АБВГДэшница• 12 сентября 2021

Как разварить горох в супе?

На ночь замочила, варю 1.5 часа уже, а он кусками. На кончик ножа соды добавляла или это мало?
Онанимный пользыватель• 12 сентября 2021
Я замачиваю в соде на ночь. Потом промываю и варю без соды

Колхозница• 12 сентября 2021
Самый простой способ ( но сегодня уже не получится у Вас) это горох варить отдельно в сковороде, подливая воду и помешивая. Примерно 30 минут достаточно. Потом картофелемялкой инете в сковороде горох, и в бульон его добавляете, я много лет так делаю
Банан-барабан• 12 сентября 2021
Зцідіть воду, пробийте блендером і залийте знову.
Дюйм оф о4ка• 12 сентября 2021
Заливаю холодною водою і ставлю варити. Якщо варю 2 години - повністю розварений.
Я-ваш шанс• 12 сентября 2021
Никогда не замачиваю, всегда быстро разваривается- главное свежий горох ( видела в передаче)
ПП-шница• 12 сентября 2021
блендером
ЛЮБА• 12 сентября 2021
Покупаю горох в атб их марки, вкусный , быстро варится, а если на ночь замочить то за 40 минут уже готов.
А на сколько литров кастрюлька супа, может мало соды?

Дама_с_караваем• 12 сентября 2021
в скороварке 20 минут и готово! без замачивания)
ШанельКуКу• 12 сентября 2021
Автор я в мультиварке скороварке варю, потом когда горох разваренный осел, воду слила , пересыпала в кастрюлю долила воды и варю суп, я воду сливаю что бы не пучил живот.
ШанельКуКу• 12 сентября 2021
но я замачиваю тоже
Осторожная• 12 сентября 2021
Моете горох варите, как закипит, варите еще 20 мин, потом добавляете соду на кончике ножа, пойдет пена, соберите ее и еще минут 20 и горох станет пюре.
ШанельКуКу• 12 сентября 2021
Ответ дляЛЮБА
зачем сода?
Осторожная• 12 сентября 2021
Ответ дляШанельКуКу
зачем сода?
размягчает :)
ШанельКуКу• 12 сентября 2021
Ответ дляОсторожная
размягчает :)
так лучше в мультварке минут 20
СтелькаОТединицы• 12 сентября 2021
Да в мультиварке 20-30 минут и готово.
Сметчица• 12 сентября 2021
Я варю до готовности и перетираю блендером, только потом добавляю в суп
Нуждаюсь в общении• 12 сентября 2021
Тут ещё и горох нужен нормальный.
ok1904• 12 сентября 2021
Ответ дляКолхозница
это не самый простой вариант.
ЛЮБА• 12 сентября 2021
Ответ дляШанельКуКу
зачем сода?
Размягчает ,и мультиварка не у всех есть. Мне с содой не нравится, но раз человек уже добавил значит можно посоветовать,что мало добавил.
Атбешный горох и без мультиварки варится быстро и вкусный.

Очень добрый аноним• 12 сентября 2021
От сорта гороха зависит, есть мягкий который легко в пюре разваривается и перетирать ничего не нужно
ok1904• 12 сентября 2021
1. зеленый горох плохо разваривается

2. для супа сварить гороховое пюре.

3. для пюре. замочить горох на ночь.
я лично варю горох в керамич.кастрюле в духовке. горох, вода(на фалангу выше, чем горох), крышкой накрыла(оставив место, что.бы испарялась вода, неподнимая крышку) , занимаюсь своими делами, горох варится, следить только за конси,тенцией, ничего не доливая.
{СоJIнТсЕ}• 12 сентября 2021
Выбросить, я делаю всегда так,если долго не рзваривается Уже толку с этого гороха не будет, у него нет ни вкуса, ни запаха.
Залатавая• 12 сентября 2021
Автор, я после безрезультатной варки гороха 6!!!! часов - уже просто ради интереса варила - выбросила и тот, что в кастрюле, и тот, что в пакете остался))). Купила другой марки - то же самое. В общем, несколько раз мучилась, пробовала варить. А потом случайно взяла эмалированную кастрюлю вместо нержавейки - и вуаля))) - горох без замачивания сварился за час. Теперь только в ней варю)))
Кнопус• 12 сентября 2021
Ответ дляШанельКуКу
зачем сода?
И я не понимаю. Не знала, что так делают. У меня всегда горох и так в пюре превращается.
Любим и суп и кашу-пюре гороховую.
Зяблик протестант• 12 сентября 2021
Слить лишнюю воду, перебить блендером и залить холодной.
Колхозница• 12 сентября 2021
Ответ дляok1904
это не самый простой вариант.
На самом деле ничего сложного, никакого замачивания на ночь, никакой соды, быстро и просто
Зайканалужайке• 12 сентября 2021
Не замачиваю, промываю и бросаю в кипящую воду, нормально за час разваривается, а то и меньше, точно не засекала
Бейлис• 12 сентября 2021
Замочую на ніч, варю, товчу і вже як пюре додаю в суп. Ще важливо, в якій воді варите. Якщо вода жорстка (залишає багато накипу в чайнику) - з криниці, наприклад, то горох навіть із содою не розвалиться на пюре.
Кривая спроса• 12 сентября 2021
Супы с гороховые с копчёностями, с нутом, с чечевицей, пшеном- варю в скороварке.
Жидкость для снятия глаз• 12 сентября 2021
Ответ дляok1904
1. зеленый горох плохо разваривается

2. для супа сварить гороховое пюре.

3. для пюре. замочить горох на ночь.
Неправда, зеленый горох наоборот быстро варится