несколько отличаются историческим весом от киевского ботаника 19 века)))
PS И, да, прогуливать уроки стыдно.
Но глупо прогульщику указывать на это более прилежным людям)))
Jhenya_Sh• 02 сентября 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
А украинцы где были?
их еще не было, наверное )))
Совладелица• 02 сентября 2021
Ответ дляOlga_72
Конечно, ничего, учитывая, что Владимир Мономах(отец Долгорукого) изначально был князем ростовским, а великокняжеский(киевский) престол занимал последние несколько лет жизни.
А о каком Святославе вы ведете речь?
А Вы точно понимаете значение великокняжеского(киевского) престола. Или только географию почитаете))
Olga_72• 02 сентября 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
’Термин «Киевская Русь» впервые появился в первой половине XIX века в работе историка Михаила Максимовича «Откуда идёт русская земля» в узкогеографическом смысле для обозначения Киевского княжества, в одном ряду с такими словосочетаниями, как «Червонная Русь», «Суздальская Русь».
Сеьезно? Коммунисты изобрели Киевскую Русь?
Вы как бабуся из анекдота: мама, бабушка мне сказала, что детей приносит аист. Расскажем ей правду, или пусть ..... (синоним слова полная безграмотность) помрет?
Баррикадница• 02 сентября 2021
Страна победившего маразма. Что ж мы, наследники, наследство-то так бездарно про$рали? И Киевской Руси, и Запорожской Сечи, и УССР... Попрошайки и терпилы, потомки славных русичей и козаков.
КарамбОлька• 02 сентября 2021
Ответ для66сезон666серия
Армия... Это та пародия, что тна параде была?
Все остатки с СССР,
Год выпуска спросите и профессиональных военных. Позорище.
а вы у скабеевой на подхвате?
Бюст Березуцкого• 02 сентября 2021
Ответ дляOlga_72
Ээээ...простите, какие коммунисты в девятнадцатом веке??
Сколько вам лет?

Баррикадница• 02 сентября 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
Сколько вам лет?
Хаха, тоже ржу))
Jhenya_Sh• 02 сентября 2021
Ответ дляСовладелица
Термин ’Киевская Русь’ придумал один ботаник в середине.
Некто Максимович.
Это условное название, которое не встречается в летописях и документах того периода.
Дата образования Москвы неизвестна - есть долько первое упоминание в летописи, где говорится о встрече Юрия Долгорукого ( он тогда был князем ростово-суздальским) со Святославом Ольговичем - князем новгород-северским)
Центрами восточных земель славян на раннем этапе формирования Древнерусского государства были Ростов, Суздаль и Новгород.
Упоминания об этих городах датируется одновременно с датами известий о Киеве.
Между прочим, некоторое время значение Чернигова было куда более весомо, нежели Киева
и Новгород был важнее Киева )
Любое государство переживает период расцвета и расширения, и период распада. Никто не виноват, что Русь развалилась в период раздробленности, и центр перекочевал на северо-восток.
Попа как у Кардашьян• 02 сентября 2021
Ответ дляБолтушка Му
Да. Но я не к тому, что русский великий. А к тому, что историю нужно принимать такой, какая она есть, с доказанными фактами, а не натягивать, как малоразмерный презерватив - он трещит, а мы тянем. Зато так, как нам больше нравится.
Сравнение - бомба!
Jhenya_Sh• 02 сентября 2021
Ответ дляOlga_72
и что теперь? не удержал киевский князь власть в своих руках, рассыпалось все. Когда-то Новгород имел больший вес. Где он теперь? в каком государстве?
Aspire_01• 02 сентября 2021
Ответ дляБеззубовна
Где ж вас таких неучей делают?!
Расскажите свою версию. Шокирующую правду.
КарамбОлька• 02 сентября 2021
Ответ дляJhenya_Sh
настолько бОльший))), что Киев принял христианство раньше
Совладелица• 02 сентября 2021
Ответ дляJhenya_Sh
и Новгород был важнее Киева )
Понимаете, в чем дело - важность того или иного центра временное явление и очень субъективное с точки зрения значения.
Есть политические центры, экономические, географические и их объединения. Все это имеет условный характер и меняться может в очень короткий исторический период.
Я не случайно ранее написала, что некоторое время Чернигов был более значим, чем Киев.
У Новгорода было очень много отличий в устройстве от других славянских городов, что предопределило перерастание его раннесредневековую республику.
И сравнивать Новгород с Киевом по значимости...ну, не корректно. Киев был некоторое время политическим центром Древнерусского государства, но экономически вчистую проигрывал Новгороду - вот такое не очень научное определение можно дать детскому соревнованию ’кто круче’)))
Снегурочко• 02 сентября 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Русь-Украина это сейчас именно то, что нужно, да ))) самое подходящее время как раз )
Да, это именно самое нужное. Проигрыш или победа начинается с основ. Когда-то нас именовали исключительно хохлами и малоросами (эти слова неприятны и режут слух, нормальный украинец не воспримет спокойно такое определение, тем более не скажет о себе: я малорос). И как не стараются в России, но притянуть за уши Москву как мать городов русских не могут. Киевская Русь - вот исток и основа дальнейшей истории
Дайте подуться• 02 сентября 2021
Ответ дляЛо Шарик
Я хоть и не автор этого поста. Но о каких ошибках речь идёт?
Шутите?)

Учите для начала реальную историю, и меньше телевизор смотрите. А то пишите вы, а стыдно нам.

Здесь 2 ошибки, вы их правда не видите?
Aspire_01• 02 сентября 2021
Ответ дляФиона Шрековна
Что делаЙте? ПишИте
Что делаЕте? ПишЕте

Может, заодно и правила написания -тся и - ться повторим? А то мало ли что.
’что делайте?’ - что это такое? На каком это языке? Разве из какой деревни псковской притащили словцо и с умным видом учите всех, как правильно писАть.

КарамбОлька• 02 сентября 2021
Ответ дляСовладелица
А о каком Святославе вы ведете речь?
может, смоленским? все-таки
Луковая• 02 сентября 2021
Украинцы! -> Укра -> ’инцы’ -> ’ І.Н.Ц.І.’ -> INRI -> ’Иисус Назарянин, Царь Иудейский’
Olga_72• 02 сентября 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
Русь возникла в 9 веке. На гравюрах первые упоминания. И возникла она все таки там где Киев. Есть одна из версий, о том, что Из Новгорода пригласили князя в Киев править ВНИМАНИЕ!!! Русью. Но эта версия не имеет подтверждения письменного или в гравюрах.
Тут надолго• 02 сентября 2021
Ответ дляБабочки в моём животе
Когда тупик в развитии вперед, начинают оглядываться в прошлое, ищут виноватых и переписывают историю. Делают зрелища ибо хлеба нет для масс. Ужас и стыд. Эти люди принимают решения, которые затрагивают миллионы населения. И считают это самое население тупым животным, вбрасывая всю эту ересь, пускай жуют.
Вы сейчас прям рашку описали , бесконечные ’ деды воевали’ , надо ’ собрать земли русские’ и кровавые ’зрелища’ , устраиваемые на территории соседей.
Бабочки в моём животе• 02 сентября 2021
Ответ дляТут надолго
Аминь
Да Щас же• 02 сентября 2021
Ответ дляПопипиповна
Вам это кому?
Тушь для2го класса• 02 сентября 2021
Ответ дляЗам Ам
Это не шутка. Мы наследники Киевской Руси. Когда она была не было никакой Москвы. Мы должны гордится своим прошлым, своей 1000-летней историей, а не отдавать это все Москве которая нагло и цинично присвоила все это!
Да ничего вы об истории не знаете, как и все остальные
Снегурочко• 02 сентября 2021
Ответ дляProga
А лучше не усрацца но поддацца по вашему?
Пишіть сразу в плєн... Тут таких багато
Совладелица• 02 сентября 2021
Ответ дляКарамбОлька
может, смоленским? все-таки
Вам полностью написать все титулы Мономаха по датам получения? Или вы глянете в вики?))
Все таки))
Снегурочко• 02 сентября 2021
Ответ дляНеКонец-Света
Так а шо вы тут вещаете? Берите армию которой нет, ракеты и оружие, которого нет, а также ядерные боеголовки и вперед на танках, которых тоже ж нет,на рассию, отвоёвывать украденное
Чого це нема? А з чим воює армія на сході, по Вашому? З лопатами та вилами? Окрім ядерної зброї, усе є.
КарамбОлька• 02 сентября 2021
Ответ дляСовладелица
Все таки))
пишите