Мотылек• 12 сентября 2021

Что за вирус сейчас гуляет? 2 недели ребёнок походил

В школу, температура 39, кашель, нос заложен. Пол класса у нас заболело((
Домовенок Кузя• 12 сентября 2021
Першением горла*

Творческий типаж• 12 сентября 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
Я от Винницы не далеко, 80 км, ребёнок в четверг проснулся с перегниём горла, ещё пошёл в школу, в пятницу сопли просто ручьём, вчера нос забит, ничего вообще не помогает. Я вчера легла спать проснулась вот, горло болит, сижу чаи гоняю. Имбиря, жаль нет, кинула в чай масло какао.
У меня тоже меньшая от куда-то принесла - горло, температура. РС-вирус.
Домовенок Кузя• 12 сентября 2021
Ответ дляТворческий типаж
Высокая темпа? У нашего 37,3 была в пятницу, вчера не было
Творческий типаж• 12 сентября 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
38,6. Это на пике. Сначала вообще не было. Потом 37,9-38,2 держалась. Я такую не сбиваю. Но этот рс-вирус из тяжеленьких, дает слабость и интоксикацию. Уже второй раз его хватает за лето. У меня у детей иммунитет очень плохой. Генетика.
Гладиолус• 12 сентября 2021
Ответ дляБритоножка
Удалено администрацией...
так дети ж не прививаются!
Домовенок Кузя• 12 сентября 2021
Ответ дляТворческий типаж
Выздоравливайте.
Творческий типаж• 12 сентября 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
Выздоравливайте.
Спасибо!

Фекла Персиковна• 12 сентября 2021
Тоже сын со среды с потопом из носа и горлом . Сама работаю в школе и вижу по статистике по классам что массово дети стали болеть и не ходить.вчера я подхватила от сына насморк и горло. В окружении родные и знакомые все почти болеют. Киев.
Карусель-весель• 12 сентября 2021
Ответ дляГладиолус
так дети ж не прививаются!
Ну, кто как. Мой не прививается и не знает, что такое температура и сопли. К врачу ходит только за справкой ежегодной в школу и на соревнования. В классе отсутствовали три ученика на этой неделе, а не полкласса. И в эти ’ужасные’ перепады температуры, когда многие двигались в сторону школы в куртках на синтепоне и шапках, мой в тонком реглане ходил. И не болеет, отчего это вдруг? 😁
Большой секретик• 12 сентября 2021
моя болеет каждый год с сентября по май, вирусы всегда
Дедуськина бабуська• 12 сентября 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
У малого ручьем имели без температуры
В мого так само, також без температури.
Умничка-помощничка• 12 сентября 2021
А что, собственно, необычного? Ну болело у меня горло, насморк и кашель, ну у ребёнка темпа, сопли и кашель. Без лечения само проходит, если много пить и гулять на свежем воздухе. Все как обычно, переболели и забыли...
Педиатор_я• 12 сентября 2021
У дочки со вчера сильные сопли, нос отекший.Температура 36.8-37.2((((((
Обычная ситуация, когда все сошлись в коллектив (((((
Домовенок Кузя• 12 сентября 2021
Ответ дляПедиатор_я
Чем облегчаете состояние носа? Нам раньше всегда помогал назикс, первый раз он бессилен. Капаю на кипяток масло розмарина и чайного дерева и ставлю возле него в комнате, чтобы дышал. Вчера полдня на улице были, чаи гоняли, на нос это не повлияло, уже к вечеру забрали масла с почты, начали применять. Немного лучше, кажется.
Домовенок Кузя• 12 сентября 2021
Ответ длячерная мамба
Ничего необычного, просто симптоматика одинаковая. Обсуждаем
МинерАлочка• 12 сентября 2021
А разве вы не знаете?Уже распылили....вот и все болеют....
Педиатор_я• 12 сентября 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
Я не знаю , пьет очень много лимонной воды, сосудосуживающие, промываем нос солевым.Думаю купить цинабсин, слизь густая и отек пазух носа ((
Лень гуглить• 12 сентября 2021
Ответ дляКарусель-весель
Я двух младших не прививала. А старшая привита полностью. Так старшая практически не болела. А младшие намного больше болеют, хотя уже им 7 и 9 лет. Со школы таскают заразу, то один то другой.
Аннуитет• 12 сентября 2021
Всегда в сентябре в школах гуляет вирус. Дети приехали кто откуда, пришли в коллектив, обменялись и пошло. Обычный ОРВИ. Так каждый сентябрь.
А в августе и начале сентября ещё Коксаки гуляет.

Задолбулька• 12 сентября 2021
Шото ходит
Третий класс, горло с вечера пятницы, но вчера уже норм.
Но сопли потекли.
Надеюсь к вечеру загустеют немного.
Завтра мабуть без школы.
Дон Пэдро• 12 сентября 2021
Вирус конечно обычный. У сына в классе половины уже не было в пятницу. На работе у 3 дети в школе заболели , они все это на работу принесли. Но то таке. Мне кажется, что впринципе, у всех иммунитет как таковой ослаб с этими карантинами ((
Блинчик Мой• 13 сентября 2021
Ответ дляМне без сахара
Ну одного в школу привели больного, ну а шо? утром нурофенчика залили от температуры, капелек в нос, бо оставить нескем, и вот - пол класса с вирусом и домой принесли:(
Угу, это синдром ’а что мне его дома оставлять с 38, кто работать будет’