Повелительница лампочек• 03 сентября 2021
2,10 - после запятой читается как одна десятая или десять сотых?
Подскажите, плиз. С мужем спорим))
Батя, я стараюсь!• 04 сентября 2021
Ответ дляНе обижаюсь
Да что Вы! Какие консультации? Там же золотые медали и красные дипломы🙈 Одна вон вообще химик. Могу себе представить что и как она ’химичит’
Претенденты на Шнобелевскую премию и премию погнутой ложки )
Батя, я стараюсь!• 04 сентября 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Теперь уточняю. Мужу по работе позвонил нотариус и спросил, как ЭТО прописать в договоре? Прописью! Он сказал, пиши дві цілих одна десята. Я более точный человек, написала бы десять сотых. И это была бы ошибка?
Да, две целых одна десятых. Потому что единица стоит в разряде десятков. Если бы после единицы стояло больше нулей, это все равно было бы число две целых одна десятых.
А число две целых одна сотых записывается совершенно по другому. Это 2,01. Есть, например, ещё две целых одна тысячных. Записывается так - 2,001. Если вы увидите число 2,100, это не две целых одна сотых, это все то же пресловутое число две целых одна десятых.
Я Главная• 04 сентября 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Если долевая собственность в сотых, то в документах будут сотые. Но там только обычные дроби, не десятичные, даже если знаменатель кратний 10.
Например, многоквартирный дом, где 100 квартир. И несколько собственников, у каждого из которых по несколько квартир в собственности. У одного 5, у другого 25, у третьего 10, и в правовых документах каждого так и будет записано - 5/100, 25/100, 10/100. И в сумме должно быть 100/100, то есть, целое.
И там категорически не допускается вместо 10/100 записать 1/10.
Не обижаюсь• 04 сентября 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Да.
Я Главная• 04 сентября 2021
Ответ дляНе обижаюсь
Да.
Если ’да’, то одна десятая и десять сотых - не равны. Тогда это совершенно разные значения.
Вы нелогичны.
Не обижаюсь• 04 сентября 2021
Ответ дляЯ Главная
Вы нелогичны.
Я ответила на вопрос была ли ошибка. Да, ошибка, что автор написала 10 сотых, а не 1 десятая
Если точнее на примере метров: две целых одна десятая - это 2 метра 10 сантиметров, а 2 целых 10 сотых - это 2 метра 1 (ОДИН) сантиметр. По-моему разница очевидна. Но Вам этого не понять
Я Главная• 04 сентября 2021
Ответ дляНе обижаюсь
Ошибка в чем, конкретно?
И как вы прочтёте 210/100.
Я Главная• 04 сентября 2021
Ответ дляНе обижаюсь
10 сотых метра это один сантиметр?!
А как это получается
А одна сотая метра это сколько сантиметров тогда
А как это получается
Не обижаюсь• 04 сентября 2021
Ответ дляЯ Главная
10 сотых метра это один сантиметр?!
А как это получается
1 см
Я Главная• 04 сентября 2021
Ответ дляНе обижаюсь
1 см
И десять сотых, и одна сотая - 1 см.
Верно?
Печенюшка• 04 сентября 2021
Ответ дляНе обижаюсь
Да
Новый мем Советчицы
То есть 10=1 по вашей «логике»?
КарамбОлька• 04 сентября 2021
Чудесно, 10 сотых не существует))) А если так: 2,10 = две гривны десять копеек? Всё равно 10 сотых не существует?
Я Главная• 04 сентября 2021
Ответ дляКарамбОлька
Десять сотых гривни это одна копейка
КарамбОлька• 04 сентября 2021
Ответ дляЯ Главная
Десять сотых гривни это одна копейка
Тогда можно вообще отбросить, их же вывели из обихода!
КарамбОлька• 04 сентября 2021
Ответ дляНе обижаюсь
Вы серьезно не видите разницы между 2.1000 и 2.001??? По вашей ’логике’ это и то, и то две целых 1 тысячная
Что вы лепите, простите? Где вам такое сказали? Писали сто тысячных и одна тысячная, как вы вывели там тождество?
Печенюшка• 04 сентября 2021
Ответ дляЯ Главная
Десять сотых гривни это одна копейка

одна копейка - это одна сотая Ау, 2.10 и 2.01 - это разные числа, привет вашему учителю математики
Печенюшка• 04 сентября 2021
Ответ дляЯ Главная
Десять сотых гривни это одна копейка
ой, простите, это не вы)
Я Главная• 04 сентября 2021
Ответ дляНе обижаюсь
Да
А десять копеек или одна - все равно.
Хз, может, на примере денег поймёте, это ж святое.