Брыкалка• 12 сентября 2021
Дети, сидящие на уроке под партой, это норма?
Мои дети учатся в 5 и 7 классе, у обоих в классе есть такие дети, которые во время урока могут залезть под парту и сидеть там. Учителя не обращают внимания..
СиренаФеоктистовна• 12 сентября 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Я виросла в селі, тому не треба мені переповідати чужі розповіді)
Я не переповідаю, а делаю свои выводы. И что, у Вас в селе каждый второй со сдвг?
...аяприкольная• 12 сентября 2021
Ответ дляOlga_72
Представьте, это не бред. В послевоенное время Левшей активно переучивали. Связано с тем, что все оружие создано под правшей. Тех кто не перестраивался отправляли в интернаты. А в интернатах карательная медицина процветала.
В 2013 году на канале Дождь фильм вышел о том как в интернатах нарушителей дисциплины отправляли в психушку и там обкалывали психоактивными веществами. Если не у кого спросить из поколения 40-50х годов, то погуглите.
Мой папа 1935 года рождения, левша, три года служил на флоте, всю жизнь водил автомобили.
Всю жизнь ел левой рукой, резал ножом тоже левой, писать конечно, переучили правой.
Какие интернаты?
Мой родственник левша, учился в советской школе, писал левой рукой, отличный специалист, работает в Москве.
Гуглите вы, вы только из гугла информацию и черпаете, причём, без аналитического анализа, поглощаете всё подряд, без разбору.
А я живу реальностью.
Какие интернаты?
А я живу реальностью.
Я-ваш шанс• 12 сентября 2021
Ответ дляOlga_72
я левша, 1976 г.р. писать переучили, но в интернат не отправили
пАлАвинкА• 12 сентября 2021
Вот реально , девочки, в каждом классе были такие уникумы, двоечники, которые срывали уроки своим поведением, откровенно хамили учителям, аутисты или глубокие интроверты, лёгкая уо которые не учились но никого и не трогали. У нас было 5. Что с ними стало, кем они стали- лидерами? Начальниками? По своему классу- двоих нет в живых( царство небесное), одна ( аутист или интроверт) вышла замуж домохозяйка, большой огород. Двое других закончили пту- стали разнорабочими. А у вас как?
Galina_vinsport• 12 сентября 2021
Ответ для...аяприкольная
Какие интернаты?
А я живу реальностью.
Какие интернаты?
А я живу реальностью.
я 1981 года рождения и прекрасно помню как моя учительница била линейкой по рукам моих одноклассников - левшей
СиренаФеоктистовна• 12 сентября 2021
Ответ дляпАлАвинкА
Тот который срывал уроки - спился. Больше в классе таких небыло.
...аяприкольная• 12 сентября 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
Причин очень много, погуглите.
Как это у одного заболевания может быть много причин?
Вам не кажется, что вы выкручиваетесь, не зная правильного ответа?
пАлАвинкА• 12 сентября 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Мне чинил обувь один мужчина, починка была срочная и пока он чинил мы беседовали. Рассказыыал о своем деьстве.Оказалось из школы его отправили в интернат для уо. И он говорил, что ему там было спокойней и лучше чем в школе, и в итоге он выучился со своим уровнем, там было проще соперничать и побеждать ....и стал с виду абсолютно адекватным и мастеровым человеком. А в школе, я думаю его бы загнобили и засмеяли
Ванна Тазиковна• 12 сентября 2021
Ответ для...аяприкольная
Вы серьёзно???
Причины СДВГ включают генетические, биохимические, сенсомоторные, физиологические и поведенческие факторы.
Ответ дляЯ-ваш шанс
у нас после первого класса одного мальчика перевели в интернат. Он не хотел переучиваться. его били по рукам. На него постоянно орала учительница. Однажды когда его отчитывали у доски и позорили уписялся. Потом его перевели. Сказать что он мешал кому либо кроме учителя, не могу.
Еще одного мальчика перевели в интернат после приступа эпилепсии во 2 м классе.
То что нас ломали это факт.
Ванна Тазиковна• 12 сентября 2021
Ответ дляOlga_72
То что нас ломали это факт.
Это ужасно
Ответ дляпАлАвинкА
Я уже написала что двоих в младших классах забрали в интернат. Их судьбу я не знаю. Но потом у нам появился ’Петрик Пьяточкин’, СДВГшник, последний раз когда видела начальник участка на шахте. Мер города где я родилась, учился в моей школе на пару лет меня старше. Мы пару раз с ним на соревнования вместе ездили. Я бы не сказала, что он был паинькой зайчиком. Его отца постоянно вызывали в школу.
...аяприкольная• 12 сентября 2021
Ответ дляGalina_vinsport
я, к сожалению, не знаю как себя ведут нормотипичные дети в школе и как они учатся.. но думаю, что им не помеха дети, которые отвлекают..
Вы думаете так, как вам удобно.
А как оно там на самом деле, вас не волнует.
...аяприкольная• 12 сентября 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Я тоже, на год вас старше.
Как же так, что мы не в интернате были и овощами не стали, ведь гугл так пишет
Наверное наши родители нас прятали от карательной медицины, спасибо им
И бабке моей спасибо, что отца сберегла, ведь в те страшные годы, когда он рос, вообще люди в кандалах ходили и их все время карали медициной
...аяприкольная• 12 сентября 2021
Ответ дляGalina_vinsport
Моего двоюродного брата тоже лупила учительница, у нас в роду все левши.
Это карательная медицина?
...аяприкольная• 12 сентября 2021
Ответ дляMasterzoo
О ребенке, который сидит под столом.
Это и есть психопат.
Galina_vinsport• 12 сентября 2021
Ответ для...аяприкольная
Вы думаете так, как вам удобно.
ну, вас тоже не особо волнует как живется детям с сдвг.. поэтому все логично
...аяприкольная• 12 сентября 2021
Ответ дляпАлАвинкА
У нас все двоечники, которые срывали уроки и баловались, стали нариками.
Кто не нарик, тот просто ведёт маргинальный образ жизни.
Гениями они не стали, к сожалению здешних дам, считающих таких детей интеллктуальными выше нормы.
Galina_vinsport• 12 сентября 2021
Ответ дляOlga_72
все верно.. у сдвгшек интеллект обычно выше нормы.. они сами нестандартные и неудобные и мыслят нестандартно.. поэтому и добиваются многого.. главное, чтоб не потеряли себя в поисках острых ощущений
PANTERA_KET• 12 сентября 2021
Ответ дляБрыкалка
Зачем мне сочинять. Один мальчик из семьи очень хороших знакомых. Парень как не хотел учиться с 1 класса, так не хочет и в 7-ом. На его выходки просто уже не реагируют
Тараканов приносит мадагаскарских? В мое время приносили
...аяприкольная• 12 сентября 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
Вы серьёзно???
У каждого вторго ребёнка?
В чем причина этих факторов массового поражения?
пАлАвинкА• 12 сентября 2021
Ответ дляOlga_72
Свгдшники как правило выравниваются к 20. (Да и раньше не было такого количества информации что бы сильно растормаживать). И интеллект у них норм. Нервная система как бы достраивается в течении жизни. Нет, у нас тоже были сорвиголовы, которые иногда шалили, и родителей вызывали, но ОНи могли себя обуздать , например , на уроке строгого препада, учились то 2 то 5, а МЫ ( ну как класс) не смеялись над ними, не игнорили, они были частью МЫ, а вот те пятеро как с другой планеты
...аяприкольная• 12 сентября 2021
Ответ дляGalina_vinsport
Конечно, логично.
В нелогичном обществе.
В логичном каждого волнует, как живется другим, и все стараются друг другу не доставить неудобства, тогда получается мирное сосуществование.
А в нашем больном, как мы сегодня выяснили, такое отношение друг к другу логично.
В нелогичном обществе.
PANTERA_KET• 12 сентября 2021
Ответ дляOlga_72
К сожалению на поведение детей свою коррекцию внес ковид. Не все дети в голове вышли из изоляции. Для интровертов тяжело из изоляции попасть в огромный коллектив.
Сейчас примерно 70% детей в депрессивном состоянии. Их всех сложно считать здоровыми и нормальными. Это не зависит ни от воспитания, ни от внимания в семье. Если родители закрывают на эту проблему глаза, не значит, что проблема исчезла.
Наш папа и жил бы в окопе. Интроверт. Ему совещаний по скайпу без камеры с головой хватает. И нас бы никуда не пускал, угрожала разводом и алиментами и ему реб на 5 дней в нед оставить только так...пошел реб в 3й класс (но болеет с пр вторника((
пАлАвинкА• 12 сентября 2021
Ответ для...аяприкольная
У каждого вторго ребёнка?
В школу начали отдавать с 6, и бусик уже обязан читать считать и всячески радовать маму способностями. А ещё всех холериков и часть меланхоликов тоже заодно назвали свдэшниками))) а ещё стрессы родтравмы беременные мамаши с тониками и сигаретами. Речная система это не тяжеловоз, тем более у ребенка
пАлАвинкА• 12 сентября 2021
Ответ дляOlga_72
Кстати, как учился Петрик пяточкин? Как усваивал информацию? Сидел на предпоследней парте, слушал вполуха, но мог выкрутится и ответить?
Ответ для...аяприкольная
Конечно, логично.
В нелогичном обществе.
Мирное существование может быть в обществе где людей не загоняют в резервации, только потому что им страшно, больно, потому что они другие. Вот я всю тему призываю к толерантности. Вы же призываете сослать с глаз долой неугодных, что бы они не показывали дурной пример сидения под партой, а то ваши не выдержат и тоже туда залезут.
Ванна Тазиковна• 12 сентября 2021
Ответ для...аяприкольная
У каждого вторго ребёнка?
Наверное генетика уже.