вкрации• 06 сентября 2021

В какую аптеку берут без мед. образования?

Знакомую с филологическим образованием позвали на фармацевта, правда по знакомству, зп от 12000 грн. А без связей и образования реально работать в аптеке?
Закусенец• 06 сентября 2021
Ответ дляАпофиозная
Я не верю в это , я сама закончила фармацевтический университет не возьмут на работу без Фарм. образования.
Берут мед. консультантом, знаю такую сеть, мне самой предлагали, но я не захотела.

Закусенец• 06 сентября 2021
Ответ дляУкуси меня
И я реально не представляю. Тут с образованием фармацевты не могут на элементарные вопросы посетителей ответить, а что про неспециалиста говорить.
Если смыкалка работает и есть опыт жизненный то можна руку набить подчитать, подучится и за года 2-3 свободно продавать.
Закусенец• 06 сентября 2021
Я знаю аптеки где за первым столом стоят девушки 1-2 курса, которые мало, что знают, так как опыта в жизни нет, и ты приходишь спрашиваешь, а понимаешь, что ты больше знаешь чем она.
Пенять на зеркало• 06 сентября 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Фарм отрасль - это просто жесть. Удачи вам в любимом деле!
Да, жесть. В «копейке» даже стулья для персонала не предусмотрены были. График- от рассвета до заката, 15 минут на обед и в туалет по разрешению заведующей. Может, не повезло с заведующей, не знаю.
В первый день работы сапоги не смогла застегнуть на ноге, так отекли, там и приехала.
Персонал за людей давно не считают.
Вспоминает сейчас, как страшный сон.
Недавно звонили, предлагали вакансию, зп 10 тыс с таким дебильным графиком.
Отказалась. Не стоит оно того. Прошли времена хороших зарплат. А гробить своё здоровье, ради чужого бизнеса, да ну его.
А я с косою• 06 сентября 2021
Ответ дляЯ в дамках
Чем работа в аптеке отличается от работы продавца?
когда вам вместо 2% лидокаина продадут 10% тогда узнаете
Я в дамках• 06 сентября 2021
Ответ дляА я с косою
Ахаха! Вот зачем высшее образование продавцам в аптеке.
Укуси меня• 07 сентября 2021
Ответ дляЗакусенец
Смыкалка на механизм действия того или иного лекарства не сработает. Его можно или знать или нет. Хотя сейчас и фармацевты с образованием не знают. Вот где печаль. Одни от других сильно не отличаются))

Кусачая Я• 07 сентября 2021
Ответ длявареный_look
Нет. В аптеке работают специалисты со средним и высшим фарм.образованием.
Знаю одну работала уборщицей, теперь на кассе стоит. Образования мед. нет
Кусачая Я• 07 сентября 2021
Ответ дляУкуси меня
А они и не обязаны отвечать или советовать, врач выписывает рецепт и назначение, а они только в аптеке продают
Кусачая Я• 07 сентября 2021
Ответ дляУкуси меня
Аспирин отпускается без рецепта и при неправильном применении может привести к желудочному кровотечению. А одно из побочных действий парацетамола — гепатотоксичность, повреждение печени вплоть до смертельного исхода.
А при чем тут фармацевт продавец аптеке до человека который занимается самолечением например? Так и терапевт может парацетамол выписать, а пациент будет принимать на голодный желудок после алкоголя по две допустим за раз
Укуси меня• 07 сентября 2021
Ответ дляКусачая Я
Не все обращаются в аптеку по направлению врача и с рецептом. И вы это знаете. Насмотрятся рекламы или наслушаются рекомендаций соседей (блогеров) и требуют ’Мне нужно это! Я лучше знаю!’ Я была свидетелем в АНЦ на Пестеля в Киеве, когда посетитель спросила у провизора механизм действия омепразола. Ей врач назначил. Провизор просто начал заикаться и краснеть. И тут мне стало очень стыдно...Он просто не знал.
Кусачая Я• 07 сентября 2021
Ответ дляЗакусенец
А что Вы у них спрашиваете, они же не консультанты, а просто продавцы в их обязанности не входит консультировать Вас
Кусачая Я• 07 сентября 2021
Ответ дляУкуси меня
Для этого есть инструкция и доктор
Укуси меня• 07 сентября 2021
Ответ дляКусачая Я
Перефразирую Пушкина ’Нас все лечили понемногу, чем нибудь и как нибудь’. А разве это правильно? И все же настаиваю: фармацевт - это не продавец! За его плечами минимум колледж и знание анатомии, физиологии и фармакологии (как минимум).
Укуси меня• 07 сентября 2021
Ответ дляКусачая Я
Для этого есть инструкция и доктор
Так и доктор тут лишний)) Есть интернет. Ставьте себе диагноз по интернету и лечитесь по рекомендациям его же.
Кусачая Я• 07 сентября 2021
Ответ дляУкуси меня
Так а при чем тут фармацевт? Он же не практик?
Кусачая Я• 07 сентября 2021
Ответ дляУкуси меня
Да хорошо когда продавец разбирается и может подсказать, но он не доктор, практики лечения у него нет
Кусачая Я• 07 сентября 2021
Ответ дляУкуси меня
И подсказывая человеку определенное лекарство, продавец не в курсе не болеет ли этот человек заболевание при котором это лекарство противопоказано
Укуси меня• 07 сентября 2021
Ответ дляКусачая Я
Он просто продавец как многие здесь считают. Поэтому продает всё, что посетитель возжелает, согласно рекомендациям сети или, что еще хуже, доктор по скайпу посоветовал, без сбора анамнеза, личного осмотра и т.д.

Укуси меня• 07 сентября 2021
Ответ дляКусачая Я
Есть протоколы лечения и этого иногда бывает достаточно.
Укуси меня• 07 сентября 2021
Ответ дляКусачая Я
А должен быть в курсе. И это правильно. К сожалению это давно уже не в моде. Продал и забыл. И хорошо, если продал то, что нужно.
Спасатель Малибу• 07 сентября 2021
Ответ дляУкуси меня
Вы сейчас всерьез утверждаете, что провизор знает протоколы лечения и имеет право назначать и советовать? Не дай бог к такому фармацевту попасть - он налечит... И они еще про аспирин тут рассказывают.
Укуси меня• 09 сентября 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
Фармацевт имеет право советовать, иначе и образования никакого не нужно и аптеки переделать в магазин товаров медицинского назначения, а все лекарства отпускать в больнице исключительно по назначению врача. Но ведь наших людей такой порядок тоже не устроит. Он хочет прийти в аптеку и купить антибиотики к примеру, потому что кто-то в его семье кашляет, а к врачу обращаться не хочется. Так что палка здесь о двух концах. И врачи хороши, и фармацевты. Оба неучи)