K.Kotikova• 05 сентября 2021

Я жадина, или продавец?

Опять стопятцотая тема про заказы на кидстафф)) была подиска на куртки,и тут прилетает мне сообщение, берите за 500(была она за 900). Заметила смс через неделю, смотрю обьява активна, пишу в личку продавцу-актуально ли за 500? Продавец пишет да, я плачу, она отправляет,и мне приходит другая куртка! Она перепутала! Возврат делать не хочет,ибо его у него нет! Я написала гневный отзыв,предупредив ее, и забила)а она обиделась)Кто и прав?
Результат:
вже голосів: 296
287 (96.96%) Покупатель прав
9 (3.04%) Продавец прав
Marus_ka• 05 сентября 2021
У меня родственница недавно платье купила. Заказала 46 размер. Ей прислали 44, который ей мал.
В заказе 46, сообщила продавцу, что перепутали размер: ’ничем не можем помочь. Возврата нет’.

И тут с курткой также.
Выслать не тот товар и как так и надо.
Да уж.
Tina304• 05 сентября 2021
Ответ дляK.Kotikova
Да,мой косяк, надо было уточнить) я просто писала прям под ее сообщением с фото той еуртки какая мне надо)
Ну логично. Я бы так же сделала. На фото ж видно куртка рейма
Assorty• 05 сентября 2021
Ответ дляЯ натуралка
Сообщение Какая разница Автор в любом случае не уточнила и заащывала насколько поняла по ее отзыву не через кнопку заказать а через сообщения Продавец не прав тоже но и автор поспешила с заказом не уточнив что именно хочет
на фото в переписке видна куртка ,ту что хотел покупатель.
FireKitten• 05 сентября 2021
Ответ дляK.Kotikova
Это называется ’слона то я и не заметил’ :)) прод, типа, не заметила свою ’рекламную акцию’

Вы продавца позвали? Пусть расскажет какие там свитерки надо поддевать и сколько свитерков носил ее ребенок (или на кого там куртка?) :)
Marus_ka• 05 сентября 2021
Ответ длядЫнька
Вот что это - корона на голове, жажда ’урвать’ побыстрее, непонимание ситуации (это я вежливо написала про непонимание)?
Это называется простота хуже воровства.
автор K.Kotikova • 05 сентября 2021
Ответ дляЯ натуралка
Автор в переписке вы просите куртку за 500 но не пишете какую Тут и вы не совсем правы так как акция от 19 августа а вы написали спустя столько времени Но продавец тоже должна была уточнить название и модель По моему мнению тут не правы обе
Я пишу под предложением продавца купить куртку за 500, там фото этой куртки(которую я хотела), спрашаю актуально ли предложение за 500,автор говорит да и закрутилось
FireKitten• 05 сентября 2021
Ответ дляTina304
Просто я после таких тем та еще перестраховщица )) я и номер фото пишу, и цвет, и скрин нужного могу добавить
Tina304• 05 сентября 2021
Ответ дляБритоножка
Так тут и скрин не помог же ж))
автор K.Kotikova • 05 сентября 2021
Ответ дляЯ натуралка
Я пишу под обьявлением продавца с ее предложением купить куртку за 500 и фото этой куртки! Спросила,актуально ли это предложение,и она скащала да
Carin• 05 сентября 2021
автор, продавца пригласили?
я все же не могу понять ее логику ( это же ее ошибка, перепутанный заказ...
Sonnona• 05 сентября 2021
Ответ для звездная галактика
как. вообще. что то может не устраивать? вот как?
большая куртка? поддень свитерок!
все равно большая? поддень 2 свитерка!
маленькая?
вам матушка. худеть надобно!
большие сапоги? подденьте носочек!
маленькие? подожмите пальчки!
если вас что то не устраивает - продайте!
я все варианты перечислила?
Надо позвать продавца в тему и спросить у нее))) Возможно, у нее есть заготовки ответов)
natashadi• 05 сентября 2021
Ответ дляK.Kotikova
Теперь ситуация со стороны продавца (гипотетически) у нее в продавалке куртка за 500 грн монклер Она получает ваше сообщение и автоматом говорит есть куртка за 500

Я не защищаю и не обвиняю никого Но вы ни она не уточнили о какой куртке речь
natashadi• 05 сентября 2021
*ни вы ни она
автор K.Kotikova • 05 сентября 2021
Ответ длядЫнька
Я в черном списке у нее))
FireKitten• 05 сентября 2021
Ответ дляTina304
Так тут и скрин не помог же ж))
Тут все волшебно )))
автор K.Kotikova • 05 сентября 2021
Ответ дляЯ натуралка

Да,виноваты обе, я не против была отправить назад и потерять на пересылке, так как есть и мой косяк
автор K.Kotikova • 05 сентября 2021
Ответ дляCarin
автор, продавца пригласили?
Я в черном списке)
Kristal2013• 05 сентября 2021
Кто???! Кто все эти люди, голосующие, что продавец прав??!
Tina304• 05 сентября 2021
Ответ дляЯ натуралка

Да, но она сообщение получила с фото куртки рейма? Зачем думать про монклер ?
natashadi• 05 сентября 2021
Ответ дляTina304
Может и намеренно Не знаю Но нельзя однозначно сказать Продавец не прав что прислала не то Она не права что не хочет возврат оформить Тут без вариантов - неправа
Mammoth• 05 сентября 2021
Отпадная незамутненность) Интересно послушать продавца. Или хотя бы тех 7 человек, которые считают, что она права)
Tina304• 05 сентября 2021
Ответ дляЯ натуралка
Ну как то да. Но вот что возврат не принимает, это дикость какая-то . Ну признала косяк, так забери куртку. В сезон все равно продаст.
Sweet_Fox• 05 сентября 2021
Ответ дляЯ натуралка

Покупатель не писала первая. Это покупатель получил сообщение от продавца с фото предлагаемого товара. Покупатель уточнила актуально ли предложение и получила ответ, что да, куртка есть. Вот вообще не вижу вины покупателя. Продавец цинично обманула
Златка 07• 05 сентября 2021
Ответ дляK.Kotikova
В каком месте Ваш косяк???
Не гоните))
Leka_Leka• 05 сентября 2021
эээммм, а шо, так можно было? Кто эти восемь человек ткнувших, что продавец прав? Можно обосновать?)))
Tina304• 05 сентября 2021
Я позвала её в тему, но она на сайте была сутки назад
Ksu160576• 05 сентября 2021
пишите админам, это уже капец
Tina304• 05 сентября 2021
Ответ дляLeka_Leka
Я уже спрашивала, никто не признаётся
Yana_S• 05 сентября 2021
Автор, вам надо было сразу же без соплей написать админам) приложить все скрины, объяснить, что вас тупо обманули, продавцу отключили бы все объявления, пока не решила бы вопрос с возвратом)
это можно и сейчас сделать.

я не могу понять, а как свитерочки помогут носить куртку на 8 лет, если ребенку нужна куртка на 4 года?
автор K.Kotikova • 05 сентября 2021
Ответ дляYana_S
это можно и сейчас сделать.

Админам написала,реакции не было(