Пленница SexShop-а!• 15 сентября 2021

Хто вже отримав сертифікат про знання української мови, поділіться враженнями?

Як все проходить, які питання та завдання?
Дама с собачкой• 15 сентября 2021
Для чего он??
автор Пленница SexShop-а! • 15 сентября 2021
Ответ дляДама с собачкой
Для чего он??
Для того щоб можна було обіймати державні посади.
Фифачка• 15 сентября 2021
Вопросы примерные есть на сайте Нацкомиссии. Проходит всё быстро, экзамен несложный
ГейСюда• 15 сентября 2021
следить за временем. его не так уж и много.
вроде и не сложный, но есть вопросы над которыми надо подумать. примерный тест есть в интернете.
ГейСюда• 15 сентября 2021
две часть : тесты - 20 мин. и монолог на одну из предложеных двух тем - 10 мин.
ПростоБелка• 15 сентября 2021
буду ждать пока ушлепки или уберут эту норму статьи или вернут старый сертификат, цирк.мне под 40, 10 лет стажа, руководящая должность и я должн помнить что как правильно
ПростоБелка• 15 сентября 2021
и вопрос как туда записаться если мест нет!!!
ПростоБелка• 15 сентября 2021
хорошо отсеяли неугодных, и так туда попасть можно чудом без связей еще и эта срань
МатьЧасть• 15 сентября 2021
Ответ дляПростоБелка
А работает только один центр в Киевев или уже пооткрывали в областях, не знаете?
ПростоБелка• 15 сентября 2021
Ответ дляМатьЧасть
не во всех областях есть
Дерево береза• 15 сентября 2021
Більшість відповідей на Ваші запитання і приклад запитань тесту можете знайти за посиланням https://mova.gov.ua/gromadskosti/zapitannya-vidpov...
Тест за умови вміння швидко і уважно читати можна спокійно скласти у відведені 20 хвилин. Для монологу мені запропоновано було або розповісти щось про диджиталізацію, або про проблеми екології.
Фифачка• 16 сентября 2021
Ответ дляПростоБелка
Конечно должны, Вы же государственный служащий, используете государственный язык ежедневно в работе. Если что мне 40+, я руководитель и таких эмоций экзамен у меня не вызвал, как у Вас
Фифачка• 16 сентября 2021
Ответ дляПростоБелка
Есть места, но не во всех городах. Следите за объявлениями на сайте Нацкомиссии, там будет написано, когда открывается регистрация на октябрь
Фифачка• 16 сентября 2021
Ответ дляПростоБелка
Почему неугодных? Неграмотных - да.
ПростоБелка• 16 сентября 2021
Ответ дляФифачка
Почему неугодных? Неграмотных - да.
вы работали на госслужбе?
Фифачка• 16 сентября 2021
Ответ дляПростоБелка
не во всех областях есть
Неправда, есть во всех областях места сдачи
Фифачка• 16 сентября 2021
Ответ дляПростоБелка
вы работали на госслужбе?
Да, работала и в данный момент тоже работаю
ПростоБелка• 16 сентября 2021
Ответ дляФифачка
заметно))))) берете только умных))))) ну ну, мне лапшу вешать не надо
Фифачка• 16 сентября 2021
Ответ дляПростоБелка
Берём тех, кто в состоянии сдать лёгкий экзамен на знание государственного языка + прошёл по конкурсу
ПростоБелка• 16 сентября 2021
Ответ дляФифачка
люди уже есть ДО конкурса!
Фифачка• 17 сентября 2021
Ответ дляПростоБелка
люди уже есть ДО конкурса!
Бывают разные ситуации. Иногда есть, иногда нет