Пусин Кукин• 05 сентября 2021
С ребенком с 11 лет жесть началась
Так до какого возраста будет?? Спорит, не слышит, делает на зло
Хочу норм отношений, как и было до 11 лет. Чем помощь себе и ему
Котомафия• 05 сентября 2021
автор, в 11 лет началось, острая фаза длилась год, к 13 годам попустило.
пила успокоительное, объясняла ребенку почему он себя так ведет и выражала свою поддержку и понимание...
Милашка-оторвашка• 05 сентября 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
Если бы меня заставляли делать подобную дичь, я бы тоже протестовала.
А в принципе в носках ходить нормально, не протестуете? У вас они сами себя стирают? Ой, у вас же, автомат, естественно, куда вам совсем не сложно закинуть носочки)
Смешнюча• 05 сентября 2021
Ответ дляКоролеВешна
Бл... девки! Сразу мать овца а дите святая жертва. Да эти деточки на голову вылазят именно от бесконечной любви и зпдозаношения. Автор продлиться сие нервомотание может и пару лет а может и лет до 18. А потом он уйдет , хлопнув дверью. От вас кончно много зависит. Только вчера был с кумовьями разговор на эту тему. Мой старший перебесился к 14, а слышать и понимать мои слова и понимать что я хочу ему только добра только сейчас к 16,5. А их пацан в свои 15,5 еще чудит так, что гай шумит. Хотя в той семье и материально легче и пара в доме, а не так как у нас, раз в 2 недели приходит поумничать. И сейчас скажу крамолу для этого солбщества: иногда (единично) ребенок должен почувствовать уклрот и жесткую руку. Я беседы беседовала раз 8. На девятый мой получал. Сейчас говорит-наверно заслуживал))
Согласна!!!
Цикавенная• 05 сентября 2021
Ответ дляБабушка Бетман
Так мама знает, ’что для тебя лучше’. И вообще быстро закрылся и сделал, что мама сказала.
Прям как моя)))
Викасикрет• 05 сентября 2021
Ответ дляДля драки
трое)
А на автора набросились, так как с первых же постов очевидно как именно она коммуницирует
Значит вы очень спокойно умеете на все реагировать. У меня свекровь такая и у нее 5 детей. Я не такая, потому 1 ребенок-это мой осознанный выбор. Может быть автор тоже такая. И каждая из нас имеет право быть матерью, и спросить здесь совет
КоролеВешна• 05 сентября 2021
Ответ дляФантазерша
Та вас сейчас по айпи вычислят и настучат во всевозможные службы)))
А ещё напишут что в вашей старости будет вас бить
Та вперед на барабаны)). У меня еще и младшенький подрастает. А я уже более опытная мама))
Викасикрет• 05 сентября 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Да по барабану ему было в том возрасте на мои все видео и фото. Сейчас признаёт, что во многом был не прав.
Если бы это был чужой ребенок, вариант ’пусть сам решает’ рассматривался бы. А моих лишних у меня нет. Мне они нужны живыми и здоровыми.
Я тоже помню себя в этом возрасте, и помню, что даже понимала,что не права, и мне даже жалко было родителей, что я их так достаю, но ничего не могла с собой сделать.
Для драки• 05 сентября 2021
Ответ дляВикасикрет
Ну я же просто и дала совет)
А нервы можно корректировать витаминами и аминокислотами.. Любой человек нервный не просто так, в организме дисбаланс элементов.
Пукимончиг• 05 сентября 2021
Да,это переходный возраст уже.Гормоны. Многие думают,что с 13, а нет, процесс пошел
Викасикрет• 05 сентября 2021
Ответ дляamina
Моей вот 13 на днях. С 11 лет начался ппц. И вот что я заметила - чем больше с ней ’договариваться’ и делать, как тут любят писать недопсихологи - тем больше она вылазит на голову. И как только я включаю режим жесткой дисциплины и ограничивают плюшки - всё, ребеонок мой и ничего ещё, более менее послушный ))
Вот и я об этом. Только что писала,что не могла себя контролировать, и если меня уговаривали, я еще больше бесилась. Мне нужна .была такая помощь-остановить это, т.е. переключить,даже наорать, у меня тогда хотя бы чувство вины не возникало, что я издевпюсь над родителями, перевела,выплеснула и попустило.
Маманя• 05 сентября 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
Удалено администрацией...
пу_пугренчик• 05 сентября 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
Я тоже не понимаю зачем ребенка заставлять что-либо стирать, если есть стир.машина
Доставучая• 05 сентября 2021
Автор перехідний вік.
Але це не відміняє повагу до вас.
Гормони грають це одне. Але кричати на вас і робити по свому не дозволяйте.
По свому буде робити в свої сімї.
Але це не відміняє повагу до вас.
По свому буде робити в свої сімї.
Бегущаяпо• 05 сентября 2021
Ответ дляБабушка Бетман
Правильно_Валерчик• 05 сентября 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
Чтобы прислушивались к мнению, нужно быть личностью. В 11 лет уже личности?
конечно личности, я по своему ребенку смотрю они уже с 5 лет -личности-у них есть свой вкус, они сами выбирают что им нравится что нет как игрушки, так и питание.я вот наоборот не подавляю, и как можно меньше говорю’нет’.зачем затюкивать своих детей под свой шаблон?!я вот наоборот не хочу чтобы она была как я, с такими мыслями и установками,которые когда-то так же мне втюхивала моя мама-может у нее жизнь лучше сложится чем у меня
Викасикрет• 05 сентября 2021
Ответ дляКоролеВешна
Вы знаете, я всем защитникам говорила: демократия это хорошо, но я хочу, что ребенок в в эктренной ситуации беспрекословно аыполнил быстро и точно, что я сказала а уже потом спросил зачем. Один раз нас такая постановка вопроса вывела из под большой беды.
Вот-вот. Тем более,что это у нас, как правило касается только вопросов безопасности, здоровья и обязанностей ребенка по дому и учёбе. В остальном,что одевать, с кем дружить и т.д-это ее выбор
Директор Пляжа• 05 сентября 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
О.... понятно теперь Почему с сыном проблемы
У вас тоже не слабые проблемы) если вас на второй минуте общения послали)))
Маманя• 05 сентября 2021
Ответ дляНагайна
Покажите видео, где наглядно видно, что это опасно. А дальше сам пусть решает.
Пусть ваш ’дальше сам решает’, может, у вас дети запасные.
Маманя• 05 сентября 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
От бабье
Уже и ярлыки навешали за пару минут и ребенка пожалели и счастливого будущего пожелали)) Про мужа пока ещё ничего нет?
Не подсказывайте) бабки с лавки и так жгут с утра
Стекловыжималка• 05 сентября 2021
Ответ дляБабушка Бетман
А если, действительно, мама лучше знает? И сделать , что мама сказала не тратя час времени на ожесточенный спор? Мнение ребенка свое быть может, но в этом возрасте оно непонятно на чем основано- на желании просто сделать не так, или вообще ничего не делать, на транслируемых вокруг картинках, но не на логике точно и пользе для себя.
Маманя• 05 сентября 2021
Ответ дляДля драки
трое)
А что ей надо было, глотать дерьмо от провокаторов голимых? Я б ещё дальше некоторых тут послала. Проблем с детьми нет, если чё
Викасикрет• 05 сентября 2021
Ответ дляДля драки
Ну я же просто и дала совет)
Ой, точно, айхерб в помощь. А темперамент придумали идиоты. Вы не видели,что творила сестра моего мужа в присутствии свекрови. И ее реакция-это не микроэлементы, это полный пофигизм и железная нервная система. И это почти в 80 лет.
Маманя• 05 сентября 2021
Ответ дляamina
Ага. Такую же ситуацию наблюдаю у сестры с ее дочерью. Прогиб перед личностью ни к чему хорошему не привел
Директор Пляжа• 05 сентября 2021
Ответ дляВикасикрет
Или кожа 10-й раз носишь убрать и постирать свои носки, а тебе начинают рассказывать, что устал, занят , уроки не сделал и т.д., хотя на телефон время есть.
Руками стирать?
Викасикрет• 05 сентября 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Объясню, носки-это одно из дел, которые она игнорит, а так же убрать со стола, портфель на место, куртку повесить в шкаф и т.д. Чтобы вас не мучил вопрос носков, закрою его: они ходят в них по полу в зале, на них цепляются волосы,, часто бывают вши в группе, я не хочу это бросать в машину. К тому же носки черные, у меня редко собирается тёмное белье даже раз в неделю, а стирать 6 пар носков в машине, ну такое. Хотя многие стирают с белым, но это не обо мне.
И даже если стирать их в машине, их нужно,как минимум достать из рюкзака, и положить новые. И если об этом не напомнить, то в одних будет ходить неделю. И это моя боль, ничего не могу сделать.
Викасикрет• 05 сентября 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
Если коротко, то дело не в полавоюлять. А в том, что я не собираюсь делать то,что она может сделать сама.
ЭкстрасенсиХаЯ• 05 сентября 2021
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2975514
Вы решили новую тему создать не приняв ответы,которые Вам не нравятся?))