осень_осень_харашо• 06 сентября 2021
У кого подростки курят и вы об этом знаете?
Я сегодня своей купила Ельф бар, знаю всеравно будет покуривать, немного странно конечно, меня б мама закопала . Дочке 15
Снегурочко• 06 сентября 2021
Лучше бы сигарет нормальных. Там масла и эфиры лёгкие и горло забивают в разы быстрее и серьезнее.
Дама_с_коготками• 06 сентября 2021
Ой, нет. Я бы еще и отп****а за курение в 15 лет.
До 18 они мои дети, я за них в ответе. После, пусть курят.
Трусы с капюшоном• 06 сентября 2021
Я своих в прошлом году застукала, 14 и 15 лет. Выгребли так,что мама дорогая. Сказала, ещё раз....и будет хуже
осень_осень_харашо
• 06 сентября 2021
Ответ дляТрусы с капюшоном
Просто они лучше прячутся теперь
Трусы с капюшоном• 06 сентября 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
Просто они лучше прячутся теперь
Может быть. Зато моя совесть, как родителя, чиста. Я никогда не одобрю курение в таком возрасте.
осень_осень_харашо
• 06 сентября 2021
Ответ дляТрусы с капюшоном
Согласна, просто знаю что всеравно будет, только доверять перестанет
Зупка_цем• 06 сентября 2021
Ответ дляДама_с_коготками
а после 18 не ваши дети?
Трусы с капюшоном• 06 сентября 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
А что для вас доверие?никак не в этом.
осень_осень_харашо
• 06 сентября 2021
Ответ дляТрусы с капюшоном
А что для вас доверие?никак не в этом.
Доверие во всем
Компас Ижевска• 06 сентября 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
этим 16 летним девочкам тоже похоже ничего не запрещали родители
Бюст Березуцкого• 06 сентября 2021
Моему 17, не курит,знаю кто курит в его классе включая девочек.
осень_осень_харашо
• 06 сентября 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Перегибаете
ГЛЮкоза• 06 сентября 2021
Автор, а если (когда) дитя будет наркотики употреблять, ВЫ будете наркотики ей покупать? А шо? Дитя хочет, мать безропотно оплачивает... Мой одноклассник так жил, все позволяли, он тусовался.. потом посадили, отсидел, вышел.. побил отца, отца после его побоев оперировали на черепе, после отец умер. А этого парня убили ножом, ходил покупать дозу наркоты и нарвался.. Его мама тоже всегда говорила ’вот сыночку сигареты купила, как он любит.. и денег надо дать’ семья была обеспечена, сын очень красивый.. но два трупа по итогу. Продолжайте! Итог ВЫ уже знаете, все начитается с малого...
Дама_с_коготками• 06 сентября 2021
Ответ дляЗупка_цем
а после 18 не ваши дети?
Мои конечно). Но до 18 уже ума немного набираются.
Старшему сыну 21, не увлекается ничем таким, работает, учится. Денег жалко уже своих на дрянь всякую ему.
Мозговая пилочка• 06 сентября 2021
Моему мужу и запрещали, и ’закапывали’, а толку? С 12 лет курил, дошел до 2 пачек в день. Из-за меня бросил, перешел на другое. Из-за запретов родителей мысли бросить не было, только прятаться.
Потому не понимаю великого смысла ’ой, мой выхватит’))
ГЛЮкоза• 06 сентября 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
Займите ребенка ДЕЛОМ.. делом, а не затыкайте гадостью которая ее гробит. Заинтересуйте, все негативные привычки от пустоты, лени, безделия... дети занятые учебой и делом тратят силы на позитив...
ГЛЮкоза• 06 сентября 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Склонность к аддиктивному поведению (психология!) - дети начинают купить рано и не могут самостоятельно бросить, нет авторитета родителей и мн другие упущения родителей... когда дитя увлечено хобби, занято учебой - курить некогда.. заброшенные дети часто курят с 10 лет.. но там принцип ’поел? поспал? остальное родителям наплевать’
Мозговая пилочка• 06 сентября 2021
Автор, вопрос номер раз: она вообще до этого курила или вы первая предложили?
’Знаю, что будет покуривать’ - это с чего? Сейчас у молодежи в тренде всякий зож и смузи, а не сигареты
Мозговая пилочка• 06 сентября 2021
Ответ дляГЛЮкоза
Да-да, конечно. Вы думайте не о детях своих, а о том, кто как вел себя в вашей школе. И вот этого, что если родители давили, то дитятко жило их высокими интересами - помню точно, что в 50% случаев. Была у нас девочка: художка, гимнастика, баскетбол, репетиторы. И курево по дороге на секцию, алкоголь на гулянках с друзьями (’у подружки заночую, будем уроки делать’) и легкий секс, потому что на длинные платонические романы времени у девочки не было
Компас Ижевска• 06 сентября 2021
Ответ дляГЛЮкоза
автор даже не задумывается откуда ее дочь взяла первые сигареты, ведь явно не в АТБ купила, следовательно ребенок тусит в плохой компании состоящих из более взрослых, которые угощают и не факт что только сигаретами
ГЛЮкоза• 06 сентября 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Я же написала склонность к аддиктивному поведению (гуглите!) а потом будете отвечать когда поймете о чем я написала. А не подумав не надо отвечать
Тетя из министерства• 06 сентября 2021
Ответ дляТрусы с капюшоном
Да, если закрыть глаза, то многих проблем не видно
Бюст Березуцкого• 06 сентября 2021
Ответ дляМозговая пилочка
У умной молодежи,у которой есть мозги- да, но они в меньшинстве
ГЛЮкоза• 06 сентября 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Народ будет писать что угодно, лишь бы выгородить свою роль ’хорошего’ родителя.. А причины подобного (сигареты, алкоголь, наркотики) уже давно детально описаны в областях психологии, психотерапии и пр. детально! По слогам и описано все:
- причины
- следствия
- предрасположенности
- ляпы родителей...
народ, гуглите! ищите причины в себе, а не переводите стрелки ’все дети такие! это норма! а шо? лучше куплю сигареты/наркотики/алкоголь сама, я же хорошая мама’
ужас!
- причины
- следствия
- предрасположенности
- ляпы родителей...
ужас!