Брыкалка• 12 сентября 2021

Дети, сидящие на уроке под партой, это норма?

Мои дети учатся в 5 и 7 классе, у обоих в классе есть такие дети, которые во время урока могут залезть под парту и сидеть там. Учителя не обращают внимания..
Дежурняшная• 12 сентября 2021
Ответ дляНепогодка
Не верю.
Та не, есть такое. У подруги сын перешёл в 5 класс, вот весь прошлый год половину учебного времени(оставшегося от карантина) он просидел под партой.
Olga_72• 12 сентября 2021
Ответ дляБагиня
В 5 классе? Адаптация?
🤦🏻‍♀️
Только не говорите, что впервые об этом слышите. В 5 классе другие требования учителей, не такие как в 4 классе, где 1 учитель. В младших классах нужна только память, а в средней школе уже нужна логика, мышление. Многие дети в 5 классе скатываются с отличников на более низкие оценки. Родителям нужно быть более внимательными к пятиклашкам. Это стресс для многих.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 12 сентября 2021
Ответ дляШкала Радости
Так требовать как раз должны те, кого не устраивает это положение в классе - по сути все..

А так у каждого хата скраю..
Что требовать? Лечить и реабилитировать не здоровых детей?
Вы снова пытаетесь свои проблемы переложить на чужие плечи.
Знаете, если раньше я хотела помочь такому ребёнку, то сейчас желания нет. И мой ребёнок тоже не горит желанием уступать.
Я же не рассказываю вам о своих проблемах и навешиваю на вас их решение?
tarveldy• 12 сентября 2021
Ответ для...аяприкольная
В том комментарии, на который я ответила, половина проблем решаема.
Мамам не бухать и не курить в период беременности, не грузить детей гаджетами с младенчества, развивашками, праздниками, сотнями игрушек, школой в 6 лет, уделять детям человеческое внимание и общаться, проводить время лично, рассказывать, показывать, читать, а не совать в руки телефоны и нанимать аниматоров.
Если этим можно сократить количество проблем, то почему этого не делать?
Лень?
А при чем здесь особенные дети и их мамы?
С 2 х лет дефектолог, психолог, нейрокорекция, массаж, спорт с реабилитологом, игрушки все направлены на моторику и развитие, пазлы, коврики, сенсорные домики, вместо аниматоров психиатр, и так каждый день, + работа так как на это всë надо 8-15 тыс и это жизненно необходимо, и то что вы написали просто обидно, вы тупо обесценили все усилия своим. ...невежеством
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 12 сентября 2021
Ответ дляВернитеВалеру
У мене племінник з ДЦП і дякуючи інклюзії, він не вдома ´вчиться’, а ходить у школу, де повноцінно вчиться і спілкується з дітьми.
Он же не срывает уроки? Мои посты к спокойным детям, не срывающим уроки, не травмирующих одноклассников, не мешающим получать знания не относятся!
Посты относятся к детям к психическими расстройствами. Которых родители, аж бегом, повели в обычную школу, и началась беда в классах.
Граница заканчивается там, где начинается граница моего ребёнка. Он не обязан и точка.
ВернитеВалеру• 12 сентября 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
оскільки мама племінника з ним у школі на перервах завжди, а іноді і на уроках, уже четвертий рік, я вам багато можу розповісти про поведінку здорових нормотипових дітей))
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 12 сентября 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Самое интересное, что мы не можем находиться на уроках и делать оценку каждому. Это очень хорошо. Иначе все б врагами стали.
tarveldy• 12 сентября 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Так вот дорогая Лиза любит, в центре по коррекции было очень много детей с педзапущеностью у которых по психиатрии норма. И свою точку вы оставляете дома, а в школе, на работе, в общественных местах вы идете на компромисс
Багиня• 12 сентября 2021
Ответ дляOlga_72
Ото вы отжигаете))
Скатываться в оценках и сидеть под партой, таки равнозначно
Ух ты какая Я• 12 сентября 2021
Ответ дляДело было давно
Для больных детей, где могут сидеть где угодно.
Главное что ваши здоровы. Но жизнь не предсказуема, так что..
Ух ты какая Я• 12 сентября 2021
Ответ длясоветский цирк
Куда ж они отсеялись, когда счас из каждого утюга: это самые лучшие, прекрасные дети, будущие лидеры итп.
Увы, нет, их терпят и терпят.
Обычные дети не могут учиться, учителя вынуждены продираться через вой, куку итп.Зато чье-то невменяемое чудо ’социализировано’.
А еще им все должны...
Ваши обычные чаще всего чудят в сто раз хуже особенных.
AnnLipa123• 12 сентября 2021
У меня был мальчик, который в восьмом классе грыз парту. Ну вот прям на полном серьезе- наклонялся и грыз угол. У меня сначала был вопрос к классной, потом к папе. На мой вопрос- что за нафиг мне сказали , что это он так с потерей мамы справляется. Я дальнейших рекомендаций, естественно, давать не стала . Сейчас часто его вижу. Работает в магазине автотоваров. Помогал мне незамерзайку залить. Странноватый, но в целом- нормальный человек.
Я-ваш шанс• 12 сентября 2021
Ответ для...аяприкольная
Моего двоюродного брата тоже лупила учительница, у нас в роду все левши.
Это карательная медицина?
это карательная школа, я не перестаю удивляться дебилам, которые восхвалют ссср, мне года 2 руку к парте привязывали
Багиня• 12 сентября 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Если б наши тетки умнее были, то спасибо учителям сказали б
У людей, которые одинаково могут владеть обоими руками равнозначно развиты оба полушария мозга. Это уже даёт преимущество. Но я так понимаю, у большинства развивать было нечего. Поэтому и лелеют свои детские обиды
...аяприкольная• 12 сентября 2021
Ответ дляOlga_72
Хабальство — социальное поведение человека выраженное в негативных формах отличительными чертами которых и ключевыми характеристиками являются грубость, цинизм, наглость сопровождаемые обязательными явными или скрытыми половыми дивиациями (половыми извращениями). Вы уверены что вы понимаете что вы пишете?
Уверена.
Вы настроены к собеседнику негативно, грубо хамите, позволяете себе ставить незнакомому человеку несуществующие диагнозы и цинично клевещете.
Спасибо, хоть свои половые извращения ещё не начали демонстрировать.
...аяприкольная• 12 сентября 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
Нет пропаганды зож. На корень проблемы всем наплевать, зато с последствиями борются аж бегом.
Вот именно, борятся не с причиной, а со следствием.
И страдают в итоге все.
Но это ж всё не просто так.
Это всё спланированная акция.
...аяприкольная• 12 сентября 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Ви справді думаєте, що ті мами, які пють і курятьпід час вагітності потім дітей нагружають розвивалками і купою іграшок?
Это разные мамы, ведь причины психопатии у разных детей тоже разные.
...аяприкольная• 12 сентября 2021
Ответ дляtarveldy
А причем здесь ваш вопрос ко мне?
Вы спросили - я ответила.
Просто ответила на вопрос.
Вам лучше знать причину ваших бед.
И как я могу что-то обесценить у вас, мы даже не знакомы с вами?
Ищете виноватых, так легче вам?
Ну ладно, пусть.
...аяприкольная• 12 сентября 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Хоршо, хоть в интернат не отправили и овощем не сделали.
А то гугл говорит, что должны были.
П.с.мне ничего не привязывали и не били.
Повезло наверное.
Шкала Радости• 12 сентября 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Ну так вы не хотите и они не хотят - все взаимно и закономерно..

И как раз проще сменить школу, чем бороться )
Я-ваш шанс• 12 сентября 2021
Ответ для...аяприкольная
А то гугл говорит, что должны были.
Повезло наверное.
и не говорите
ВернитеВалеру• 12 сентября 2021
Ответ для...аяприкольная
А психопатія тут взагалі до чого? Я ж кажу, у вас каша в голові повна.
Налогообложу• 12 сентября 2021
Даже тему не читала, но уверенна, половина говорит забирайте своих детей и не мешайте нам нормальным, а вторая толерантно принимает их, считая, что общество должно меняться в сторону принятия
Вам телефонограмма• 12 сентября 2021
Ответ дляGalina_vinsport
я 1981 года рождения и прекрасно помню как моя учительница била линейкой по рукам моих одноклассников - левшей
Я 80-ого, тоже переучивали
Спасатель Малибу• 12 сентября 2021
До мене в магазині під стіл заліз хлопчик, років 8-9, його мама не реагувала взагалі ніяк на таку поведінку , я зрозуміла, що у них це нормально.

Дикість, дитині треба доносити елементарні норми поведінки.
Братья Капли• 12 сентября 2021
Ответ дляТихомандражная
У нас в классе был некий Саша Александров, он до самого окончания школы любил под парту залезть и оттуда мяукать, срывая урок.
+Тоже был такой Андрюша. Он ещё учительнице выкрикивал:’ Я тебя зарежу! Бойся меня!’
irinavik55• 12 сентября 2021
Спросила у своего сына-восьмикласника,185 см росту, были ли у них в классе такие дети, которые прятались под столом. Да, говорит, были. Особенно последние парты, и в карты там играют.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 12 сентября 2021
Ответ дляtarveldy
Мы с вами закончили диалог ещё днем
Мне ваша позиция понятна. Вам плевать на мою. Как и на моего ребёнка. Это вы мне чётко озвучили.
В чём проблема? Вам хочется снова выяснить кто кому где? Мне не интересно. Точка с вами поставлена.
Ваш ребёнок для лично вас такой же, как и все дети. Ну иного я и не ожидала.
Вам плевать на мое мнение и меня. Что вы чётко обозначили. Вашему ребёнку плевать на моего. Так же прекрасно поняла.
Какой позитив хотите к вам?? Какое сочувствие? Да никакого. Вы держитесь зубами за место это. Ну мне то это не важно-мой ребёнок в школе иной)
После ваших слов мне искренне жаль одноклассников вашего ребёнка.
Точка. Не пишите мне.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 12 сентября 2021
Ответ дляШкала Радости

Мы сменили
Теперь это не мои проблемы.
Они не хотят. Я с какого перепугу буду добиваться для их детей средства и факультативы? У меня своих проблем мало?)
Каждый из нас несет свой крест и свои завязки. Нельзя примерять чужую обувь.
У меня нет запасных детей, что б ими рисковать.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 12 сентября 2021
Ответ дляСпасатель Малибу

Я соглашусь
Есть отсутствие воспитания. Когда мама рядом, можно орать, лазить по газонам, бросаться камнями, висеть на туях и тд. Что я сегодня наблюдала у дома. Хороший дом, хорошая площадка. Убили карусель за 2 месяца. Как? А вот так. Невозможно предусмотреть такую эксплуатацию производителем. Мамки рядом нс лавках виснут и им пофиг.
Но в школе они ведут себя не так. Мама ж не рядом. Там нормы. Были. Сейчас не интересно. Я уже не в этой ситуации.