ПуФФынка_мисс• 07 сентября 2021

Это вообще нормальный критерий при отборе на вакансию? Я в шоке и возмущении

Нашла в одной их вакансий. Это жесть. Даже если бы я была и курящая, то принципиально не пошла бы на работу, где нагло лезут в мою личную жизнь и пространство.
Я_готова_ко_второму• 08 сентября 2021
Ответ дляБасноплетка
Гуглом умеете пользоваться?
Если для вас он ненужный не принимайте на свой счёт
Я-то умею. Ещё умею свои утверждения подкреплять фактами. А вы? У предыдущей ораторши не нашлось ответа, исследования она не предоставила, а только лишь подчеркнула своё отсутствие в соцсетях. У вас тоже ответа нет, надо же, совпадение

ГЛЮкоза• 08 сентября 2021
Ответ дляМеряю линейкой
Ну вот, взяли и решили проблему. Обычно бывает наоборот, сидит кто-то курит, и на ту же лавочку подъезжает возмущенная коляска, быстро все встали и ушли-у меня ребенок.
Ну вы же писали такого не бывает . Курящих аккуратно, интеллигентно и в меру как правило мало , курильщики в основном быдлота с зависимостью котой наплевать на окружающих, они просто не понимают как может быть по другому, себя со стороны не видно и не слышно. И даже законодательством тут мозги не справить.
Та_все_ок_будет• 08 сентября 2021
А вообще, чем дурнее кампания тем причудливей требования.
Напихают в вонючую подсобку 10 человек с микрой в виде кухни. А понтов...
Любимка-анонимка• 08 сентября 2021
Ответ дляМеряю линейкой
Чтобы что-то запретить, нужно создать условия для тех, кому запретили. Отдельные места для курения где? Или главное, чтоб вам удобно было?
В конституции Украины гарантировано всем право на жилье. Там и курите.
Кофр для ноги• 08 сентября 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Добро пожаловать
Когда будут увольнять за то, что носите трусы сиреневого цвета (а он не нравится директору) - отпишитесь
Вы путаете разные вещи. Ваши сиреневые трусы не видны , не воняют и не отнимают рабочее время.
freedom_2015• 08 сентября 2021
Ответ дляСфера влияния
На России реально штрафуют? А на других странах как, не знаете? На Мексике? На Швеции?
человек только про на Россию знает ,жаль только сравнивает дискриминацию по возрасту и полу с курением и алкоголизмом на работе .
Элька-Карамелька• 08 сентября 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Они и дома не сами нюхают, а и соседи вокруг.

Самохвалова• 08 сентября 2021
Ответ дляМеряю линейкой
Никто на остановке рядом с коляской курить не остановится. Если на улице кто-то курит, то это не несет вреда вашему здоровью, это не закрытое помещение. Машин столько, что загазованность везде в красной зоне, но вам мешает тот, кто прошел мимо с сигаретой Нельзя быть такими заморочными. Продукты наколотые с нитратами спокойно едите и ребенка травите, машины нюхаете молча, но мешают вам именно сигареты.
не перекручивайте!не прошел мимо,а идет впереди и курит,а все задувает в коляску ребенку.И курящие на остановках и в общественных(парк,пляж,набережная)местах внимания на коляски не обращают.Чего это они вдруг будут себя ограничивать и показывать власть над своей зависимостью?Они всецело принадлежат ей.
Если вы считаете,что на улице вам не вредно дышать табачным дымом,дышите полной грудью со своим ребенком.
В комплексне с выхлопными газами-оздоравливайтесь,можете еще добавить дым от горелого мусора.
Бронетапок• 08 сентября 2021
И это писали взрослые люди… Которые не знают простейшего правила про то, что “«не» с глаголами пишется отдельно»” и не умеют ставить запятые.
До чего дошла безграмотность, кошмар какой-то…
Забейте на них.
Курить вредно, это
да, но лично мне было бы приятнее общаться с умным курящим, чем с безграмотным «зожником». Но это моё личное мнение.
На-перекуре• 08 сентября 2021
Ответ дляНадежда наш компас
курение на раочем месте - это низкая трудоспосоность - вечная беготня туда сюда, отвлекается человека на механиеские повторяющиеся дейтсвия и тупеет от этого и нехватки кислорода

плюс запах. если работа с килиентами, то это треш. я от консультанта с запахов дыма сразу ухожу. молниеносно
Полностью согласна. Тупеют и низкая, почти никакая трудоспосоьность. За пример возьмём кого-то, кого знают все, вот Черчилль хороших показатель тупых механических действий и отупения от курения)
Самохвалова• 08 сентября 2021
Ответ дляГЛЮкоза
Не поверите, летом сидели с племяшкой три года в сквере на лавочке , ели мороженое. Подошла бабища села рядом ( ветер в нашу сторону ) и закурила . При том что в метрах 10 полно пустых лавок.
Что там в мозгах , думвю опилки или табак.
Я встала , взяла малую за руку и громко сказала : ´´ пошли на другую лавку , а то тут тетя- паравоз приехала.
такое же часто на набережных,пляже.
Зависимые люди плохо отдают отчет своим действиям.
Просто почему то в обществе принято считать,что зависимость от табака,не такая сильная,как от алкоголя или наркотиков.
Басноплетка• 08 сентября 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
https://www.apteka.ua/article/490172
https://m.lenta.ru/news/2016/11/11/vapenation/amp/

Но предполагаю именно вам это будет не интересно 💐
Фельдкурат• 08 сентября 2021
Ответ дляСамохвалова
я тоже погуглила.
В сататье,которая регулирует наем по признакам дискриминации ни слова о вредных привычках или зависимости

п.с.то что у вас это обьязует законо работодателей писать обьявления о вакансии без ограничений возраста и других важных критериев,не гарантирует трудостройство всем желающим.Работодатель подает ’правильное’, обьявление,но отбор все равно проводит по важным ему критериям.
Я нигде и не говорил что это хорошо. Наверное всё-таки плохо, люди время теряют, ездя по собеседованиям, где их и не собеседуют, а только в паспорт смотрят. Собезьянничали с толерантной Европы.

А тут сразу по обьяве видно, что у начальника крыша течёт на почве ЗОЖ. И даже если не куришь - высока вероятность того, что он по субботам заставит людей забеги устраивать, а по воскресеньям - речёвки у костра. И зачем туда ехать, время терять ?
ГЛЮкоза• 08 сентября 2021
Недавно была на узи ( один из лучших врачей области), у неё на двери кабинета записка :´´ прошу не входить в кабинет с сильным запахом духов´´.
Имеет полное право , хотите попасть именно к ней - соблюдайте её условия, это не просто прихоть, для неё это важно.
Так и коллектив не курящих, имеет полное право фильтровать новых членов.
Самохвалова• 08 сентября 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
На Украине терпят все. Менталитет такой

особенно смешно это звучит в адрес росиянину
Самохвалова• 08 сентября 2021
Ответ дляМеряю линейкой
вообще то парк общественное место и в нем курить запрещено законом. и карается админ.ответственностью.
Так что требовать свалить курящего в общественном парке-законное требования,можно еще патрулирующих полицейских позвать.
Голодаю• 08 сентября 2021
Есть много профессий где курение минус . Это администраторы в салонах, секретари в нормальных компаниях. От них не должно вонять. Также курящий учитель, репетитор, няня - это плохо, к такому ребёнка не повела бы.
Праздничный сервиз• 08 сентября 2021
Ответ дляБронетапок
Забейте на них.
Курить вредно, это
Самохвалова• 08 сентября 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Спасибо за не нужный совет Пруфов я так и не дождусь, верно?
о вреде айкосов кажется только совсем ограниченные не знают

Та_все_ок_будет• 08 сентября 2021
Ответ дляНа-перекуре
Самохвалова• 08 сентября 2021
Ответ дляМеряю линейкой
у вас дома все условия для курения.
Я_готова_ко_второму• 08 сентября 2021
Ответ дляБасноплетка
https://www.apteka.ua/article/490172

Обожаю высокомерие надежд Где тут написано, что Айкос вреднее обычных сигарет? Хотя, можете не отвечать)

Австралийские ученые установили, что сигаретный дым и нагретый табачный пар были высокотоксичными для клеток как при более низких, так и при более высоких концентрациях, в то время как пары электронных сигарет демонстрировали токсичность в основном при более высоких концентрациях. «Наши результаты показывают, что все три субстанции токсичны для клеток наших легких и что эти новые устройства с подогревом табака так же вредны, как и курение традиционных сигарет»
Та_все_ок_будет• 08 сентября 2021
Ответ дляФельдкурат

Хорошо если мясо не запретит есть))
Та_все_ок_будет• 08 сентября 2021
Ответ дляСамохвалова

Здесь тарелку супа от рабовладельца оправдали
Мексиканочка• 08 сентября 2021
Знаете, а я очень понимаю этих работодателей. У меня работала одна курящая девушка, курить ходила раза 3-4 за весь рабочий день, потом пока она включится в рабочий процесс, уже и кофе попить пора. Мне как работодателю зачем это нужно.
Та_все_ок_будет• 08 сентября 2021
Ответ дляСамохвалова
у вас дома все условия для курения.
В этом и менталитет украинца
Я_готова_ко_второму• 08 сентября 2021
Ответ дляСамохвалова
Ну так поделитесь авторитетными исследованиями, вам что, жалко?) Вы же ведь не ограниченная.
Та_все_ок_будет• 08 сентября 2021
Ответ дляМексиканочка
З-4 раза за сколько часов?
Мадам Тю-лю-лю• 08 сентября 2021
Ответ дляКолхозница
Ну курящие покрываются на тот же кофе + еще и покурить дополнительно. Не совсем честно по отношению к некурящим.
Они это делают одновременно, в чем печаль
Самохвалова• 08 сентября 2021
Ответ дляФельдкурат

желания не нанимать курящих ни как на прямую не связанно с ЗОЖ.
зависимость,есть зависимость.Она никогда хорошо не влияет ни на какую сферу дизни,уж тем более на качество работы.