ЛисАпедная• 04 сентября 2021

Стало интересно, опрос кто Вам помогал с грудничком

Решила сделать опрос, как у других, интересно. У меня 7 мес ребенок, помогает муж - приготовить еду, купить продукты. Ребенок плохо спит с роддома, гиперактивный - в итоге все сны со мной, постоянно нужно следить за ним, развлекать. Будет кричать если отойду/ займусь своими делами а он за стульчиком сидит. Не дает даже 10 мин посуду помыть, иногда задумываюсь о няне. Меня сводит с ума бардак в квартире, даже за выходные не успеваю ничего((Как в других семьях?
Результат:
вже голосів: 444
180 (40.54%) Сама справлялась
136 (30.63%) Помогал муж
87 (19.59%) Помогала мама/папа/ бабушка...
20 (4.5%) Посмотреть результат
12 (2.7%) Свой вариант
9 (2.03%) Нанимала няню
автор ЛисАпедная • 04 сентября 2021
Ответ дляНЛОша
Посудомийку купіть, робот пилосос. Прибирати на сихідні чи помічницю
Спасибо! Да, это стоит обдумать

ТаЕщеОптимистка• 04 сентября 2021
Ответ дляЛисАпедная
С консультантом по кормлению работали, это ГВ и детки все разные. В этот вопрос вдаваться не собираюсь тут.
Конечно конечно..в семь месяцев каждый час это норма, ага
Джинцы на Флиси• 04 сентября 2021
Ответ дляЛисАпедная
Поняла, спасибо)) Жаль, при сс так не получится((
Посудомойка. Это очень классная помощница. Лучше чем няня, поверьте опытной маме))
ТаЕщеОптимистка• 04 сентября 2021
Ответ дляНЛОша
Капец. А прикорм?
Какой прикорм, там мама жертву включилась
Посудомойка• 04 сентября 2021
Сестра брата помогала
автор ЛисАпедная • 04 сентября 2021
Ответ дляНеугомонная
Почему муж указан как помощник, он же папа и такой же родитель? Делали все вместе, но муж конечно работает много, в основном сама
Не все папы так думают(( Считают их обязанность это обеспечить материально(
Улучшанский-Ухудшанский• 04 сентября 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Вы распустили своего ребенка..в семь месяцев каждый час грудь...веревки он из вас вьет

Файна цьоця• 04 сентября 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
У меня ребенок спал каждый час по 15 минут, 45 не спит, 15-20 спит и так по кругу.У меня самой от недосыпа галюцинации были, так что делать что-то когда он спит только одно можно было-тоже спать. В переноске естественно нельзя было оставить, только прижимать к себе столбиком, как только пыталась горизонтально перевернуть орал, как резаный. Прошло только в год, но очень беспокойный был и потом тоже.
:)) вы про меня написали? Я за эти 15 минут что-то и делала, а на остальное забивала. С 18 до 21 она орала от кроликов до 3-х месяцев, меня потом спрашивали, почему я ее не беру на руки, а я ее набросилась вдоволь.
Но был плюс -наоралась и засыпала в девять вечера, тогда я могла голову помыть, маникюр сделать. Хотя ночью плохо спала и подъем в 5 утра. Но если бы вернуть все назад, все равно не хотела бы никакой помощи от мам.
Джинцы на Флиси• 04 сентября 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
У меня старший сын такой был, сейчас 12 лет очень спокойный. А тогда кричал нон стоп. Младшие девочки - те спокойные вообще. Но с первым хлебанула сполна)
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Ви так впевнені про автора?
Звідки знаєте?
ТаЕщеОптимистка• 04 сентября 2021
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
А потом сидят ноют тут
Путающаяся• 04 сентября 2021
Муж только помогал.
Пока беременная была, думала, что возьму няню. Но не взяла, не решилась.
Что-то делала, пока ребенок немного спал. На кухне возилась - его в стульчик сажала с 6 месяцев, на столик стульчика клала игрушки, книжечки. И бегом, бегом. Запросится из стульчика - отпущу на пол, ползает. Тяжело было, конечно. Разрываешься: тут у тебя жарится, а тут ребенок хнычет; тут у тебя полрубашки поглажено, а тут ребенок срыгнул. И так всегда и во всём.

Полы протирала каждый день, получалось очень быстро, потому что они чистые. Раз-раз - пробежалась со шваброй. Полами занималась, когда ребенок уходил на ночной сон. Мы его на ночь укладывали в 8 вечера.

А остальные дела - когда муж с ним гулять уходил. В основном в выходной мужа. Потому что вечером после работы он с ним примерно на час уходил. Мне этого хватало только дух перевести. А в выходной муж мог гулять с ним два раза в день по 3-4 часа, я успевала и отдохнуть, и кучу дел переделать.
Неугомонная• 04 сентября 2021
Ответ дляЛисАпедная
Вот это и печально. Часто женщины считают проведенное время с ребенком помощью. Обеспечение важно, в этом случае на женщине может быть быт, но ребенок общий
автор ЛисАпедная • 04 сентября 2021
Ответ дляНЛОша
Капец. А прикорм?
начали в 6 мес, кушает но этой едой не наедается, потом просит грудь.
ТаЕщеОптимистка• 04 сентября 2021
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Ви так впевнені про автора?
Звідки знаєте?
Да так уверена

Насильно давать сиську каждый час так и есть
кураГАЛЯ• 04 сентября 2021
Всё сама, и первый и второй ребенок- очень шкодные, требующие постоянного внимания (извините, в туалет не могла сходить, только отхожу от ребенка- крик), спали оба по полчаса два раза в день с самого рождения и до двух лет, потом уже стало легче и спали по пару часов раз в день. Бабушка могла помочь раз в месяц и то не всегда. Муж все время на работе. Ходила сонная, нервная, вспоминаю с ужасом. Сейчас младшему пять, но почему-то нет самостоятельности - с мамой спим, маму обнимаем, без мамы не может у бабушки побыть полчаса- бежит за мамой.. ой.. сил нет. Папа есть, но папа - не мама, не интересно ребенку с папой, всё к маме тянется
Ответ дляТаЕщеОптимистка
А потом сидят ноют тут
У вас великий досвід виховання дітей?
ТаЕщеОптимистка• 04 сентября 2021
Ответ дляНеугомонная
И что делать мужчине, работу бросать? Женщина пойдет работать?
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Да так уверена

Насильно? Це як? Щось не уявляю....

ТаЕщеОптимистка• 04 сентября 2021
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
У вас великий досвід виховання дітей?
Ну наверное просто так в такую.тему я бы не пришла
Файна цьоця• 04 сентября 2021
Ответ дляЛисАпедная
А порцию съедает? Имею ввиду возрастную норму
Просить он будет и в 1,5 года, но если сворачивать гв, то нужно твёрдо отменять кормления, если ребенок ест свою порцию всю. Иначе он сведёт вас с ума. Подумайте о себе.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 04 сентября 2021
Ответ дляФайна цьоця
Нет, пару часов подряд никогда не было, причина была не в коликах, у него голова болела. В родах была гипоксия мозга и потом он типа восстанавливал кровообращение. Врач потом так объяснила. В течении года я ела либо сардельку, либо мивину, либо молоко с печеньем, и то раз в день, что такое помыть голову вообще забыла, маникюр и масочки даже мысле об этом не было, только спать!!! Иногда отрубалась с ребенком на руках, опускала его с вертикального положения, он начинал кричать, и мне казалось, что кто-то рядом мотоцикл заводит...Страшное время!
ТаЕщеОптимистка• 04 сентября 2021
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Насильно? Це як? Щось не уявляю....
Да прям, чтоб не наш и отцепился..вот так и зависимость формируется.. только пикнул- сисю. Открыл рот - сисю
Неугомонная• 04 сентября 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Я не к тому, понятно что работа у мужчины в приоритете. У меня тоже работает много, но когда он с детьми, не считаю это помощью.
Чебурастик• 04 сентября 2021
Моего сына описали. По вечерам и по выходным муж был на подхвате, всё остальное время сама + старший трёхлетний ребенок помогал (развлекал погремушками братика пока я в туалет могла сходить).
месяцкие• 04 сентября 2021
Помогала моя прекрасная мама. Вернее, почти все сама делала. Я только гуляла и кормила
Файна цьоця• 04 сентября 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
В таком случае наверняка необходима помощь. Моя плохо спала ночью, постоянно просила грудь. Отменила ночные где-то в 1,5 года, но все это продолжалось до 2-х лет. Я только в ее 2 года, наверное, когда вылезли все зубы, поспала подряд первый раз 5 часов. Поэтому прекрасно вас понимаю.
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Так який? Аж цікаво,...
Напишете,що у вас 10 дітей і ви саменька їх виховали і все ,що не так як у вас - утопія?
Ответ дляТаЕщеОптимистка
І якщо і так, то що,? Сисю шкода?
Бесконечность-не предел• 04 сентября 2021
Ответ дляЛисАпедная
Додавайте суміш в раціон дитини.
Дитина буде сита і спатиме нормально довше, а не 30 хвилин, бо вже голодна.
Кому потрібні ці жертви з гв і нічого не встиганням.
Тим паче дитині 7 місяців, а не 7 днів.
Все саме цінне в молоці ви йому вже віддали