Мона_Лиса• 04 сентября 2021
Мамы полненьких детей! Зачем? Зачем!?
У вас тоже так? У подруги дочка полненькая прям лишних кг 10,а ребёнку 8 всего. Была я в гостях часа три, за это время мама ее полноценно два раза покормила, подсовывая и напоминая «ешь с хлебом» во второй раз, когда мама позвала есть, ребёнок попросил чай, на что мама сказала «никакого чая, ты потом не доешь»...блин зачем вы закармливаете детей? Им же потом с этим бороться...с весом, с комплексами, с пищевыми расстройствами..
мимАпроходила• 04 сентября 2021
Ответ дляnevergerl
Думала, что я только это замечать стала в последнее время. Особенно заметила на нашем море, с десяток таких мам+дочек.
Мама гламурная, худая, спортивная, ухоженная. Рядом катится колобок, чаще, почему-то девочки.
Думаю, что этим маманам в силу вечной занятости собой некогда готовить, дали булки с сосисками, заказали пиццу, фри, сладкое. А на таком питании их дети и пухнут как на дрожжах
что Вы, сейчас модно по поводу и без прикрываться гомональным сбоем..
если есть такая проблема, то там все равно продолжается питание хот-догами, чипсами и пельменями..
Вкаблучках• 04 сентября 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
далеко ходить не надо.
у советчиц лучшие блюда- это ´´блинчики´´, оладьи , рулетики из лаваша и прочее мучное.
Еще из Балованой Гали разные блины, вареники
Вкаблучках• 04 сентября 2021
У нас в 5 классе девочка массивнее за меня на кг 15, 41 размер ноги, грудь 3 размера, я на фоне ее выгляжу, как дочь.
Гл. Амурная• 04 сентября 2021
Ответ дляПоросенка
Меня больше всего поражает, когда идет по улице эффектная, холеная женщина с модельной фигурой и ведет дочку-колобка школьного возраста. Причем, ребенок явно перекормлен, а не болен. Неоднократно такое видела. Как так? Если ты так следишь за собой, почему так запустила дочь. Почему не учишь ее тому же?
У нас такая в саду есть в группе (((( девочка симпатичненькая такая, но там очень большой лишний вес ( мама как мальвина же, худенькая и поддянутая.
Вкаблучках• 04 сентября 2021
Ответ дляСхема сыра
Сейчас культ худобы и даже нормальной конституции детей могут называть ’с лишним весом’.
То, как на форумах вопят, что 48 женский размер - это много. Как и вес равный рост -100. ’Вы что, при таком весе я была толстой, вот еще -5 кг сбросила, вот теперь более-менее’. И прекрасно это восприятие передается своим детям.
Хорошо, когда это адекватное правильное питание, физ.нагрузки и нет жесткого контроля за тем, что здоровый ребенок ест.
А когда ’в 14 лет мой ребенок без разрешения яблока не съест’, это уже как-то страшненько.
Мы не о таких сейчас детях говорим. Если ребенок в 3 классе 60кг весит, то это ведь не от яблок
Секретница• 04 сентября 2021
Ответ дляДодекаэдр
Я с 12 лет полная. Как месячные начались, так и понесло. Благодарю Бога, что у меня худые здоровые дети. Я так боялась, чтобы в меня не пошли. Со свекровью постоянная война была по поводу кормежки. Сплетни распускала, что я сама жру, а дети голодные.
Муж худой?
КошкинДом• 04 сентября 2021
Ответ дляНеугомонная
А если наоборот??? Не могу никак помочь ребенку набрать вес. Худой, маленький, аллергик, многое нельзя, а я мечтаю, что б хоть 100 грамм набрал. Вот расскажите как раскормить????
Никак. Примите его худым и маленьким и оставьте в покое. Моя мама не заставляла меня есть никогда и я очень ей за это благодарна. Хотя была я очень худой с ножками-спичками еще и бледнокожей. Мой сын тоже такой худой и я долго не могла его худобу принять. И зря. Ему 10 сейчас. Он худой, но телосложение очень хорошее и спортом занимается, поэтому есть мышцы и он сильный и быстрый. Его сверстники проигрывают ему в таких качествах, хоть и покрепче с виду. Худоба это не минус совсем и не проблема, в отличии от лишнего веса.
Айболитная• 04 сентября 2021
Мою двоюродную сестренку мать кормила с ремнем. Ну, когда девочке было два, три, четыре, пять... Даже при нас, при родственниках, не стеснялась.
Семейный обед у бабушки во дворе, понаехали родственники, садимся. Все зовут детей. Кто-то из детей бежит есть, кто-то отказывается. Но жена моего дяди не может смириться с тем, что её ребенок отказывается есть. Тащила её силой к столу, сажала рядом, накладывала и говорила: ’Ешь!’. Та две ложки съест: ’Всё’. Мать ей: ’Всё ешь!’. Та ещё пару ложек сделает и сидит, насупившись. Мать ей: ’Ешь! Ешь сказала! Ешь по-хорошему! А ну встань!’. Та встаёт - мать ей ремнем по жопе раз, другой. Малая поорет, успокоится, сделает пару ложек, опять сидит. Снова по жопе. Кошмар. Я это буду помнить всю жизнь.
Моей двоюродной сестре сейчас за тридцать. Она толстая. Она толстая лет с 14-ти. Она не хочет быть толстой. Она ничего не может поделать. Она очень много ест.
Секретница• 04 сентября 2021
Ответ дляМиззери
Я так на др детском видела как Бабушка пичкала девочку, это было ужасно , она обращалась с ней грубым и приказным тоном -рот открыла! Туда рукой пропихивает кусок котлеты! -жуй! Так, проглотила быстро! Рот показала! И опять
И много!
Бедный ребёнк давился, это как насилие было, меня даже сын пнул и кивнул на это безобразие
Моя сколько съела столько и съела, никто трагедии не делает если она мало поела или вообще отказалась и все ок с ней
И много!
Когда наоборот, ничем не лучше.
-Ты уже наелась, я же вижу!
- Оставь что-нибудь на потом!
- Другие тоже хотят, эгоистка! (в итоге другие так и не захотели)
-Ты уже наелась, я же вижу!
- Оставь что-нибудь на потом!
Артура Пирожкова• 04 сентября 2021
Как ответила мне сестра «она хочет, мне что жалко?»
Больше я не трогаю … Вещи моей 10 летней дочке не сходятся на 7 летней племяннице
Говорить бестолку, пусть живут как хотят …
Додекаэдр• 04 сентября 2021
Ответ дляСекретница
Муж худой?
Свекровь худая, дочка по фигуре её копия. 47кг. при росте 164см. Сын в меня, но у нас в роду мужчины крупные, не толстые. ’Косая сажень в плечах’, мышцы сами наростают.
Муж в размере L при росте 170см.
Муж счастлив, что сын в наш род. А я, что дочь в их.
Муж в размере L при росте 170см.
Админко• 04 сентября 2021
Ответ длямимАпроходила
А представьте, есть такие люди, которые переживают за чужих детей! Но Вам это не знакомо, живете по принципу моя хата с краю..
Что вам даст это переживание?? От ваших переживаний мать изменит пищевые привычки? Я не сую свой нос куда меня не просят, и не даю советов о которых не просят..
Секретница• 04 сентября 2021
Ответ дляВкаблучках
Она же не виновата, что вы мелкая? Я вот тоже мелкая по сравнению с дочерью подруги, которой 12 лет. Но рядом со своей мамой она выглядит гармонично.
А мой старший ребенок выглядит гармонично рядом с папой)))
Айболитная• 04 сентября 2021
У моего сына есть друг детства. Они живут с нами в доме. Папа толстый, мама - миниатюрная, худая, с тонкой-тонкой талией, как статуэтка.
Двое детей: сын и дочь. Сын худощавый, дочь толстая.
Ни за что не поверю, что мама сына кормит правильно, а в дочку пихает лишнее.
Вот тут как раз тот случай, когда генетика. У дочери особенности метаболизма - от отца.
И такого я много в жизни встречала.
Помню, и на Советчице тема была от мамы толстой девочки. Мама даже фото дочки выкладывала. Сначала обрезав голову - советчицы не поверили, что это ребенок. Сказали, что это тело немолодой женщины. Потом автор выложила то же фото - там девочка была. Автор писала, что у нее есть и другие дети, все в семье худые, кроме этого ребенка.
Так что шеймить родителей за полноту детей - дело не очень хорошее, если точно неизвестно, что ребенка сильно перекармливают.
И такого я много в жизни встречала.
мимАпроходила• 04 сентября 2021
Ответ дляАдминко
может прислушается и изменит, и будет спасен еще один ребенок от тяжелых последствий.
может эту тему почитают такие мамы, и у каждой 5-6-й в мозгу что-то клацнет.
Айболитная• 04 сентября 2021
’Доктор Хаус’, 1 сезон, 16 серия.
У десятилетней девочки произошел инфаркт. Девочка толстая. Один из врачей испытывает к ней что-то вроде отвращения. Он считает, что её болезнь - из-за ожирения. Мама девочки утверждает, что ребенок мало ест и много тренируется, а толку нет. Маме, естественно, не верят.
У девочки появляются язвы на груди, возникает некроз, принимается решение удалить 10-летке молочные железы, чтобы спасти жизнь.
В последний момент тот же молодой врач, который был к ней предвзят из-за полноты, высказывает предположение: ’А что, если полнота - не причина болезни, а симптом. Что, если инфаркт, язвы и ожирение - это всё симптомы одной и той же болезни?’.
Так и оказалось. У девочки была опухоль в мозгу. Удалили - ребенок выздоровел, похудел, даже ни лицо стал симпатичнее.
Хорошая серия. Отрезвляющая.
И я и папа сына - не астеники. Более того - у папы в 41 начался диабет....Лишний вес есть.
И тут локдаун, и ребенок на диване в компьютере...В общем, 3 кг за год наел...
Сейчас я ооочень контролирую его питание: картошка - минимально, макароны - только барилла, сладкое - только хороший шоколад и желейки. Ну, белого хлеба в доме и так уже лет 20-ть как нет. А, и никакого сахара в чай, конечно. Да и в компот тоже.
Куда ж без меня• 04 сентября 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
А вы как на улице определяете на глаз перекормлен или болен?
Да нет столько больных, а вот бутерброд в руках как бы сам говорит о ’болезни ’. У нас в классе есть такой боровчик- по 7 лет детям, 4 бутера с колбасой каждый день (!), это при 2разовом питании в школе. У него лишних около 10 кг, еле бегает.. и родители тоже с лишним весом, кстати. Это болезнь? Разве что в плане гиперопеки.
Ответ дляМиззери
И много!
Жжжесть....это же насилие...
Моя мама тоже пыталась мне мозг выедать: ребенок худенький, делай что-то
Но я быстро это пресекла.
Тетя из министерства• 04 сентября 2021
Ответ дляАйболитная
И такого я много в жизни встречала.
Полностью с вами согласна,у меня лишний вес с детства, борьба с ним идёт всю жизньдось худая модельной внешности пошла фигурой в отца,есть сладости,булочки и нигде ничего не откладывается, и когда кто то начинает винить родителей толстых детей они просто не понимают что питание это 25 процентов успеха остальное генетика
Секретница• 04 сентября 2021
Ответ дляДодекаэдр
Муж в размере L при росте 170см.
Свекровь, наверное, саму недокармливали, вот она на вас и оторвалась))
У меня муж вообще толстый, при среднем росте размер 2XL. Старший ребенок в него, но прямо сильно растолстел, как в школу пошел, прямо за первую неделю на размер разнесло, наверное. У мужа, судя по фоткам, примерно так же было. А худым он был только в армии, но говорит, что характер был ужас, злой, вспыльчивый. Как потолстел, опять добрым стал.
Виннипуховна• 04 сентября 2021
Ответ дляДваДваВосемь
+ этот диагноз очень молодеет... а питание и привычки с малого возраста - это первая причина
Да,дочь с СД 1,каждый раз когда а стационаре лежит,есть 1-2 ребенка второтипника. Раньше их днём с огнём не было
Гербария• 04 сентября 2021
у меня с лишним весом, я не даю и не держу ничего в доме, а толку т.к она найдет где булок втоптать и плевать она на все хотела , в отличии от меня комплексов ноль
Секретница• 04 сентября 2021
Ответ дляКоролева красоты
у нас дочка с рождения не худая, вот всегда такой была. Сейчас 12 лет, все вокруг говорят, что все у нее ок, а я считаю, что килограмма 3 явно лишние (живот и общая грузность есть). Объясняю, прошу, ругаюсь - все равно втихоря ест сладости огромными количествами. Их даже и дома-то не так много - за карманные деньги покупает, угощают, что-то дома берет - уже не проконтролировать все. Раньше была поменьше, сладостей мало ела и одинг фиг была с небольшим доп весом. Остальное питание вполне себе правильное и у нее, и у всей семьи. И я как раз из тех стройных мам)))) переживаю и надеюсь, что с возрастом таки отложится в ее голове необходимость правильного и умеренного питания.
’С рождения не худая’ это сильно
Додекаэдр• 04 сентября 2021
Ответ дляСекретница
Свекровь закомплексованная , маленькая грудь - это ее самая большая боль. В ее молодости были другие стандарты красоты.Ее эталон - женщина в лисьей шапке , дубленке и огромный лисий воротник на большой груди.
Я в молодости была такая а ля Кардашьян. , без большого живота и жо 52 размера, грудь 4. Она мечтала, чтоб дочка наша была такой же.
младокошкина• 04 сентября 2021
Ответ дляВкаблучках
Не у всех есть Мак, если посмотреть на детей, то ребенок с 6 мес чупиком, но без зубов еще, сосисками с 6 мес кормят. Все магазинное, никто не заморачивается с паровым, домашним, йогурты, булки, колбасы, окорочка
А вы не думали, что у людей нет времени готовить всё домашнее?
Петриківна• 04 сентября 2021
Ответ дляБожоле
макароны - только барилла))
Смешно стало чего-то.
Макароны это макароны независимо от названия и сортов пшеницы. То есть, по сути, это вареные куски теста.
Смешно стало чего-то.
Дуняша• 04 сентября 2021
Ответ дляПоросенка
Вы доктор? Как вы явно определяете более он или нет?