Семена рукколы• 15 сентября 2021
Девочки, официально безработные, в связи с фин мониторингами банков, доходов
Что планируете делать? Если за каждый пук будут просить подтверждение доходов? Вчера писали что уже за тысячу гривен требуют подтверждение (не знаю на сколько правдива инфа), наложки на новой почте по фискальным чекам и сплошные покращення каждый день
Счастье_же_вот_оно• 15 сентября 2021
Ответ дляБутербродница
Отец мог накопить с пенсии и зп , он старенький всю жизнь копил
Не прокатит такое скоро. Будет сейчас это декларирование нулевое и все.
Обращеница• 15 сентября 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Да уж. Когда надо объяснять, то не надо объяснять. Откуда ж деньги возьмутся, если все так думать будут? Мы платим с мужем много налогов- нет вобще незаконной деятельности, хоть и медицину бесплатную я не использую, и в школе ребёнок частной. Но это гражданский долг вобще то. В другой стране вы б и рот не открыли. А тут- я че лох… поэтому и живем так. Что большая часть не платит. И вы что-то хотите ещё.
В другой стране всё для людей делается.
Кредиты с низким процентом на жильё, на авто, уровень медицины совершенно другой, отношение медиков, школы, где нет поборов, общественный транспорт, поезда, дороги.
Рыба гниёт с головы, в раде денег куча, но все из списывают по своим карманам.
Пока вы работаете честно и честно платите налог, кто-то списал 2 млн и купил коттедж.
Когда государство начнёт заботиться о людях, тогда и людя захотят платить налоги.
Манка Я• 15 сентября 2021
Ответ дляСоветчица Года
А как декларировали? Я покупала в мрео покупку ж эту проводили, то никто ничего не проверял у меня
Я говорю за декларации для госслужащих)
Бутербродница• 15 сентября 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Да? Пусть сначало имущество краденное на мать отдадут все в казну депутаты, а потом уже простой люд будет платить налоги
Счастье_же_вот_оно• 15 сентября 2021
Ответ дляОбращеница
В другой стране всё для людей делается.
Ну да, везде трава зеленее. Только всё и везде начинается с себя. Везде не сразу все было. Не захотят платить у нас- тут девиз «не нае… ешь - не проживешь». В школах поборов нет, но если вы прочитаете блоги или поедете и посмотрите, то будете многим недовольны. Медицина не везде бесплатная, чаще страховая. А если бесплатная, то прием через 3 месяца. Ну много всего- лень писать всё.
Умею мерить лучше всех• 15 сентября 2021
Ответ дляОбращеница
Почему стрёмно не платить налог?
Ну вот я работала официально, платила налог. А что получила?
Случилось ЧП в подъезде, вызвали полицию, она руками разводит, мол, ничего сделать не может.
То же касается здравоохранения.
Налоги платить для чего? Для наполнения карманов депутатов?
Я согласна их платить, если у нас будет уровень жизни как в Европе, больницы, роддома, сады, школы в приличных состояниях, дороги. Государство требует, а что взамен даёт?
То же касается здравоохранения.
Детские даёт,путевки даёт, многодетным малообеспеченным дает..не надо рассказывать сказки
Как платят налоги так и государство поступает
Счастье_же_вот_оно• 15 сентября 2021
Ответ дляБутербродница
Да они ж также, как вы рассуждают. Просто у них возможность есть взять больше, а у вас меньше. Вот и разница. Будете на их месте, будете брать себе тоже больше- уверена просто на 200%.
Обращеница• 15 сентября 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
А сколько можно ждать?
Почему многие страны встали с колен, а наша до сих на них не поднялась даже?
Сколько поколений будет ещё жить и надеяться на лучшее?
Обращеница• 15 сентября 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
860 гривен детские?
Это по-вашему нормальная сумма?
В соседней Беларуси на первого ребёнка в месяц платят 240 долларов - это примерно 6000 тыс.гривен.
А казалось бы картофельная страна, без выхода к морю с кучей санкций из-за нерукопожатого президента.
Это по-вашему нормальная сумма?
Ответ дляОбращеница
860 гривен детские?
Это по-вашему нормальная сумма?
Нормальная сумма сорок две тысячи..мы не в соседней Беларуси, что построили то и получили
Ответ дляОбращеница
А сколько можно ждать?
Потому что люди в Украине такие.. проблема в людях
Бутербродница• 15 сентября 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Ну так пусть с них начнут, отбирут у них , а потом с людей.
Обращеница• 15 сентября 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Это очень маленькая сумма, ничтожно маленькая.
Украина может гораздо больше платить, просто всех всё устраивает.
У нас богатейшая страна, выход к морю, земля, но всё уничтожается государством, не людьми, а государством.
Счастье_же_вот_оно• 15 сентября 2021
Ответ дляОбращеница
А сколько можно ждать?
Столько сколько менталитет такой, как у вас. Вы ж это детям передаёте, а они своим детям. Если б каждый жил по совести и по закону, то быстро б все поменялось. Нашлись бы честные чиновники, потому что другие были б в меньшинстве. Свои б своих сдавали и все было по закону. А сейчас в моде - греби пока на гребне волны. Вот и все принципы.
Счастье_же_вот_оно• 15 сентября 2021
Ответ дляОбращеница
А во многих странах вобще не платят за детей. И что? Хочешь ребёнка- обеспечивай. Государство много где, не сохранит за тобой место на 3 года. И не всегда даже сад даст бесплатный. Поборов нет, а сумма за сад есть. И это другая сумма, не как у нас за питание.
Живчик-счастливчик• 15 сентября 2021
Ответ дляБутербродница
С чего платить налоги? Если нет дохода
Главное не забудьте потребовать туал бумагу для детей в школе из бюджета, ремонт.
Обращеница• 15 сентября 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
хочу жить и думать о себе и о своём комфорте.
Детям буду вкладывать то же в голову.
Потому что когда я была честной и платила налоги честно, в ответ получала хреновое отношение в поликлиниках, травму в общественном транспорте, полицию, которая ничем помочь не могла, разваливающиеся полки в поездах, и много чего другого.
Пусть депутаты вывернут свои карманы, начнут хотя бы финансировать больницы, как положено, а не выделять на финансирование 1млн, из которых себе в карман 700к))))))) все знают эти схемы)
Детям буду вкладывать то же в голову.
Бутербродница• 15 сентября 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Да я как лошица в школу сдаю первая
Ответ дляОбращеница
Это нормальна сумма для такой страны как наша
Где все хотят только получать, но взамен не давать
Где все хотят чтоб у соседа было хуже
Где все рассказывают про депутатов, а за собой видеть ничего не желают
Где все хотят чтоб у соседа было хуже
Ответ дляОбращеница
В другой стране всё для людей делается.
Рыба гниёт везде в данном случае
Что я и говорила, опять про депутатов
Обращеница• 15 сентября 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Где все хотят чтоб у соседа было хуже
Ну вот государство хочет налоги, а взамен 0.
Когда начнёт думать о людях, тогда и люди с удовольствием побегут сдавать налоги.
В том то и дело, что для такой ресурсной страны это ничтожная сумма.
Счастье_же_вот_оно• 15 сентября 2021
Ответ дляОбращеница
Детям буду вкладывать то же в голову.
Ну вот ваши депутаты тоже так думают- хотят жить и думать о себе и своём комфорте. Что и требовалось доказать. И собственно тогда чему вы удивляетесь? У вас просто доступа нет к кормушке, вы такая же и таких же выбираете. Все закономерно.
40каградусная• 15 сентября 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
А Вы платите дальше, Вам депутаты мысленно спасибо скажут…
Ответ дляОбращеница
Граждане тоже хотят все, а взамен налоги с минималки
Когда люди изменятся, тогда и дело будет
Гнилые люди у нас
Семена рукколы
• 15 сентября 2021
Как всегда все переругались. А по факту? Перестанете пользоваться банковскими картами ? Как с крупными покупками ? Их же тоже будут мониторить 🤷♀️
Обращеница• 15 сентября 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Я не голосовала ни разу. И делать этого не буду.
Обращеница• 15 сентября 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Выбирают те, кто голосуют. Я не голосовала никогда.
Счастье_же_вот_оно• 15 сентября 2021
Ответ для40каградусная
И буду платить. Это на их совести, а не на моей. Я за чужие действия не отвечаю. Мне ничьё спасибо не нужно. Это мой гражданский долг.
Ответ дляСемена рукколы
С чего я перестану..
Какие крупные, можно подумать я каждый день машину покупаю ..
Счастье_же_вот_оно• 15 сентября 2021
Ответ дляОбращеница
И? Что хорошего? Нет ни личной ответственности, ни гражданской позиции, ни соблюдения законов. Но хочу всего и сразу.