Цветик-семицветик• 05 января 2014
кормление грудью смесь. как в таком ритме?
я очень расстроена, что пришлось вчера купить смесь и добавить днем докорм смесью после груди. малышка родилась 2400 кг, очень хорошо набирала вес, в 3 месяца и неделю вес был 6 кг, сейчас 3 месяца и 3 недели - вчера положила на веса - минус 180 гр - за 3 недели!!!!! еще с рождения было постоянно такое чувство что не наедается, но так как вес набирала нормально, ничем не докармливали. но вчера пришлось купить смесь.купили нутрилон. она очень неохотно кушает ее. я попробывала - такое не вкусное....какала нормально, животик не болел вроде. теперь думаю, как правильно докармливать смесью после груди???????
сначала даю грудь - она выедает, потом даю смесь. но сразу после груди смесь есть вообще не хочет, хватает соску бутылочки, но когда распробует - кривится и не хочет. только спустя 20-30 мин можно покормить смесью. потом опять даю грудь - в итоге почти 2 часа вожусь с одним кормлением.
как правильно???? кто докармливает или когда-то докармливал??? опишите как вы жили в таком ритме????? а как например куда-то выехать с ребенком если приготовленая смесь только 1 час годна?????? ночью малая ест 2 раза минимум. но ночью ей хватает моего молока, а вот днем нет, это уже точно проверено. при том что я ем нормально, пью много, высыпаюсь тоже нормально. ребенок подрос, апетит стал лучше, а молока в груди осталось также... почему так?? апилак мне ничего не помог. вот еще заказала смесь для кормящих, пока еще не пила.....
Мадам БрЮшкина• 05 января 2014
Я еще с роддома давала смесь, молоко долго не приходило, и после етого хоть раз в день но смесь была, тоже боролась 1,5 мес за грудь, но не смогла, перешла на смесь, малая лучше спать стала, всю ночь. Для меня поначалу была проблема наколотить все ето дело а потом привыкла, сейчас малой 9 мес, и не представляю ей щас дать сисю)))) Если далеко едете купите термос, и отдельно в маленькую бутылочку охлажденную воду, потом разбавили и всыпали смесь, я так все лето делала, когда гуляли в парке, а он не близко от дома))
Ответ дляЦветик-семицветик
популярные это понятно, а по качеству на самом деле какие самые лучшие??7
Я своего кормила после 1,5 года Хуманой так как эта смесь подошла, у них также самый большой, выбор молочных каш самые вкусные многозерновая с бананом ночная, рис с сухариками, манная с печеньем, гречка с грушей, кукурузно-рисовая с бананом и с ванилью
Смесь нужно подбирать ребенку индивидуально, смотреть не крепит не сыпет значит подходит
Капитанша• 05 января 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
понимаете уже около месяца кормлю каждый час два. она не наедается днем, из-за этого плохо спит, плачет. получается что надо 3 раза приложить ребенка к груди, чтоб она наелась и успокоилась, за одно прикладывание не наедается. если бы ей было уже 6 мес, я бы спокойно вводила прикорм с ложечки, не давала бы смесь.
каждый час два это еще нормально)) у меня малый и то чаще прикладывается, хотя ему 8 месяцев))) серьезно)))
Томатико• 05 января 2014
Для цветик семицветик доче сейчас 8 месяцев, на ив с 3,5 месяцев только нестожен, пробовали Нан и Симилак не то