Брыкалка• 12 сентября 2021
Дети, сидящие на уроке под партой, это норма?
Мои дети учатся в 5 и 7 классе, у обоих в классе есть такие дети, которые во время урока могут залезть под парту и сидеть там. Учителя не обращают внимания..
Шкала Радости• 12 сентября 2021
Ответ дляЧаюри
Иногда (редко) такое случается, я не вижу причин из-за одного человека ненавидеть всех мам и тем более их детей.
Вы адекватная, но люди разные и есть и озлобленные.
Брыкалка
• 12 сентября 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Я не из потолка это взяла, а конкретно спросила об этом учительницу. А знаете, почему там таких нет, потому, что воспитание в селах другое. Правильно выше писали о эндарфиновых наркоманах, сами растим таких детей. Аутисты это одно, а сдвг, в большинстве случаев, просто разбалованные дети. Да они не могут удержать внимание, но не из-за того, что больны, а из-за того, что не приучены к этому. У них с детства по 158 игрушек в каждой руке, в меню по 158 блюд на выбор, зачем им концентрироваться.
А я знаю из других уст, родственники проработали учителями больше 30 лет в сельской школе: дофига было умственно отсталых и СДВГ, даже интернат в селе был для таких детей при союзе. Но раньше родители не отрицали проблему, если комиссия говорила, что ребенок с проблемой. А сейчас у все все прекрасно
Ванна Тазиковна• 12 сентября 2021
Ответ дляБрыкалка
Прошлые годы учительница начальной школы приблизительно так и говорила: у меня нет времени смотреть на каждого молчащего, не выучившего дз ребенка по 5 минут, отчитывать их. Детей 35, училось более-менее человек 10.
Так всегда было. Если детей 35+, то за всеми не реально следить. Если 20-25, то можно искать подход ко всем, на это есть время.
Упругая попка• 12 сентября 2021
Ответ дляtarveldy
Согласна, но и для нормотипичных с педзапущеностью и отсутствием эмпатии тоже, и для плоховидящих, для толстых тоже всем отдельные заведения
Есть же специализированые садики, хорошо бы и начальные классы сделать для инклюзивных детей, в каждой школе. С небольшим в классе, количеством учащихся. С коррекционными педагогами, специально обучеными для работы с такими детьми, учителями. Это был бы огромный плюс для самих деток.
Но на это деньги надо выделять, но проще обьявить родителям, что их ребёнок такой же как все другие и имеет такие же права. Нет! Он имеет бОльшие права потому, что у него бОльшие потребности.
АнтиТроль• 12 сентября 2021
Ответ дляБрыкалка
охреневшие они эти учителя- у моего младшего без конца были рассказы о том. что с ними на уроке старшеки сидят. пока учительница занимается своими делами. Тетради проверяла через пень колоду- самая лучшая учительница начальных классов.
А ваша. как раз плохо учила. только апломба у нее выше крыши
Ванна Тазиковна• 12 сентября 2021
Ответ дляШкала Радости
Так у вашего СДВГ, а не РАС.
А вот если бы ваш ребенок отличался резко из толпы.. То наверное, это бы задевало.
Не знаю. Надо работать с психологом в любом случае. Я ходила.
Ванна Тазиковна• 12 сентября 2021
Ответ для...аяприкольная
У каждого втрого?
Причин очень много, погуглите.
Брыкалка
• 12 сентября 2021
Ответ дляШкала Радости
А если бы ее и ее ребенка гнобили и выживали из класса?
Они и не собирались в обычную школу. Это нереально, если ребенок не говорит, он может молча пойти куда глаза глядят и не вернуться. Это страшно. Но мама в адеквате и не сует ребенка туда, где его могут обидеть
пАлАвинкА• 12 сентября 2021
Ответ дляOlga_72
Вон из класса это нарушение Конституции статья 24.
Конституционный Суд Украины так раскрыл смысл терминов: «доступность образования как конституционная гарантия реализации права на образование на принципах равенства, определенных статьей 24 Конституции Украины, означает, что никому не может быть отказано в праве на образование
Источник:
Выгнать ребенка с урока нарушить статью конституции.
Источник:
И если один обалдуй лишает права на образование остальных путем срыва урока, воем криком перебиванием и прочим его надо изолировать ибо учиться он не хочет даже имея на это право)
Ванна Тазиковна• 12 сентября 2021
Ответ дляШкала Радости
Поймите, если есть очень тяжёлые поражения, то родителям надо адекватно оценивать сможет он среди здоровых или нет. Прям требовать чтобы его любили.. ну такое. Если моего кто недолюбливает- имеет право.
Galina_vinsport• 12 сентября 2021
Ответ дляБрыкалка
мда, сравнили уо и сдвг
Просто Филя• 12 сентября 2021
Ответ дляТихомандражная
У нас в классе был некий Саша Александров, он до самого окончания школы любил под парту залезть и оттуда мяукать, срывая урок.
Вы из какого города?У меня сосед Саша Александров.До сих пор такой.40+
Брыкалка
• 12 сентября 2021
Ответ дляGalina_vinsport
мда, сравнили уо и сдвг
И то, и то было, и это отклонения, которые влияют на других детей. Или если ребенок с уо снимет штаны и будет по классу ходить, урок пройдет на высшем уровне?
ВернитеВалеру• 12 сентября 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
Ну это грустно( у моих двух знакомых дети с дцп, они говорят, что если бы не психолог, то им было бы очень тяжело принять и жить со своими детьми..
У мене племінник з ДЦП і дякуючи інклюзії, він не вдома ´вчиться’, а ходить у школу, де повноцінно вчиться і спілкується з дітьми.
Ответ дляБрыкалка
Раньше родителей ставили перед фактом. И совершенно нормальных детей забирали в интернаты. Интернаты были заинтересованы в увеличении воспитанников. Чем больше детей, тем выше финансирование, тем больше можно украсть.
Брыкалка
• 12 сентября 2021
Ответ дляGalina_vinsport
мда, сравнили уо и сдвг
Я не сравнила, а перечислила. Или тяжело прочесть написанное?
ВернитеВалеру• 12 сентября 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Я виросла в селі, тому не треба мені переповідати чужі розповіді)
Galina_vinsport• 12 сентября 2021
Ответ дляБрыкалка
СДВГ не влияют на других детей, разве что если есть еще ОВР, которое может быть направленно на детей, а не на семью..
пАлАвинкА• 12 сентября 2021
Ответ дляУпругая попка
Почему вы считаете что они имеют бОльшие права?? Какую пользу потом он сослужит обществу? Знаете, я никого не хочу обидеть, но в конце 90 читала статью о тех самых, что по вашим словам имеют бОльшие потребности. Сводилось к тому, что с такой наростающей скоро нормальных не останется горшки выносить и ухаживать за вечно потребующими. Так и случилось.
Ванна Тазиковна• 12 сентября 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Да, у одной из знакомых тоже, очень умный ребёнок, чудесный)))) второй не ходит, увы
ВернитеВалеру• 12 сентября 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
І у мого була підозра на СДУГ, не підтвердилось, і повірте, ніяка розбалуваністт тут абсолютно ні до чого. Це я про дійсно підверджені лікарями діагнози, а не те, що у нас люблять називати гіперактивністю.
Брыкалка
• 12 сентября 2021
Ответ дляGalina_vinsport
Здрасьте, у нас мальчик был с СДВГ, то песни пел, то ерзал, то детей дергал. Ну совсем не влиял ни на кого
Ушла и Пришла• 12 сентября 2021
Ответ дляБрыкалка
Школа обычная, одна из лучших в районе.
первый раз слышу, реально!!!!!!!у меня двое 11 и 7 класс!!( гимназия....

пАлАвинкА• 12 сентября 2021
Ответ дляПросто Филя
Все ещё мяукает?)) Вот мне тоже интересно- кем стал этот Саша Александров? Ото ему наверно сейчас икается))
Galina_vinsport• 12 сентября 2021
Ответ дляБрыкалка
я, к сожалению, не знаю как себя ведут нормотипичные дети в школе и как они учатся.. но думаю, что им не помеха дети, которые отвлекают..
Просто Филя• 12 сентября 2021
Ответ дляпАлАвинкА
Наш Саша бухает!вещи у родитеоей из дому выносит.Недавно комп. пропил
Упругая попка• 12 сентября 2021
Ответ дляпАлАвинкА
Например, если человеку с серьёзными
проблемами опорно-двигательного аппарата требуется пандус, то он имеет на него право. И даже на бесплатную коляску имеет право. А вы не имеете на нее права. На инсулин вы тоже не имеете права. Надеюсь, понятно.
Тихомандражная• 12 сентября 2021
Ответ дляПросто Филя
Киев. Тому Саше сейчас должно быть 48-50 лет. Без понятия во сколько он пошел в первый класс, времен СССР. Тогда дети шли в школу в 7 лет. Может этому было 6 или 8, а не 7. У него еще сестра младшая была.
Просто Филя• 12 сентября 2021
Ответ дляТихомандражная
Нет,точно не он)
Просто имя видать виновато