Я Вас не боюсь• 05 января 2014

Человечки-пряники

Девочки, чем рисовать на пряничных человечках? взбитыми белками? как их приготовить, чтобы глазурь застыла?
Вумна вутка• 05 января 2014
я делала айсинг для покрытия пряничков и окрашивала ее в разные цвета пищевыми красителями - дети оторвались по полной :)
белки разбейте вилочкой, чтобы они не начали взбиваться, а изменилась их структура. Затем добавляйте сахарную пудру (она обязательно должна быть тонкого помола, чтобы глазурь не была комочками) до нужной консистенции (если провести ложкой по поверхности, то след не сразу затянется). Для вкуса можно добавить лимонный сок, но пудры тогда пойдет больше.
Из пищевого пергамента делаем корнетики (небольшие кулечки)для каждого цвета, заливаем туда глазурь, плотно сворачиваем край и отрезаем мааалюсенький кончик с острого кончика, чтобы глазурь не вытекала на печеньки слишком толсто и можно приступать к украшению. Рекомендую сразу делать контур по краю пряника, чтобы глазурь не выливалась за границы контура.
Вумна вутка• 05 января 2014
http://kak-sdelat-samoj.ru/aysing-retsept-s-foto/
ИМХОля• 05 января 2014
Вилкой взбиваете 1 белок добавляя сах пудру, пока не станет густым, но не настолько, чтобы нельзя было выдавить из мешочка, застывает быстро, вы попробуйте чуть-чуть, если не застыло, добавите еще пудры.
автор Я Вас не боюсь • 05 января 2014
спасибо всем) такое первый раз делаю, крестник завтра вечеру принесет впервые , хочется чего-то интересного на стол поставить и для малявки)