Мона_Лиса• 04 сентября 2021
Мамы полненьких детей! Зачем? Зачем!?
У вас тоже так? У подруги дочка полненькая прям лишних кг 10,а ребёнку 8 всего. Была я в гостях часа три, за это время мама ее полноценно два раза покормила, подсовывая и напоминая «ешь с хлебом» во второй раз, когда мама позвала есть, ребёнок попросил чай, на что мама сказала «никакого чая, ты потом не доешь»...блин зачем вы закармливаете детей? Им же потом с этим бороться...с весом, с комплексами, с пищевыми расстройствами..
ЖонДуан• 04 сентября 2021
Ответ длябылоИпрошло
Не достучитесь. У меня племянник такой. 6 лет. В два раза больше обычных детей. Там киллограм 10 лишнего веса, может и больше. Там мама без мозгов напрочь. Она проблемы не видит. У ребенка рот не закрывается ни на секунду. В течении дня. Он похож на борца сумо, только ростом 120 см.
Но там с 2х лет кока кола, чипсы итд.
Мама улыбается и ничего не запрещает, видимо ’лидера растит’
Но там с 2х лет кока кола, чипсы итд.
И у меня племянник такой. Маленький борец сумо. И да, родители проблем не видят. Наоборот радуются: ’Здорооовый! ’ А там здоровьем и не пахнет.
Аноним Секретарь• 04 сентября 2021
Нужно сказать ещё спасибо дистанционке и карантину, которые лишили детей возможности заниматься в спорт. секциях. У меня дочь ходила на гимнастику, была в форме, а после этого карантина +8 кг., секция закрыта, и открывать не будут, нет смысла им брать детей на пару месяцев.
Аристократка-тунеядка• 04 сентября 2021
Ответ дляПопижёновна
А моя подруга тоже сына буквально силой кормила, иначе он не ел вообще ничего... Не раскормила, сейчас ему 15, тощий и высокий, аппетит хороший, подростковый, но не в коня корм. Ну и мама готовит только полезное, не с чего там растолстеть.
Подруга не раскормила, а некоторые довели до ожирения. Вы же понимаете, что обмен у каждого индивидуален? Мой сын может есть 3 булки в день и он тощий дрыщ, рост 150 вес до 30 кг. Моя дочь съест 1 конфету и у нее +300 на весах. Вот так вот.
Аристократка-тунеядка• 04 сентября 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Что за секция? Дочь ходит в ДЮСШ с 4 лет. На картантине занимались онлайн и двойные прыгали и мастерства сдавали. Это у вас секция такая(( и взвешивались тоже с фото отчетом
Скомуниздила• 04 сентября 2021
Ответ дляМусик Пусик
Ой. автор, те которые понимают, не перекармливают. А те, кто перекармливают - не поймут.
У меня мама наливала мне и отцу одинаковые порции, причем отец крупный мужчина, занятый физическим трудом. И вот взросла порция супа, второго, салата. Если, все пардон, обратно выливается - ругали, наказывали. Даже к психиатру водили, что я плохо кушаю.
А еще ж полдник, перекусы обязательно. Воды
компота просто встать попить нельзя. Надо с печенькой.На печеньку маслица или сливки.
Причем мама сейчас абсолютна уверена, что я в детстве худенька была. А на фотках - пухлый ребенок.
Причем мне было плохо от жирных молочных продуктов (включая пломбир) в меня просто ремнем это заталкивали, оно, пардон, обратно, тогда ремня и вторую порцию. Годам к 12 я научилась потихоньку это кое-как съедать.
Причем, мама сама молока не любит, и от жирного ей плохо. Я ей сейчас говорю - так я в тебя пошла, у меня ж тоже так. Нет, ты не в меня. У тебя дискинезия была. Вот одной рукой лечили ребенка, другой едой напихивали.
Я эту простыню к чему - мама свято уверена, что перекармливать детей вредно! И она своего ребенка не перекармливала. И сладкое только по случаю давала.
Сладкое - это отдельная простыня
какой ужас((( это настоящее насилие и издевательство(
Кишмишная Мая• 04 сентября 2021
Ответ дляМона_Лиса
Девочки, конечно я все понимаю, что есть отклонения эндокринные,это все индивидуально, я сейчас не мешаю все в кучу. Знаю что у моей подруги ребёнок тьфу тьфу здоров. Это чисто питание, ее мама тоже закармливала в детстве и таких мам много, повернутых на еде. Хочется достучаться именно до них
Это культ еды, от родителей из советского прошлого, у меня мама такая, все пытается откормить внучку, но не получается. У нас вечный спор из-за еды
Кишмишная Мая• 04 сентября 2021
Ответ дляАнонимарик
А если не перекармливаем, наоборот, ограничиваем, а ребенок сам все время просит и берет при первой возможности?
На хододильник замок вешать?
Бывает и такое, моя подруга дочь ограничивает, а та очень любит поесть и склонна к полноте. Поменьше была, так эндокринолог , даже рекомендовал ограничения и если бы они не придерживались, то уже бы был колобок. Понимаю, что ребенку, трудно объяснить, почему ему нельзя, иногда и взрослые, не могут взять себя в руки, а тут дите.
Аноним Секретарь• 04 сентября 2021
Ответ дляАристократка-тунеядка
Киев, СК Браво, распустили группу, сказали им не выгодно с детьми заниматься по пару месяцев. А дочка там занималась с 3 лет.
Кишмишная Мая• 04 сентября 2021
Ответ дляДа Щас же
Продолжая Вашу тему про ’весь мир в еде’, хочу спросить у всех присутствующих: а Вы обращали внимание на то, что в детских фильмах, мультиках, спектаклях и передачах постоянно делается акцент на том, что нездоровая еда - это источник счастья? Обычно герои этих мультиков и фильмов едят не потому что проголодались, а чтобы стало весело или за компанию с друзьями и т.д.
Постоянно преподносится идея о том, что все дети должны обожать мороженое, шоколад, торты, пиццу, фастфуд и т.д.
Думаю, Вы все вспомните такие мультики и фильмы - начиная от советских и заканчивая современными - и американскими, и русскими.
Герои постоянно что-то вредное хомячат и не от голода, а мол, это такая часть детства - постоянно хотеть мороженого, шоколада и тортов. От этого весело.
Так вообще, вкусности - это самый простой и доступный способ, получить удовольствие. Ведь проще и дешевле, съесть шоколадку, чем пойти в кино, театр или музей и т.д.
Гуру троллинга• 04 сентября 2021
Ответ дляЖонДуан
Знаю из того, что сестра рассказывает. Какие необходимо обследования в его возрасте проходить, она всё делает. Ну а сверх этого, так же можно до психоза заморачиваться: откуда вы знаете, что нет проблем с сердцем, откуда вы знаете, что нет проблем с почками и так до бесконечности. Тогда уже надо в больничке жить и каждый день анализы сдавать.
Лишний вес и повышенный аппетит, повод для обследования.
ЖонДуан• 04 сентября 2021
Ответ дляНаверняка
это ваша подруга?? почему тогда ей это не сказали. или что вы за подруги такие?
Сидя у неё в гостях за чашечкой кофе сказать так ненавязчиво: слушай, подружка, а зачем ты своего ребёнка в жирную свинью превратила, а?
Аристократка-тунеядка• 04 сентября 2021
Ответ дляАноним Секретарь
переходите в другую
Тетя из министерства• 04 сентября 2021
Ответ дляЛеди Г
Рецепт): на ночь чашка молока с бутербродом. Эффект гарантирован! Моего семилетнего приучили бабушки за лето. Получился поросеночек. Отучаю со слезами. Представьте дитю еды не давать. А он просит именно молочка и мааааленький бутербродик. Заменяю яблоками, грушами, компотом и крекерами на крайний случай.
Вы знаете,ещё раз убеждаюсь, что все зависит от обмена веществ и подвижности ребенка,моя дочь все лето была у мамы моей,та ее все время хочет накормить и булочки ела и молоко пила как уезжала 27 кг так и вернулась, ей 8.5 лет ,просто ребенок не склонен к полноте, а других деток ограничивают в еде ,а лишний вес есть,так что это все индивидуально и не всегда зависит от того сколько и что ест ребенок
Схема сыра• 04 сентября 2021
Сейчас культ худобы и даже нормальной конституции детей могут называть ’с лишним весом’.
То, как на форумах вопят, что 48 женский размер - это много. Как и вес равный рост -100. ’Вы что, при таком весе я была толстой, вот еще -5 кг сбросила, вот теперь более-менее’. И прекрасно это восприятие передается своим детям.
Хорошо, когда это адекватное правильное питание, физ.нагрузки и нет жесткого контроля за тем, что здоровый ребенок ест.
А когда ’в 14 лет мой ребенок без разрешения яблока не съест’, это уже как-то страшненько.
Тётушка Лошадь• 04 сентября 2021
На днях поругалась с мамой из-за сына. Отправили в гости ребенка на 2 недели и получили плюс 3 кг. Перед первым сентября намаялись пока рубашку купили - ни одна не сходится. Зато бабушка его пельменями, булками и мороженым кормила от души. Я сейчас посадила его на диету, так он бунтует и скандалит, мол бабушка любимая, а мама злая и не любит его.
Уравнобешенная• 04 сентября 2021
Моя донька займається багато спортом, то худа. Коли локдаун був, то поправилась, прийшлось обмежувати навіть в їжі. Зараз знову схудла. Але у нас інша проблема - бабуся постійно говорить дитині ´яка ти гарна була, поки не схудла, а зараз таке страшне´ і дає їй то печиво, то булку, то макарони з хлібом. Зла не вистачає.
Здрасьтенька• 04 сентября 2021
Ответ дляnevergerl
Думала, что я только это замечать стала в последнее время. Особенно заметила на нашем море, с десяток таких мам+дочек.
Мама гламурная, худая, спортивная, ухоженная. Рядом катится колобок, чаще, почему-то девочки.
Думаю, что этим маманам в силу вечной занятости собой некогда готовить, дали булки с сосисками, заказали пиццу, фри, сладкое. А на таком питании их дети и пухнут как на дрожжах
Або хлопчики з великими грудьми
Хвець-тець• 04 сентября 2021
У моей свекрови идея : накормить детей! Такое впечатление , что мы голодаем или не кормим детей.
Моя дочка после похода к бабушке в 5 лет : жаловалась на живот и даже рвала(((
Это же жесть ! Но после 4 котлет !!! Был скандал
И вроде как дошло !
П.с ребенок часто болел и иногда оставляли на день бабушке.. это была их помощь нам
И вроде как дошло !
ЖонДуан• 04 сентября 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Затем, чтоб свекровь не сказала, что мать-ехидна хлеба детям не даёт. Как моя.
У нас тоже такие бабушки. Мать-ехидна и садистка, ребёнок вечно голодный. Вот 5 минут после обеда и уже ну 100 пудов голодный, надо срочно подкормить. Приходит в гости и давай причитать: ой бедненький, родители над тобой издеваются, не кормят. И булок ему. Да пирожков. И ещё бутербродик. А может блинчиков? Или пельмешек. Ну и конфет с печеньками, само собой. И достучаться нереально.
КошкинДом• 04 сентября 2021
Ответ дляРусская Богатырша
вы маме этой высказали или только нам тут?
Смысла нет маме говорить. У меня подруга такая же. Адекватный здравомыслящий человек. Но только не тут. У ее сына уже и проблемы со здоровьем начинаются, и врачи ей говорят, и мы намекали. Как глухая и слепая. Сразу бесится, говорит что они уже все исключили и ничего он такого уже и так не ест. При этом вареники, макароны, блины это повседневная еда. Часто хот-дог или мак, булка в школе. Мороженое все лето в морозилке и т.д. А за неделю совместного отдыха я уже просто прозрела. Сына съедает три панкейка с кучей шоколадной пасты и через два часа уже заглядывает, когда фри и нагетсы начнут давать. В обед десерты. Далее мороженое в две руки. Вечером макароны без ничего и снова мороженое 3-4 рожка. Еще сыр он ел, любит. И такое меню все 7 дней. Это же отдых, а дома будет по-другому. Она просто не осознает, что никогда в его меню не должно быть таких продуктов. При этом, когда какой-то мужик сказал, что мальчик толстый и ребенок расстроился и не стал есть фаст фуд в обед, она его успокоила и подсунула тарелку. И не дай бог ребенок, сказал, что голодный. Она так переживает, чтоб его накормить сразу, прямо как-будто 10-летний пацан и потерпеть уже не может. Это просто поразительно. Я бы очень хотела ей как-то открыть глаза, ребенка просто жалко, здоровье угробит ему. Но я понимаю, что она только злиться будет на меня, ведь не раз уже ей говорили многие и я в том числе
Хвець-тець• 04 сентября 2021
У моей подруги единственный сын был плотный( дома куча шоколада , вкусняшек, печенек).
Потом сдали анализ и офигели - недалеко до диабета !!!! В 9 лет.
Перешли на ПП и он сейчас худой
КошкинДом• 04 сентября 2021
Ответ дляМиззери
Я так на др детском видела как Бабушка пичкала девочку, это было ужасно , она обращалась с ней грубым и приказным тоном -рот открыла! Туда рукой пропихивает кусок котлеты! -жуй! Так, проглотила быстро! Рот показала! И опять
И много!
Бедный ребёнк давился, это как насилие было, меня даже сын пнул и кивнул на это безобразие
Моя сколько съела столько и съела, никто трагедии не делает если она мало поела или вообще отказалась и все ок с ней
И много!
Ужас какой
Бедная девочка. Взять бы той бабе, да затолкать в рот так
КошкинДом• 04 сентября 2021
Ответ дляДа Щас же
Так и есть. А еще и мы сами ребенку прививаем это. Поход в Мак это праздник, например. И мы сами так это позиционируем. А потом удивляемся, откуда зависимость
ПушАпница• 04 сентября 2021
Ответ дляКоролева красоты
у нас дочка с рождения не худая, вот всегда такой была. Сейчас 12 лет, все вокруг говорят, что все у нее ок, а я считаю, что килограмма 3 явно лишние (живот и общая грузность есть). Объясняю, прошу, ругаюсь - все равно втихоря ест сладости огромными количествами. Их даже и дома-то не так много - за карманные деньги покупает, угощают, что-то дома берет - уже не проконтролировать все. Раньше была поменьше, сладостей мало ела и одинг фиг была с небольшим доп весом. Остальное питание вполне себе правильное и у нее, и у всей семьи. И я как раз из тех стройных мам)))) переживаю и надеюсь, что с возрастом таки отложится в ее голове необходимость правильного и умеренного питания.
У нас в классе родители детям с собой дают конфеты. Не понимаю зачем. Уже и учитель просила, чтобы не ели конфеты хотя бы до обеда.
ПушАпница• 04 сентября 2021
Ответ дляНастенные трусы.
Вы не понимаете, что бывают не мамы, повернутые на еде,а дети... у мой есть лишнего веса кг 5. Я ее сильно ограничиваю в еде, меня все наши бабушки называют садисткой, потому что ей можно только одну конфетку в день, одно печенье. Завтрак - овсянка на вроде , небольшим количестом молока, обед - постный суп, ужин - столовпя ложка гарнира и маленький кусок мяса. Фрукты и овощи не ограничиваю, но она их не любит!!!! Из овощей ест только огурец, всё.... фрукты тоже очень выборочно. Спорт есть. Но она обожает все сладкое, жирное, мучное. Если бы я ее не ограничивала, она бы превратилась в колобка.
Да, есть такие дети. У знакомой дочка года в четыре залазила на столешницу и рылась в верхних шкафах в поисках вкусняшек. Была вечно голодная. Только поест и опять просит еду.
Видящие_помогите• 04 сентября 2021
Ответ дляМоль Молливна
Часто стала замечать толстеньких детей, думала это от частого посещения Мака
Мои раз в неделю едят в маке: лишнего веса нет ни у кого. Сколько можно этот бред про Макдональдс писать?
ЖивунаБагамах• 04 сентября 2021
Ответ дляМона_Лиса
Нравиться быть слонами забейте .
ПушАпница• 04 сентября 2021
Ответ дляВидящие_помогите
Так раз в неделю - это нечасто. При нормальном питании в остальные дни нет ничего страшного. Я за разумный подход и ограничения.
мимАпроходила• 04 сентября 2021
Ответ дляАдминко
Чего лезть в другие семьи?? Или вы думаете они в катакомбах под землёй живут, не общаются ни скем, и просто детям делают зло?? У меня есть знакомая, у которой 3 детей.. старшему 27, среднему 14, и младшей 3 года.. все в теле, все едят картошку, мясо, пиццы, гамбургеры, сладости, пельмени, вареники и.тд. .. и как Ваш опус повлияет на женщину 45 лет и привычку для неё так кормить и воспитывать... ну блин, каждый кузнец своей жизни и частья, от таких воспитателей как вы, уже подташнивает.. моя жизнь, моё тело, моё дело!!
А представьте, есть такие люди, которые переживают за чужих детей! Но Вам это не знакомо, живете по принципу моя хата с краю..
Вкаблучках• 04 сентября 2021
Ответ дляМоль Молливна
Не у всех есть Мак, если посмотреть на детей, то ребенок с 6 мес чупиком, но без зубов еще, сосисками с 6 мес кормят. Все магазинное, никто не заморачивается с паровым, домашним, йогурты, булки, колбасы, окорочка