Манька Галченок• 05 сентября 2021

ноутбук, какой у Ваших старшекласников, проголосуйте

не могу решить какой купить, сын хочет игровой, но игровые на 10 тыс дороже.
вводные

15 лет будет жить в общежитии , учеба -колледж, контракт, после 9 го класса, специальность не связанная с IT.

надеюсь статистика голосования немного меня скоординирует
Результат:
вже голосів: 66
18 (27.27%) цена ноутбука до 15 тыс
18 (27.27%) игровой, 23+
17 (25.76%) не игровой , до 20 ти
13 (19.7%) нет личного ноутбука
Засомневаю• 05 сентября 2021
Не нужен ему игровой. Купите хорошую рабочую лошадку. Хочет больше, пусть идёт работать.

Нагайна• 05 сентября 2021
Если сын сам десятку документ, то можно и игровой. Что за специальность? Есть много специальностей, где нужны мощные лептопы
с_переулочк­а• 05 сентября 2021
Послушаю, тоже нужен неигровой, но хороший для учебы
Нагайна• 05 сентября 2021
Документ - докинет*
Железная тетя• 05 сентября 2021
Не игровой, 30 тыс+. Но в общагу самый обычный
осень_осень_харашо• 05 сентября 2021
асус за 15 тысяч ищите
Не фонарь• 05 сентября 2021
Я уявила як він 15 років буде жити у гуртожитку

автор Манька Галченок • 05 сентября 2021
Ответ дляНагайна
авиамеханик, мл.специалист, даже не бакалавр. он знает что по доходам семьи могу легко купить игровой
ГендиреХтор• 05 сентября 2021
Ему чисто для игр? Игровые меньше греются
Я себе сейчас ищу для учебы и дальше работать, то мне да..игровой бы подошёл по многим параметрам. А если ребенок не в айти идет + жить в общаге.. я б дорогой ноут не брала.
Ноут ему доя чего? В сети серфить? Доклады писать? В игры играть? Определиться для чего надо, выставить ценник максимум сколько готовы отдать и искать среди тех ноутов
ДаЗдраПерма• 05 сентября 2021
Ответ дляМанька Галченок
берите игровой, тогда учеба в общаге накроется медным тазом
Нагайна• 05 сентября 2021
Ответ дляГендиреХтор
Можно вопрос?
Почему Вы считаете, что производительный ноутбук нужен только для ИТ?
Нагайна• 05 сентября 2021
Ответ дляМанька Галченок
Берите обычный.
Звездолётчица• 05 сентября 2021
Купили хорошую рабочую лошадку с отличными характеристиками по скидке вместо 20 тыс, за 16
Ро30BbIu_CJIoHuK• 05 сентября 2021
Ответ дляНе фонарь
Ну что вы так))) Тут многие из принципа не ставят ни запятые, ни точки ибо #этовиртуальноеобщениеянеобязана. А потом сидишь по 10 раз перечитываешь и думаешь, что автор поста хотел донести до советчиц....
Ответ дляНе фонарь
чому важко уявити? нормальні у ови
зараз він - курсант: форменна одежа, гуртожиток після кап.ремонту, нлві меблі, пралка і т.д + харчування 3 разове в столовій, електронний розклад, куратор групи на зв´язку, вихователь на поверсі.
Ждун с Нибиру• 05 сентября 2021
Вы думаете, что не игровой помешает ему висеть ночами в играх?)
Ошибаетесь, просто будет сидеть в тех, которые потянет машина.Играть будет и обида будет гложить.Смысл в дешевом?
Ответ дляосень_осень_харашо
асус за 15 тысяч ищите
я щось таке і дивилпся, ще леново зустрічалися. Я цому обіцяла, що якщо бюджет.то буде ігровий, але з 107 заяв на 25 бюджетних місць він лише на 39 місці був.
Не любовница• 05 сентября 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
асус за 15 тысяч ищите
Консультировалась с программистом, тоже Асис предлагает для студента за 480 евро
Ответ дляЖдун с Нибиру
то хай ображається на себе, була умова: навчання-бюджет-ігровий, контракт- звичайний, але він хлопець - впертий, все одно хоче ігровий.

Ответ дляЗвездолётчица
цікаво, наведіть приклад?
Неместная Я• 05 сентября 2021
Ответ дляМанька Галченок
пусть идет работать, если был упертый, то поступил бы на бюджет
Звездолётчица• 05 сентября 2021
Ответ дляМанька Галченок
цікаво, наведіть приклад?
HP, покупала прошлой осенью в чёрную пятницу, если нужна модель сброшу позже, спрошу у сына
Ждун с Нибиру• 05 сентября 2021
Ответ дляМанька Галченок
Мало того, что у него неудача в поступлении и он себя грызет, вы еще добить хотите своей умовой....дайте ему фору, он только начинает самостоятельную жизнь
Замороженная селедка• 05 сентября 2021
Ответ дляМанька Галченок
Хотіти, звичайно, можна. Але,крім бажання, якими потребами продиктовано саме такий вибір? Йому працювати з великими масивами інформації чи програми специфічні потрібні? Графічні може? Я не кажу про безпеку в гуртожитку, всяке може статися
Замороженная селедка• 05 сентября 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Батьки йому оплачують навчання, це не фора?
Ждун с Нибиру• 05 сентября 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
Нет, это входит в их обязанности.
Неместная Я• 05 сентября 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
пусть сам своим умом он недостающую сумму заработает, а то у мамки до пенсии можно клянчить деньги
Ответ дляЖдун с Нибиру
він має багато фор по житті. але Вашу думку почула, є про що поговорити з підлітковим психологом, саме про момент образи.
Засомневаю• 05 сентября 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
С чего Вы взяли, что он себя грызёт?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 05 сентября 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Нет, это входит в их обязанности.
С какого перепугу? Бюджет отменили? Нет. Сын не выполнял свои обязанности - не учился чтобы дотянуть до бюджета. И за это ему еще и плюшки?
Родители и так дают ему фору в виде оплаты обучения.