Царевна_несушка• 12 сентября 2021
У любимого мужчины рак 4ст. Превратился в капризную принцессу
Три месяца назад моему любимому мужчине диагностировали рак, и сразу 4ст. До этого ничего не предвещало и никаких звоночков. Опухоль неоперабельна, только химия и надежда, что опухоль уменьшится.
Все врачи, химия, консультации- вместе. Но появилась жуткая принцесса-капризулька- ты взяла не ту простыню на химию, что я просил, ты разбила мою любимую чашку, ты переложила мою куртку и пр. Придирки ни о чем. До этого был идеал- кружил и на руках носил, пылинки сдувал, конфетно- букетный период всегда, мужчина ,хай левел,.
И постоянные разговоры теперь у него- анализы, кто что сказал, сколько ему жить и пр пр. Другие интересы испарились( Я очень стараюсь, помогаю, плачу только когда одна, при нем- улыбка и оптимизм, но 24/7 я не выдерживаю жить только в болезни.
Пример- пришли в кино, фестиваль короткометражек, оба их обожали всегда, я вся в экране, а он мне на ухо шепчет- насчёт КТ через два дня надо обязательно позвонить...
Кто был в подобной ситуации? Какой танец с бубном мне станцевать? Что спеть или выпить? Мы боремся, мы не складываем лапки, но эти капризы меня выводят(
Царевна_несушка
• 12 сентября 2021
Ответ дляКапризуля
Автор , мы в Индии были, там до хрена людей с приговорами , поставленными много лет назад,
мы дружили с мужиком, 4 стадия рака в 2000 поставленная, 4 детишек , уже одну замуж выдал, а приезжал помирать в тропики
Держитесь автор, никто не знает когда
Здорово. Когда читаю такие истории, снова заряжаюсь оптимизмом. Мы, принцессы, такие)
Царевна_несушка
• 12 сентября 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Он умрет ....Потерпите его капризы. Ведь он когда-то дал Вам возможность почувствовать себя любимой принцессой
Нееет. Пожалуйста, не надо
Царевна_несушка
• 12 сентября 2021
Ответ дляГейСюда
Нельзя? Это вы так решили? А как можно?
Можно жить.
Лунтик-паунтик• 12 сентября 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
Так что, лежать целыми днями и стонать или плакать? Он может прожить как месяц так и несколько лет. Мы варимся в этом уже три месяца. Невозможно только о смерти думать
Вы так думаете, потому что не были в его шкуре…
Когда я была на грани жизни и смерти, меня ничего не радовало, я не могла переключиться ни на что, даже любимая дочка была не на 1 месте, как это было ранее или сейчас, мне было ни до кого… я боялась, жутко боялась, мои мысли были только в болезни и поэтому говорила я только об этом. Не делаю вам оказаться в его шкурок, не подумайте, но вы просто глубже немного прочувствуйте человека, у которого в один день жизнь вместе с этим диагнозом закончилась. Терпите. Его в вашей жизни не так уж и много осталось. 4 стремя это почти приговор.
Флюорография гуся• 12 сентября 2021
Ответ дляКундалини
На 4 стадии?
Есть реальные случаи!
Все в голове - как настроишься, так и будет.
АБВГДейка• 12 сентября 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
Говорим с утра до ночи. Я постоянно или рядом или на связи. Другие люди ему теперь не интересны, к друзьям выгнать не могу.
А я стала ,подушкой, для битья
Он же скоро умрет , вы не понимаете этого?
Как раньше никогда уже не будет. И скоро вообще ничего не будет. С ним.
Это страшно.
Сестрица Алёнушка• 12 сентября 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
Нееет. Пожалуйста, не надо
Понимаю Вашу боль...И желаю искренне- пусть случится чудо!
Флюорография гуся• 12 сентября 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
Нет. Меня угнетает большое количество больных людей с потухшей искрой надежды в глазах
Таких людей и на обычных улицах полно...
АБВГДейка• 12 сентября 2021
Ответ дляПончик Солнечный
У Вас либо патология с эмпатией либо Вы тролль - как можно обвинять умирающего в том, что он кино смотреть не хочет? Я не верю, что Вы не понимаете почему такое происходит.
По делу: все это переживать помогает психолог таким пациентам, это не новость и общепринятая практика в развитых странах.
У меня один вариант, что она не понимает именно , что он вскоре умрет. Не принимает это. Как блок. Поэтому поведение неадекватное.
Пленница SexShop-а!• 12 сентября 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
Даю. Стараюсь. Улыбаюсь. Плачу только когда он не видит. Позитив с утра и до...
Автор, идите лучше погуляйте с ним на улицу, там солнышко светит, так хорошо))
очки_ннадо• 12 сентября 2021
Автор это страшно. Я пережила две онкологии. Первая срубила психику к чертям. Просыпаться и понимать, что моря или снега ты больше не увидишь. Три месяца это срвсем маленький срок. Попустит где то через полгода, когда химии закончатся и то немножко.
Посмотрев фильм ’красная помада’ поняла как моим близким, а то думала что я одна страдаю....
ШанельКуКу• 12 сентября 2021
Ответ дляФлюорография гуся
Есть реальные случаи!
Если бы все было так просто.
Курочка• 12 сентября 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Его можно понять....
Ну, что вы! Баб нужно кружить всю жизнь просто, потому что они бабы! А мужика даже перед его смертью нельзя простить за слабость.....
Флюорография гуся• 12 сентября 2021
Ответ дляШанельКуКу
Если бы все было так просто.
Все очень не просто.
Но если не будет веры в выздоровление то не поможет ничего.
Эффект плацебо доказан наукой...
Автор, ви все правильно робите. Ваша підтримка і настрій дуже важливі. Працюю з онкохворими, на сьогодні у нас є пацієнт, якому у 2017 поставили 4 стадію раку легень. Живий і досить активний, але найважливіше в його ситуації - це безумовна підтримка і віра його дружини. Мені здається, якби не вона, його б уже не було.
Курочка• 12 сентября 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
Ага, вам невозможно, это же ЕГО смерть
Курочка• 12 сентября 2021
Ответ дляГордая_птичка
Хм.. а я бы не хотела об этом говорить. Зачем? Если мало осталось, то надо жить другими эмоциями.. позитивом. Имхо. Тем более он не понимает, что не только ему плохо, но и всем, кто его любит?..
Не сравнивайте!
ШанельКуКу• 12 сентября 2021
Ответ дляФлюорография гуся
Все очень не просто.
Эффект плацебо доказан наукой...
Вера конечно очень важна, я прошла через это, когда у мужа был рак почки.
Но ведь мужчина автора тоже не отчаялся, он лечится, надеется на хорошие результаты КТ, ходит в кино, готовит, он не лежит зубами к стенке, хотя мог бы. Но автору этого мало, ей обидно, что все не так как раньше и ей замечание посмели сделать.
ГейСюда• 12 сентября 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
Можно жить.
Он живёт. Как живёт человек с 4 стадией. А вы называете его капризной принцессой
ГейСюда• 12 сентября 2021
Ответ дляФлюорография гуся
Вы у всех на улице диагноз знаете?
Кашка-маняшка• 12 сентября 2021
Ответ дляElani
мне кажется Вы просто тоже в шоке и стрессе от всего
люди они же не железные(
подстройтесь под него уже и кружите его эти последние месяцы
карценомА (а значит метастазы 100%), 4 стадия ...
это реально все уже ненадолго
ему сейчас страшно очень
а в конце вобще страшнее во много раз....
пейте что-то типа валерьянки для себя и проявите стойкость
люди они же не железные(
это реально все уже ненадолго
ему сейчас страшно очень
не надолго - это сколько, по-вашему?
Мамаша в бигудях• 12 сентября 2021
Даже 4 стадия - это не приговор. У каждого своя жизнь, кто-то и со второй умирает, а кто-то с 4й живет долго в ремиссии. Жизнь действительно разделилась на до и после.
У нас в Украине есть фонд Афина - женщины против рака. И в фейсбуке есть одноименная группа с огромным количеством участников. Можете вступить в группу, там очень много советов по существу, как получить бесплатные химии, анализы, обследования, есть информация по клиническим исследованиям по разным видам рака, очень много психологической поддержки. Атмосфера там очень теплая. Когда я проходила лечение, нашла там много очень полезной информации.
Покращена• 12 сентября 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Мы все умрем, к чему сей глупейший коммент?
Спрошу_ка_я_у_мужа• 12 сентября 2021
Лечила маму год от онко, возила на химии, жила с ней в палате неделями, ухаживала.
Моя мама по жизни была бойцом, землю зубами рыла, никогда не сдавалась. А тут как подменили:(.
Я думала, что не выдержу ее вечное нытье и негатив. Понятно, что страшный диагноз, но надо бороться. Смысл нагнетать и трепать нервы себе и окружающим. От нее был один негатив, все плохо. Что бы я не делала, все было не так. Хотя я делала все! Ужас. Год в аду.
Автору терпения!!!!
Покращена• 12 сентября 2021
Ответ дляАБВГДейка
Это страшно.
Мля какая вы добрая женщина, капитан очевидность.
Сама не знаю• 12 сентября 2021
Ответ дляНаездница
правильно написали тему,он не любимый.Я за кошку больше переживаю ,чем вы за него
Вы с кошкой 24/7? Позволяете гадить постоянно мимо лотка, пусть орет ночами, дерет новые обои, диван?
А Мужчина автора себя ведет именно так. Да, его можно понять. Но автор созависима, здесь нужно сочувствие и психолог, а не ваши дурацкие сравнения с кшеой