v-d• 04 января 2014

Подскажите у кого было такое это на конфеты или лёгкая форма ветрянки?

Забрали ребёнка (возраст-почти 6 лет) от бабушки вчера, а он весь в прышиках, как комариннные укусы, вначале думала ветрянка, но сыпь началась вчера, сегодня всё тоже самое не прибавилось и внутри нет водички...
Врач сказал надо сдавать анализы кровь с пальца, вены!
Сказал похоже на герпес..
На вид как комары...есть на животике, спине, лице, ножках
Подскажите может кто сталкивался? Может это на конфеты, папа приносил новогоднии подарки в течении 5 дней...
А у бабушки естькоты, может блохи???
Да, я блондинка!• 04 января 2014
У нас былр, тоже думала блохи, есть кошка, хотя полностью домашняя, сыпь чесалась, но у нас это оказалось на сладости!

Солнечный зайчик• 04 января 2014
Температуры нет?
автор v-d • 04 января 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
такое как комариный укус?
Аноним-ка• 04 января 2014
Похоже на крапивницу. Энтеросгель, антигистамминное, диета.
автор v-d • 04 января 2014
Ответ дляАноним-ка
крапивницы много,а это кое где!
Интимная• 04 января 2014
нас месяц назад комары так покусали...реально! сами не поняли, откуда они взялись зимой?!давала противоаллергенное!
Я такая боевая• 04 января 2014
не ветрянка точно.
Аноним_612• 04 января 2014
температура была накануне? не жалуется на боли в ротике?
Ватный Пупс• 04 января 2014
чешется? температурка есть? наблюдайте за ребёнком - если никаких изменений не будет, к врачу! узнайте эпидокружение в вашем районе и бабушкином. если нет эпидемии ветрянки, то вряд ли у Вашего ребёнка ветрянка. а вообще ветрянка вызвана вирусом герпеса, почитайте в инете.

Белочкой зови• 04 января 2014
Это ентеровирусная инфекция,месяца два назад появилась.Сыпь на ручках,ножках,попе ,лице,туловище появляется,может во рту быть
Лечится противовирусными
Да, я блондинка!• 04 января 2014
Ответ дляv-d
такое как комариный укус?
Да, просто как укус пятно
Белочкой зови• 04 января 2014
Педиатры сначало думалали ветрянка,потом аллергия,очень похоже на укусы камаров-крупные,потом заметили закономерность сыпи и передается деткам.
Карантин 10 дней
Лечение симптоматическое,если во рту-обрабатывать фурацилином,лисобакт не плохо,можно противоаллергическое-я работаю в дет поликлинике -у нас такое лечение очень эффективно+ противовирусные-гроприназин,можно лаферобион,амизон
автор v-d • 04 января 2014
Ответ дляВатный Пупс
чешется,температуры нет,мы были на утреннике 29 числа
автор v-d • 04 января 2014
Ответ дляЖужa
нет ничего такого
автор v-d • 04 января 2014
Ответ дляСолнечный зайчик
Температуры нет?
нет
Солнечный зайчик• 04 января 2014
Если Т нет, то скорее всего не ветрянка. Блохи могут быть, они на вид как комариные укусы. Сейчас почему то они активизировались, наверное погода, у многих такая проблема. При чем кусают они не всех, бабушку и дедушку могут не трогать а ребенка искусать.
Солнечный зайчик• 04 января 2014
Если это блохи, то прыщи скоро сойдут. Домашних животных нет?
автор v-d • 04 января 2014
Ответ дляСолнечный зайчик
нет только попугай
Белочкой зови• 04 января 2014
Да я вам говорю-ентеровирусная инфекция-пузырачатка по другому называется.Уже во всех садах случаи заболевания были.

автор v-d • 04 января 2014
Ответ дляБелочкой зови
спасибо понаблюдаю!
автор v-d • 04 января 2014
она обязательно во рту должна появиться?
Солнечный зайчик• 04 января 2014
Ответ дляБелочкой зови
Интересно, а как вы узнали? Я врач и то диагноз точный сказать не могу, так как не вижу саму сыпь. Только предполагаю что это укусы блох.
Белочкой зови• 04 января 2014
Ответ дляАноним_589
Интересно,почему раз вы врач,то не знаете,что в ноябре появилась эта инфекция!У нас в санстанцию передается теперь как ветрянка и фиксируется каждый случай!Всех педиатров собирали на конференцию и объясняли что это такое и как лечить!
автор v-d • 04 января 2014
бабушка сказала что они с сестрой кошек затащили на кровать и потом ловили блошек по дивану...дочка ей правда 13 не покусана... я видела укусы блох они меленькие..подругу когда то покусали ..говорят что если они поселяются в ковре то их сложно вытравить...

просто не очень хочется пичкать ребёнка лекарствами зря назначили герпевир в таблетках и цетрин на ночь пол таблетки.вчера на ночь дала, может они зуд сняли? сегодня не чешется..
Солнечный зайчик• 04 января 2014
Ответ дляБелочкой зови
Я то знаю, вопрос не в этом. Но назначать лечение по интернету, не увидев сыпь по меньшей мере странно. Автору нужно к врачу обратиться, что б установить что это а потом лечение. Если это укусы, то пройдет, если не укусы то ясно что дальше...
автор v-d • 04 января 2014
Ответ дляАноним_589
я жду и наблюдаю, а у врача были вчера сразу как посыпало, она назначила герпевир в таблетках и цетрин на ночь пол таблетки
а потом говорит анализы нужны крови с вены и пальца
автор v-d • 04 января 2014
всем спасибо что не остались равнодушны!!!!!!!!
Басина• 04 января 2014
Ответ дляБелочкой зови
не похоже... локализация сыпи другая. при пузырчатке (энтеровирусе, вирусе Коксаки, герпангине) на ладошках, подошвах, попе чаще всего. во рту и возле рта, носа может быть. и у автора не пузырьки, а как комариные укусы.
Басина• 04 января 2014
Ответ дляБелочкой зови
так энтеровирус никак и не лечится особо... жаропонижающие при Т, антигистамины при зуде. можно зелёнкой, фукорцином или спиртовой календулой подсушивать пузырьки, которые лопнули. ну, ещё на всякий пожарный можно виферон в свечах поставить 5 дней. всё...
Kark-tipas• 04 января 2014
Ответ дляБасина
точно блошки-новогодний подарок!Подожду до понедельника...