Анонимба• 04 января 2014
Хьюмер Отзывы ?
Девочки ! Сколько раз в день можно
промывать хьюмером (синем) нос ребенку (2,6 лет) ????
я думала он именно для промывки, а знакомая говорит
не больше 3 р в день.
У меня выходит с ним раз 6... А теперь напряглась...
Но почему-то кажется , что педиатр разрешала! Всегда говорила промывать нос хьюмеррм , но никогда
не уточнила 3 р в день.
Смысл его покупать из/за 3р?? Ведь если нос забит по самое не хочу , а он еще нормально не вышмарктвает ...
Может я не права? Подскажите , выходные .. Врача "нет"..
Что бы я хуже не сделала .. Хотя делаю так уже не один год и со старшим и с младшим.. Дура я????
не больше 3 р в день.
не уточнила 3 р в день.
Аноним_570• 05 января 2014
Ответ дляшарик
мы сейчас на данный момент болеем,промываю ,дышим небулайзером,отек есть и приличный ,капаю еще днем виброцыл, а на ночь обычным дет.нафтизином только он облегчает ,и она может спать ,под утро храп и по новой,я сейчас сама роюсь по советам мамочем может что то новое узнаю))
Да, многие мамочки знают уже поболее врачей( а наша участковая так вообще ничего не знает). Не болейте
Кина_не_будет• 05 января 2014
Ответ дляАноним_570
Они,вроде, только насадками отличаются. В детском она безопаснее из-за ограничителя.
Состав разный абсолютно
Подумывающая• 05 января 2014
Ответ дляАноним_570
Я просто не пойму как некоторые тут пишут, что заливают физраствор пипеткой. Если залить пипеткой, то он просто затечет в носоглотку. Отит- это отдельная история. Я просто помогаю ребенку пережить насморк и облегчить этот период. Помню, как сама в детстве при насморке просто высмаркивалась и на этом ограничивалось все лечение.
Отчего же отит - отдельная история? Под давленеим спрея сопли затекают в слуховой канал, начинается воспаление там. Получите отит и распишитесь.
No problems• 05 января 2014
Ответ дляПодумывающая
сопли могут и при сильном смаркании попасть в трубку,надо быть по аккуратнее ,в общем зараза конкретная,не болейте
Анонимба
• 05 января 2014
Ответ дляАноним_570
А можно узнать, как Хьюмер не помогает? Что слизь( сопли) с растворам не вытекают и дышать не легче?
Вот я тоже думаю ...
Ведь я промыв нос и забрав от туда всю слизь помогаю..
Нос чистый хоть какое-то время !
Как он должен еще помочь кроме как разжижить слизь и выйти
Нос чистый хоть какое-то время !
Подумывающая• 05 января 2014
Ответ дляNo problems
Да, и это тоже. У нас уже 2 отита было.. Даже 3..
Первый 100% от сильного сморкания, не знала я этого.
Спасибо за такое важное пожелание моей дочурке, не вылазим из болячек! Наш максимум в саду - 1,5 недели..
Анонимба
• 05 января 2014
Ответ дляNo problems
Мне лор сказал , что деткам ни в коем случаем нельзя сильно шмаркаться. Тк это сразу на уши идет
Кина_не_будет• 05 января 2014
Ответ дляПодумывающая
Это вам лор врач так объяснял?
Отит может быть из за узких от природы ушных каналов,например...
И еще многих факторов,но повторяющиеся часто отиты,явно не от спрея))))
У нас папа ЛОР))))
No problems• 05 января 2014
Ответ дляПодумывающая
а сама уже замаялась
Подумывающая• 05 января 2014
Ответ дляКина_не_будет
Это вам лор врач так объяснял?
У нас папа ЛОР))))
Я хочу с Вами об этом поговорить )))
Аденоидит, 2,5 отита (два из них в течение полутора месяцев), об ОРВИ вообще молчу. Что делать и куда бежать?
Подумывающая• 05 января 2014
Ответ дляКина_не_будет
Это вам лор врач так объяснял?
У нас папа ЛОР))))
Спрей не был назван единственной причиной. Говорилось о спрее, сильном сморкании, неспокойных аденоидах
Подумывающая• 05 января 2014
Я сейчас малявку учу все время: дуй, но не сильно. Если чувствуешь, что не дуется, то говори, буду грушей отсасывать. Иногда она все же может резко сморкануться.
Аноним_570• 05 января 2014
Ответ дляПодумывающая
Когда я писала, что отит- отдельная история, то имела ввиду что одним Хьюмером и физраствором тут уже не поможешь, надо специальное лечение, нежили при обычном насморке.
Подумывающая• 05 января 2014
Ответ дляАноним_570
а, в этом смысле. Это да! А/б не избежать, увы..
Аноним_570• 05 января 2014
Ответ дляАнонимба
Вот я тоже думаю ...
Нос чистый хоть какое-то время !
Еще можно слизь грушей или специальным прибором( не помню как называется) отсасывать. Тоже помогает убрать слизь очень хорошо. Главное, чтоб в носу не пересыхало и ребенок не дышал ртом. У меня есть книга Комаровского ’ Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников’, там глава про насморк. Очень все доходчиво написано.
Кина_не_будет• 05 января 2014
Ответ дляПодумывающая
Я хочу с Вами об этом поговорить )))
Если лечить отит,то обязательно нужно следить чтобы у ребенка не было ушных пробок,такое часто бывает при рецидивах ,получается,что вы не долечиваете как следует,продолжать лечение нужно еще 3-5 дней(в зависимости от сложности) после исчезновения симптомов,лечить нужно оба ушка и много еще всего...
Подумывающая• 05 января 2014
Ответ дляАноним_570
аспиратор
Подумывающая• 05 января 2014
Ответ дляКина_не_будет
Спасибо! А такой вопрос еще: та педиатр, которая лечила нам отиты (она и ушки сама проверяет тоже), советовала раз в неделю закапывать по пару капель перекиси в каждое ушко три раза в день, а вечером мягкой турундочкой прочищать слегка.
Что скажете?
Аноним_570• 05 января 2014
Ответ дляКина_не_будет
Состав разный абсолютно
Можно узнать в чем отличие составов. Не нашла.
Аноним_570• 05 января 2014
Ответ дляПодумывающая
аспиратор
Спасибо. Сама не покупала, только видела мельком у подруги.
Подумывающая• 05 января 2014
Ответ дляАноним_570
мне груши достаточно, приноровилась
Кина_не_будет• 05 января 2014
Ответ дляПодумывающая
Что скажете?
Перекисью хорошо прочищать ,но лучше сразу турундочкой вытирать,что бы ушко по долгу ну было мокрым,
нашему сыночку,только промывание ушек помогало,от пробок...
Цветок Мира• 05 января 2014
Ответ дляАноним_570
А как ребенку это все потом в нос?
не все)у меня есть спец пшыкалка для таких дел забрызгала и все
Подумывающая• 05 января 2014
Ответ дляКина_не_будет
Спасибо Вам за помощь!
Здоровья Вашей семье, мужу - любви к профессии )))