Добротная• 02 сентября 2021

Профессиональная реализация

Что Вы понимаете под этим?
Как человеку понять реализован он в профессии или нет?
Моська-слон• 02 сентября 2021
Я такой человек, что мне всегда будет мало и будет казаться, что могу больше и не реализована
Так что это очень субъективно
Подскажите плиз• 02 сентября 2021
Ммм, когда он достиг определённого уровня квалификации ( вопрос кто устанавливает уровень открыт) и при этом, не потерял ощущение комфорта и полной удовлетворенности от своей деятельности. Финансовые достижения тоже , входят в понятие « ощущение комфорта.»
автор Добротная • 02 сентября 2021
Девочки, так размыто вы ответили....
Каменная Фрося• 03 сентября 2021
Когда он любит то, чем занимается. С удовольствием делает свою работу. И ещё это позволяет ему достойно себя обеспечивать.
Фея_3уровень• 03 сентября 2021
Ответ дляДобротная
Девочки, так размыто вы ответили....
Потому что это очень субьективное ощущение. А вообще по моим наблюдениям почти не реально быть успешным в какой то одной специальности всю жизнь. Редко кому это удается. А если успех уходит, то и чувство реализованности тоже. Мир меняетчя слишком быстро и не все люди успевают за этими переменами. Многие считают, что один раз достигли какого то уровня в специальности и все, останавливаются. А специальность изменилась, усовершенствовалась, а они на том же уровне и уже успеха былого нет. Так что далеко не всегда удается надолго почувствовать вот это ’все, я реализовал себя в специальности’, а надо постоянно совершенствовать навыки и умения.
Фея_3уровень• 03 сентября 2021
Может быть такое , что специальность вообще стала неактуальной , приходится ее менять. Идти в другую сферу и ’наша песня хороша, начинай сначала’
автор Добротная • 03 сентября 2021
Ответ дляФея_3уровень
Да. И коту под хвост все достижения. Жизнь боль
Фея_3уровень• 03 сентября 2021
Ответ дляДобротная
Отож... Наверное, более важно не ощущения реализованности раз и на всю жизнь в специальности, а ощущения актуальности специальности в быстро меняющемся мире. Чтобы эта специальность была хотя бы на процентов 70-80 интересной Вам и позволяла на хлеб заработать, а лучше и на другие блага жизни.