Мона_Лиса• 04 сентября 2021

Мамы полненьких детей! Зачем? Зачем!?

У вас тоже так? У подруги дочка полненькая прям лишних кг 10,а ребёнку 8 всего. Была я в гостях часа три, за это время мама ее полноценно два раза покормила, подсовывая и напоминая «ешь с хлебом» во второй раз, когда мама позвала есть, ребёнок попросил чай, на что мама сказала «никакого чая, ты потом не доешь»...блин зачем вы закармливаете детей? Им же потом с этим бороться...с весом, с комплексами, с пищевыми расстройствами..
Мизимец• 04 сентября 2021
Ответ дляАдминко
Чего лезть в другие семьи?? Или вы думаете они в катакомбах под землёй живут, не общаются ни скем, и просто детям делают зло?? У меня есть знакомая, у которой 3 детей.. старшему 27, среднему 14, и младшей 3 года.. все в теле, все едят картошку, мясо, пиццы, гамбургеры, сладости, пельмени, вареники и.тд. .. и как Ваш опус повлияет на женщину 45 лет и привычку для неё так кормить и воспитывать... ну блин, каждый кузнец своей жизни и частья, от таких воспитателей как вы, уже подташнивает.. моя жизнь, моё тело, моё дело!!
Вы по-своему правы, но есть НО:
Тело в данном случае не ’мое’, а дочкино (или сына). И дело это не мамино, а ребенкино. И жизнь...

И выходит, что мама не ’кузнец’, а капец своему ребенку.

P.s. Наблюдала, как родная тетя закармливала двоюродного брата моего. Годами. Пока он в подростковом возрасте не послал маму и стал есть меньше. А расти продолжил, потому постройнел.

Мусик Пусик• 04 сентября 2021
Ой. автор, те которые понимают, не перекармливают. А те, кто перекармливают - не поймут.
У меня мама наливала мне и отцу одинаковые порции, причем отец крупный мужчина, занятый физическим трудом. И вот взросла порция супа, второго, салата. Если, все пардон, обратно выливается - ругали, наказывали. Даже к психиатру водили, что я плохо кушаю.
А еще ж полдник, перекусы обязательно. Воды
компота просто встать попить нельзя. Надо с печенькой.На печеньку маслица или сливки.

Причем мама сейчас абсолютна уверена, что я в детстве худенька была. А на фотках - пухлый ребенок.
Причем мне было плохо от жирных молочных продуктов (включая пломбир) в меня просто ремнем это заталкивали, оно, пардон, обратно, тогда ремня и вторую порцию. Годам к 12 я научилась потихоньку это кое-как съедать.
Причем, мама сама молока не любит, и от жирного ей плохо. Я ей сейчас говорю - так я в тебя пошла, у меня ж тоже так. Нет, ты не в меня. У тебя дискинезия была. Вот одной рукой лечили ребенка, другой едой напихивали.

Я эту простыню к чему - мама свято уверена, что перекармливать детей вредно! И она своего ребенка не перекармливала. И сладкое только по случаю давала.
Сладкое - это отдельная простыня
Как_б_не_так• 04 сентября 2021
Ответ дляДелиВерка
врожденное ’чувство определять’
)))) оно, наверное, врожденное у тех, у кого в результате постоянных диет содержимое черепной коробки ушло впереди лишних кг
Контрольница• 04 сентября 2021
Ответ дляМона_Лиса
Девочки, конечно я все понимаю, что есть отклонения эндокринные,это все индивидуально, я сейчас не мешаю все в кучу. Знаю что у моей подруги ребёнок тьфу тьфу здоров. Это чисто питание, ее мама тоже закармливала в детстве и таких мам много, повернутых на еде. Хочется достучаться именно до них
До подруги уже достучались?
Не пью, не курю• 04 сентября 2021
Ответ дляСоседушка
Замен замечала такого, детей крупных действительно много, но в большинстве случаев там сама или папа крупного телосложения, а с генетикой бороться сложно
С этим тоже согласна. Генетика это основное.
Но если есть такая генетика и есть проблемы, наверное нужно более щепетильно относиться к здоровью и весу.
Многие мамы полных деток говорят, что ничего такого не кушают. Но реально со стороны рацион отличается.

Например девочка, о которой писала выше, действительно не кушает чипсы, сухарики, не пьет колу. Но булочки ежедневно и не одна. Любимая еда - картошечка со сметаной или сливками. Салат - это не только овощи, а вроде оливье, но сметана вместо майонеза. И кушает 4-5 раз в день немаленькие порции. Как бы убрать есть что
Карусель-весель• 04 сентября 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Вот читаю вас мамочки, и как же мне тема эта близка... Моя доча пошла в меня и набор веса для нас не составляет никакого труда. Я вешу 65 кг при 170 см роста, я считаю много, но голодать совсем не готова. Дочь 29 кг при росте 126 см. Комплекция ребенка средняя по виду, но ЖИВОТ! В питании делаю упор на овощи и яйца, мясо. Но насколько это всё сложно. Я не знаю, но наверное, если б дочь не ограничивала, то вес был бы совсем другим. И вот одни дети спокойно съедают шоколадку и худые, а моя съедает шоколадку и неделю без сладкого... Без тапок, просто выговорится.
Вы всё правильно делаете, на самом деле пищевые привычки тянутся с детства. И если ваш ребенок будет есть правильную еду, ему легче будет во взрослом возрасте! Мужу по себе, у нас семья сладкоежке, прям культ сладостей. И угадайте, легко ли нам с братом, взрослым отказаться от сладкого? Ну не возможно съесть одну-две конфетки, надо сразу с есть все!
Баба на горошине• 04 сентября 2021
Ответ дляПоросенка
Меня больше всего поражает, когда идет по улице эффектная, холеная женщина с модельной фигурой и ведет дочку-колобка школьного возраста. Причем, ребенок явно перекормлен, а не болен. Неоднократно такое видела. Как так? Если ты так следишь за собой, почему так запустила дочь. Почему не учишь ее тому же?
у меня есть несколько таких знакомых, так вот детьми они не занимаются вообще, отдают бабушкам где дети проводят 80% времени. А бабушки там закармливают..

Мизимец• 04 сентября 2021
Такое пищевое поведение (жрать) раньше было нужно для выживания.
А в Украине еще и голод был :( Теперь культ еды...

Старшее поколение у нас такое.

Мы со свекровью живем отдельно. Когда приезжаем, прошу малую много не кормить. Дочка плотненькая, 9 лет.
Экспертиза• 04 сентября 2021
Ответ дляМоль Молливна
Часто стала замечать толстеньких детей, думала это от частого посещения Мака
Это от обмена веществ !
Мы в последнее время зачастили в мак на прогулках. Сын 8 г, ТТТ, стройный и я бы даже сказала худощавый
Попижёновна• 04 сентября 2021
Ответ дляПоросенка
У моих знакомых наоборот мальчика колобка мама с папой записали на плавание и бокс, бабушка с дедушкой питание клнтролируют, ни одной лишней печеньки, но он после школы летит на заправку за хот догом)
Хотя от одного хот дога в день думаю вес не набирал бы сильно, видимо предрасположенность, в семье все стройные, а у него вес зашкаливает при всех занятиях спортом
Попижёновна• 04 сентября 2021
Автор, на счет худой мамы и пухлой дочки - у знакомой так: мама стройная очееь и невысокая, папа высокий, мощный такой, широкоплечий, старший сын в маму, худой и невысокий, две дочки - в папу, высокие и статные, в теле, размер груди уже в подростковом возрасте был четвертый.
Попижёновна• 04 сентября 2021
Ответ дляЗаставляличка
Закармливать, конечно, неправильно. Но если нет чрезмерного аппетита, то некоторых детей еще фиг заставишь поесть. У меня в детстве и бабушка была, любящая закармливать, и всем садиком заставляли, но я не доедала все равно )) Когда родители заставляли есть, то я тайком выбрасывала еду...
Это я в детстве)) Никакие бабушки не могли повлиять, в школьной столовой стояла со всеми, но не ела, меня мальчики любили за то что свои сосиски им отдавала))
Попижёновна• 04 сентября 2021
Ответ дляДа, я блондинка!
И я такая была. Моя старшая родня удивляется как я смогла пережить детство, говорят что я вообще ничего не ела. И я помню эти скандалы, бедные мои все) сейчас ко мне пришла расплата в виде паршивого аппетита моей дочери, она тоже дрыщ, прямо по нижней границе нормы вес/рост. На днях перебирала её вещи и поняла что она до сих пор носит трусы, которые носила в саду, а ей 9 лет уже. Трусов много поэтому вид сохранился (это если кто переживать вздумал насчёт обделённого одеждой дитятка моего))
Так же и у меня, младшая дочь вообще не ест, кроме сладкого, поэтому мясо реально приходится с танцами и бубнами пропихивать, ей 8 лет. Старшая ест нормально.
Фрикаделька• 04 сентября 2021
У меня такой
Поправился на фастфуде
Булках , чипсах
Ничего прям жареного , жирного мы не готовим
Я виновата
Пытаемся решить проблему
Гуру троллинга• 04 сентября 2021
Ответ дляЖонДуан
Если бы речь шла не про девочку, а про мальчика, я бы подумала, что это вы, автор, про мою двоюродную сестру говорите. У неё сын в первом классе весил больше чем я, взрослая тётя. Точно знаю что ребёнок здоров, никаких проблем с гормонами нет. И вот то же самое: ’ешь с хлебом’, ’ нельзя оставлять, доедай’, ’никакого чая/сока/яблока, сначала обед’ Смотрю на это всё и один вопрос: Зачем???
А откуда вы знаете, что нет проблем с гормонами? Ребенка обследовали? Нарушение гормонального фона как раз может вызывать постоянное чувство голода, а мамы и бабушки только рады, что ребенок хорошо ест, вместо того чтобы идти на обследование и не кормить ребенка чем попало.
Попижёновна• 04 сентября 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
У меня младшая такая же. В 6 лет налазят трусы 2-3года, рост 108, вес 17.5 кг.
Рост 108 в 6 лет? Вас это не беспокоит? Мало ведь очень...
Меня тоже очень беспокоит младшая, худющая, синяки под глазами, но рост по возрасту, в 8 лет 134 см, вес 24,5 кг.
Виниловая пластинка• 04 сентября 2021
Я своей наоборот говорю ешь без хлеба все , максимум первое или бутер с хлебом , и то хлеб берем с разными семками и темный
ЖонДуан• 04 сентября 2021
Ответ дляГуру троллинга
Знаю из того, что сестра рассказывает. Какие необходимо обследования в его возрасте проходить, она всё делает. Ну а сверх этого, так же можно до психоза заморачиваться: откуда вы знаете, что нет проблем с сердцем, откуда вы знаете, что нет проблем с почками и так до бесконечности. Тогда уже надо в больничке жить и каждый день анализы сдавать.
Попижёновна• 04 сентября 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
Я не обсуждаю, но у меня подруга постоянно малому ту ложку сувала в рот, а потом, ой, он постоянно есть просил... И другого ребенка они тоже разкормили((((
А моя подруга тоже сына буквально силой кормила, иначе он не ел вообще ничего... Не раскормила, сейчас ему 15, тощий и высокий, аппетит хороший, подростковый, но не в коня корм. Ну и мама готовит только полезное, не с чего там растолстеть.

Отмотала своё• 04 сентября 2021
Ответ дляМоль Молливна
Моему 12 лет рост 170-172 (надо измерить точно) и 82кг веса. В фасфудах не ест. У него с рождения аллергия и проблемный желчный и с года он обгоняет таблицу по росту и весу. никаких газированных напитков (на улице конечно могут угостить, но он не часто гуляет - домашний). Кормлю три раза в день. В обед первое и компот без второго. Но он постоянно не прочь пожевать. Как был аппетит при рождении так до сих пор он никуда не делся. И если у многих стоял вопрос как накормить, то у меня как не дать в очередной раз. Но я тоже обгоняла сверстников по росту и весу. Помню стояла на физре вечно вторая или третья при расчете по росту среди девочек и ветром меня никогда не уносило. Родители насильно не кормили, но после сада я могла съесть баночку сметаны с булкой или вместо сметаны баночку румяных щечек с той же булкой. К 12-13 годам я уже достигла своего теперешнего роста 173см потом начались месячные и я больше не росла.
Комиссия50%• 04 сентября 2021
Ответ дляПоросенка
Скорее всего ребёнок - генами, фигурой в папу. И так часто бывает.
Скомуниздила• 04 сентября 2021
автор, какое вам дело до чужих мам и чужих детей? почему вы решили выгулять свое белое пальто и выступить в роли общественной совести?
Смурфик• 04 сентября 2021
Ответ дляМиззери
Меня наоборот немного нервирует когда дочь хлеб берет и есть с едой, толку от него нет и пользы особой а нормальной еды меньше съест получается
Не покупайте хлеб. Странно от дочери требовать отказа от продукта, который лежит на обеденном столе.
Попижёновна• 04 сентября 2021
Ответ дляАристократка-тунеядка
Моя дочь в 4 кл. Дети едят каждую перемену. Из еды берут и покупают - булочки, шоколадки, вафли, всякие рогалики, пиццу в столовке и тп. Все дрожжевое, химическое и сахар. Это зависимость и большая проблема. Вы же знаете про это? Одноклассница дочери в школе ест булку, пачку печенья, шоколадку или 2. Дома в этот же день шоколадка с чаем. В 1 кл у нее 37 кг было, дальше не знаю. Родителям плевать получается? Они считают что рассосется лишнее до 18...
И моя младшая ест на перемене только круассан, больше ничего не могу дать ей в школу, у нее очень ограниченный рацион, ес тошько то, что я приготовила, в поездках, кафе - только картошку фри, куриную отбивную и мороженое. Бутерброды не ест, на перекус ей взять нечего, даже ту отбивную если в лаваш завернуть - есть не будет, только дома. Из овощей только огурцы. И в школе она не будет есть из ланч бокса, стесняется
Скомуниздила• 04 сентября 2021
Ответ дляМона_Лиса
А почему вы именно на себя решили возложить эуту важную миссию - достучаться?
ПушАпница• 04 сентября 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Вы молодец, что следите за питанием.
Аристократка-тунеядка• 04 сентября 2021
Ответ дляПопижёновна
Каждую перемену круассан на маргарине? Я о таком питании пишу.
Скомуниздила• 04 сентября 2021
Вопрос - вы в таком же назидательном тоне, как здесь, сказали своей подруге все это прямо в лицо или только здесь решили раздать бесплатные советы?
Детское ожирение - это колоссальная проблема, но совершенно точно в ваших советах никто не нуждается, для этого нужна массовая информационная пропаганда о вреде сахара и последствиях лишнего веса.
Бесполезно внушать что-то родителям, которые дома едят макароны с хлебом, умеют проявлять свою любовь и быть ’хорошими мамами’ только через еду и сами имеют РПП.
Попижёновна• 04 сентября 2021
Ответ дляАристократка-тунеядка
Нет, один круассан в день) только в школьные дни, иногда получается заменить круассан чем-то.
Аристократка-тунеядка• 04 сентября 2021
Ответ дляПопижёновна
Тогда это не про вашего ребенка)