Аноним_624• 05 января 2014

Проблема после родов - геморрой

После родов периодически, возникает эта проблема. Крови нет, а только боли при походе в туалет "по-боьшому". Раньше вообще ничего не делала, проходила само, а теперь ставлю свечи с облепиховым маслом. У кого-то такие проблемы есть? Что делаете вы?
Перловая Кашка• 05 января 2014
Все так же как и у вас пока ничего не делаю(

ЛедиДи• 05 января 2014
Проктоседил
автор Аноним_624 • 05 января 2014
Ответ дляЛедиДи
Проктоседил
мазь или капсулы?
Кастрюлька• 05 января 2014
ЭЭХ. сама мучаюсь... очень помогает в период обострения мазь БЕЗОРНИЛ. Эффект моментальный (снимает болевые ощущения) и за 3-4 дня симптомы уходят... Еще очень хорошо помогает подмывание холодной (ОООчень холодной водой).
Попробуйте, действительно станет легче.
Сосулька• 05 января 2014
свечи облепиховые помогаю пока их ставишь, только бросаешь и все по новой. Я ставила диклоберл помогает, но опять таки нужно следить, что кушаешь!
автор Аноним_624 • 05 января 2014
Ответ дляКастрюлька
Попробуйте, действительно станет легче.
спасибо.
автор Аноним_624 • 05 января 2014
Ответ дляСосулька
Диклоберл 50 суппозитории - там столько побочных эффектов

Аноним_629• 05 января 2014
Ой,эта болячка уже Вас периодически будет мучать
Сосулька• 05 января 2014
Ответ дляАноним_624
сколько?
Аноним_584• 05 января 2014
лучше капсулы или свечи - они действуют и изнутри и вытекая - снаружи.
Есть еще свечи РЕЛИФ.
Мне понравилось ПОСТЕРИЗАН (свечи), эти свечки можно и беременным и кормящим. Я пользовалась во вторую беременность и сразу после родов. Два раза в день - реально помогает.
Нужно не допускать твердого кала - меня спасает не кипяченая холодная вода - на тощак 1 стакан.
А вообще - нужно не постесняться и пойти к проктологу..сама собираюсь, но после первых родов, пришла вторая беременность, уже после кормления пойду обязательно.
Пушап Ми• 05 января 2014
У меня такое тоже было. Один раз вылезло, так врач сказал, что надо один раз хорошо вылечиться иначе будет постоянно вылазить, если не долечить. Свечи ставила Релиф Адванс они идут с обезбаливающим эффектом и мазь Троксевазин постоянно прикладывала. Месяц лечила.
автор Аноним_624 • 05 января 2014
Ответ дляСосулька
сколько?
Побочные действия

Со стороны желудочно-кишечного тракта: диспепсии, глоссит, эзофагит, поражение печени, обострение желудочно-кишечных заболеваний, панкреатит, запор, боли в животе, рвота, диарея, тошнота, снижение аппетита, возможны небольшие желудочно-кишечные кровотечения, у пациентов с заболеваниями ЖКТ могут наблюдаться кровотечения и перфорация язвы. В единичных случаях – мелена, кровавая рвота, кровавый понос.

Со стороны центральной нервной системы: головокружение, головная боль, бессонница, повышенная утомляемость, возбуждение, изменения вкуса, нарушения чувствительности, изменения восприятия звуков, нарушения зрения, дезориентация, ощущение страха, судороги, ночные кошмары, депрессия, тремор, ригидность мышц затылка (асептический менингит), спутанность сознания.

Аллергические реакции: кожная сыпь, буллезные высыпания, зуд, ощущение жжения в месте введения, стерильный абсцесс в месте введения, синдром Лайелла, некроз подкожной жировой клетчатки в месте введения, отеки языка, лица и гортани, синдром Стивенса — Джонсона, анафилактический шок, бронхоспазм.

Со стороны системы крови: тромбоцитопения, анемия, агранулоцитоз, лейкопения.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: боли в груди, сердцебиение, снижение артериального давления, артериальная гипертензия.

Другие: возможны ухудшения общего состояния при фасциите некротизирующем, пульмониты, аллергические васкулиты.
Чебурастик• 05 января 2014
Ответ дляАноним_624
мазь или капсулы?
капсуды
автор Аноним_624 • 05 января 2014
Ответ дляПушап Ми
Свечи 2 раза в день и мазь в течении месяца, правильно?
volna-a-a• 05 января 2014
Автор,если послушаете моего совета,клянусь Вам станет лучше.Возможно навсегда)).Поверьте,после двойни такое было...+8мес.назад родила,тоже намучилась,но не долго.Вовремя вспомнила что помогло 11 лет назад.
Растворите 2 таблетки фурацилина на стакан воды.Стакан поставьте в морозилку и доведите этот раствор до состоянии ледяной кашицы.Отсыпьте часть,возьмите кусочек бинта,в него немного ваты(должна получиться небольшая мягкая,впитывающая масса).Лягте на клеенку+пеленка и,мокая бинт в кашицу(прямо набирая ее),прикладывайте к больному месту.Меняйте этот холод в течение 15 минут.Т.е. вы лежите минут 15 спокойно и приклыдываете эту кашицу к своему геморою.Поверьте вам сразу станет лучше.Так необходимо делать 2 раза в день до полного излечения. После процедуры я мазала Проктозаном.
Удачи и выздоравливайте.
P.S. после двойни мне прочили операцию,но я себя так вылечила))
Dudkatanya• 05 января 2014
1)Диета, 2)гигиенический душ после каждого стула прохладной водой, 3) Безорнил или Постеризан(это два наиболее безопасных), 4) если совсем невмоготу- курс Детралекса или Флебодии(7-10 дней по 1таб 3раза в день ПОСЛЕ еды), эти препараты безопасные, на растительной основе, можно беременным, кормящим после консультации с врачем.
Сосулька• 05 января 2014
Ответ дляАноним_624
Побочные действия

И что?? У всех есть побочки! Не жалуюсь! Мне помогает!
Наталья Ламбре• 05 января 2014
как я вас понимаю, сама страдала пока грудью не бросила кормить в 7 мес. и стала есть нормально, спасалась свечами релиф адванс или ультра и кремом проктозан, а вообще питание нужно корректировать
Аноним_613• 05 января 2014
У меня такая проблема была и после первых, и особенно после вторых родов. Спасалась постоянным подмыванием прохладной водой, мазь заживляющая вроде вазелина на травах ( делает травница одна) перед и после похода в туалет. И свечи Релиф ультра - очень помогли прошло дней за 5-7. Теперь только мазью пользуюсь после похода в то самое заведение )))))

автор Аноним_624 • 05 января 2014
Ответ дляvolna-a-a
Удачи и выздоравливайте.
Огромное спасибо, наверное именно этого совета я и ждала! А прикладывать как? Засовывать туда поглубже или снаружи? Извените
автор Аноним_624 • 05 января 2014
Ответ дляАноним_613
volna-a-a• 05 января 2014
Ответ дляАноним_624
поглубже(вы как бы квацевать там этой кашицей должны).Вы сами почувствуете как сразу будет легче,не бойтесь застудиться.Просто не лежите на ледяном.Меняете пеленку.Я эту процедуру делала на одноразовой.Она впитывает и ты лежишь на сухом
автор Аноним_624 • 05 января 2014
Ответ дляСосулька
конечно не у всех, но я лично такое ’Г’ на букву ’Х’, что всё подхватываю. ПОЭТОМУ ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ НА ВСЁ. а сюда написала в принципе наверное для того чтоб какие-нибудь старые бабушкины методы услышать. Всё равно всем спасибо
автор Аноним_624 • 05 января 2014
Ответ дляvolna-a-a
ещё раз спасибо, уже сохранила вашу рекомендацию на компьютер! И всех с новым годом
Сосулька• 05 января 2014
Ответ дляАноним_624
Пушап Ми• 05 января 2014
Ответ дляАноним_624
Правильно
Пиу!Пиу!• 05 января 2014
девочки, не сходите с ума!
свечи, капли, мази, выбросьте ВСЕ, это чепуха!
ничего так не помогает как сырой картофель!!
просто трете на терку картошку сырую, желательно на мелкую, на тряпочку и ложите на ночь себе, день-два и даже не вспомните где тот геморрой был!
я три раза рожала, проверено!
Начальник Анонимов• 05 января 2014
отмечусь
Аноним_547• 05 января 2014
Нужна свежая трава паслен называется, с черными ягодками такая. Жаль, что бывает она в свежем виде только летом, но можно запас сделать на пару лет вперед. Набить баночку до половины и залить растительным маслом, максимально нагретым на паровой бане. Настоять 2-3 недели в темном месте. и смазывать. Когда масло потемнеет, процедить и можно хранить 2-3 года. Все кто пробовал так лечится, остались довольны.
volna-a-a• 05 января 2014
Ответ дляПиу!Пиу!
девочки, не сходите с ума!
я три раза рожала, проверено!
мне тоже картошечка помогала.Правда просто снимала зуд